伊藤大士 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、伊藤大士 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
219回 |
12回 |
5.5%
|
19回 |
14.2%
|
13回 |
20.1%
|
175回 |
| 2025年 |
284回 |
15回 |
5.3%
|
19回 |
12.0%
|
23回 |
20.1%
|
227回 |
| 2024年 |
303回 |
18回 |
5.9%
|
28回 |
15.2%
|
21回 |
22.1%
|
236回 |
| 2023年 |
308回 |
11回 |
3.6%
|
19回 |
9.7%
|
19回 |
15.9%
|
259回 |
| 2022年 |
264回 |
12回 |
4.5%
|
11回 |
8.7%
|
16回 |
14.8%
|
225回 |
|
1378回 |
68回 |
4.9%
|
96回 |
11.9%
|
92回 |
18.6%
|
1122回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
61回 |
2回 |
3.3%
|
5回 |
11.5%
|
8回 |
24.6%
|
46回 |
| 函館 |
95回 |
8回 |
8.4%
|
14回 |
23.2%
|
6回 |
29.5%
|
67回 |
| 福島 |
156回 |
6回 |
3.8%
|
7回 |
8.3%
|
15回 |
17.9%
|
128回 |
| 新潟 |
180回 |
10回 |
5.6%
|
14回 |
13.3%
|
11回 |
19.4%
|
145回 |
| 東京 |
347回 |
11回 |
3.2%
|
21回 |
9.2%
|
24回 |
16.1%
|
291回 |
| 中山 |
433回 |
25回 |
5.8%
|
33回 |
13.4%
|
23回 |
18.7%
|
352回 |
| 中京 |
31回 |
3回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
3回 |
19.4%
|
25回 |
| 京都 |
24回 |
1回 |
4.2%
|
0回 |
4.2%
|
0回 |
4.2%
|
23回 |
| 阪神 |
16回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
6.3%
|
0回 |
6.3%
|
15回 |
| 小倉 |
35回 |
2回 |
5.7%
|
1回 |
8.6%
|
2回 |
14.3%
|
30回 |
|
1378回 |
68回 |
4.9%
|
96回 |
11.9%
|
92回 |
18.6%
|
1122回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
71回 |
17回 |
23.9%
|
17回 |
47.9%
|
12回 |
64.8%
|
25回 |
| 2番人気 |
91回 |
15回 |
16.5%
|
14回 |
31.9%
|
12回 |
45.1%
|
50回 |
| 3番人気 |
77回 |
8回 |
10.4%
|
7回 |
19.5%
|
12回 |
35.1%
|
50回 |
| 4番人気 |
111回 |
4回 |
3.6%
|
13回 |
15.3%
|
16回 |
29.7%
|
78回 |
| 5番人気 |
119回 |
7回 |
5.9%
|
12回 |
16.0%
|
15回 |
28.6%
|
85回 |
| その他 |
909回 |
17回 |
1.9%
|
33回 |
5.5%
|
25回 |
8.3%
|
834回 |
|
1378回 |
68回 |
4.9%
|
96回 |
11.9%
|
92回 |
18.6%
|
1122回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
6回 |
| G2 |
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| G3 |
21回 |
2回 |
9.5%
|
2回 |
19.0%
|
0回 |
19.0%
|
17回 |
| L |
12回 |
1回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
11回 |
| OP |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
7回 |
| 3勝 |
65回 |
3回 |
4.6%
|
4回 |
10.8%
|
2回 |
13.8%
|
56回 |
| 2勝 |
210回 |
10回 |
4.8%
|
19回 |
13.8%
|
16回 |
21.4%
|
165回 |
| 1勝 |
331回 |
22回 |
6.6%
|
23回 |
13.6%
|
20回 |
19.6%
|
266回 |
| 未勝利 |
582回 |
22回 |
3.8%
|
40回 |
10.7%
|
46回 |
18.6%
|
474回 |
| 新馬 |
134回 |
7回 |
5.2%
|
7回 |
10.4%
|
7回 |
15.7%
|
113回 |
|
1378回 |
68回 |
4.9%
|
96回 |
11.9%
|
92回 |
18.6%
|
1122回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 丹内祐次 |
101.2%
|
78回 |
6回 |
7.7%
|
6回 |
15.4%
|
10回 |
28.2%
|
56回 |
| 佐々木大輔 |
75.2%
|
64回 |
6回 |
9.4%
|
5回 |
17.2%
|
3回 |
21.9%
|
50回 |
| 菅原明良 |
60.3%
|
39回 |
6回 |
15.4%
|
1回 |
17.9%
|
5回 |
30.8%
|
27回 |
| 杉原誠人 |
45.8%
|
159回 |
5回 |
3.1%
|
9回 |
8.8%
|
7回 |
13.2%
|
138回 |
| M.デムーロ |
66.3%
|
56回 |
5回 |
8.9%
|
3回 |
14.3%
|
6回 |
25.0%
|
42回 |
| C.ルメール |
97.5%
|
8回 |
4回 |
50.0%
|
1回 |
62.5%
|
0回 |
62.5%
|
3回 |
| 黛弘人 |
256.7%
|
64回 |
3回 |
4.7%
|
4回 |
10.9%
|
6回 |
20.3%
|
51回 |
| 三浦皇成 |
84.8%
|
46回 |
3回 |
6.5%
|
2回 |
10.9%
|
3回 |
17.4%
|
38回 |
| 北村宏司 |
13.2%
|
107回 |
2回 |
1.9%
|
13回 |
14.0%
|
9回 |
22.4%
|
83回 |
| 横山和生 |
58.5%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
4回 |
46.2%
|
4回 |
76.9%
|
3回 |
| M.ディー |
50.0%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
2回 |
44.4%
|
1回 |
55.6%
|
4回 |
| 菊沢一樹 |
124.0%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
2回 |
13.3%
|
0回 |
13.3%
|
26回 |
| 坂井瑠星 |
129.3%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
1回 |
28.6%
|
10回 |
| 藤岡佑介 |
45.4%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
2回 |
30.8%
|
9回 |
| 川田将雅 |
102.5%
|
4回 |
2回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
75.0%
|
1回 |
| 田辺裕信 |
32.8%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
4回 |
17.2%
|
3回 |
27.6%
|
21回 |
| 丸山元気 |
11.4%
|
21回 |
1回 |
4.8%
|
3回 |
19.0%
|
3回 |
33.3%
|
14回 |
| 横山武史 |
24.3%
|
21回 |
1回 |
4.8%
|
3回 |
19.0%
|
1回 |
23.8%
|
16回 |
| 柴田大知 |
6.3%
|
76回 |
1回 |
1.3%
|
3回 |
5.3%
|
1回 |
6.6%
|
71回 |
| 戸崎圭太 |
35.0%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
3回 |
50.0%
|
6回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ミルファーム |
59.1%
|
285回 |
9回 |
3.2%
|
15回 |
8.4%
|
13回 |
13.0%
|
248回 |
| ニッシンホールディングス |
22.3%
|
181回 |
9回 |
5.0%
|
14回 |
12.7%
|
9回 |
17.7%
|
149回 |
| 西山茂行 |
110.9%
|
80回 |
7回 |
8.8%
|
6回 |
16.3%
|
5回 |
22.5%
|
62回 |
| 迫田三果子 |
98.3%
|
24回 |
6回 |
25.0%
|
1回 |
29.2%
|
3回 |
41.7%
|
14回 |
| 吉田照哉 |
36.7%
|
48回 |
3回 |
6.3%
|
7回 |
20.8%
|
7回 |
35.4%
|
31回 |
| サラブレッドクラブ・ラフィアン |
16.8%
|
69回 |
3回 |
4.3%
|
5回 |
11.6%
|
4回 |
17.4%
|
57回 |
| 石部高史 |
65.4%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
5回 |
30.8%
|
2回 |
38.5%
|
16回 |
| キャロットファーム |
38.8%
|
25回 |
3回 |
12.0%
|
4回 |
28.0%
|
2回 |
36.0%
|
16回 |
| ビッグレッドファーム |
86.1%
|
92回 |
3回 |
3.3%
|
2回 |
5.4%
|
5回 |
10.9%
|
82回 |
| 前原敏行 |
33.1%
|
48回 |
3回 |
6.3%
|
1回 |
8.3%
|
5回 |
18.8%
|
39回 |
| 高橋貴士 |
649.1%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
0回 |
13.0%
|
2回 |
21.7%
|
18回 |
| 大塚亮一 |
19.7%
|
35回 |
2回 |
5.7%
|
4回 |
17.1%
|
2回 |
22.9%
|
27回 |
| グリーンファーム |
31.7%
|
24回 |
2回 |
8.3%
|
4回 |
25.0%
|
1回 |
29.2%
|
17回 |
| ビジュピコ |
194.0%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
2回 |
26.7%
|
1回 |
33.3%
|
10回 |
| ザ・チャンピオンズ |
42.0%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
4回 |
46.7%
|
8回 |
| 三島宣彦 |
50.5%
|
22回 |
2回 |
9.1%
|
1回 |
13.6%
|
0回 |
13.6%
|
19回 |
| 的場徹 |
55.8%
|
38回 |
1回 |
2.6%
|
4回 |
13.2%
|
2回 |
18.4%
|
31回 |
| STレーシング |
26.9%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
3回 |
13.8%
|
3回 |
24.1%
|
22回 |
| 浜田幸一 |
38.3%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
2回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
3回 |
| 林田祥来 |
31.4%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
4回 |
85.7%
|
1回 |