四位洋文 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、四位洋文 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
201回 |
25回 |
12.4%
|
19回 |
21.9%
|
15回 |
29.4%
|
142回 |
| 2025年 |
235回 |
35回 |
14.9%
|
25回 |
25.5%
|
18回 |
33.2%
|
157回 |
| 2024年 |
221回 |
20回 |
9.0%
|
24回 |
19.9%
|
23回 |
30.3%
|
154回 |
| 2023年 |
221回 |
24回 |
10.9%
|
32回 |
25.3%
|
14回 |
31.7%
|
151回 |
| 2022年 |
205回 |
19回 |
9.3%
|
17回 |
17.6%
|
18回 |
26.3%
|
151回 |
|
1083回 |
123回 |
11.4%
|
117回 |
22.2%
|
88回 |
30.3%
|
755回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
56回 |
10回 |
17.9%
|
4回 |
25.0%
|
6回 |
35.7%
|
36回 |
| 函館 |
58回 |
15回 |
25.9%
|
8回 |
39.7%
|
2回 |
43.1%
|
33回 |
| 福島 |
24回 |
1回 |
4.2%
|
4回 |
20.8%
|
3回 |
33.3%
|
16回 |
| 新潟 |
38回 |
3回 |
7.9%
|
4回 |
18.4%
|
7回 |
36.8%
|
24回 |
| 東京 |
38回 |
4回 |
10.5%
|
2回 |
15.8%
|
3回 |
23.7%
|
29回 |
| 中山 |
10回 |
2回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
1回 |
40.0%
|
6回 |
| 中京 |
192回 |
21回 |
10.9%
|
17回 |
19.8%
|
12回 |
26.0%
|
142回 |
| 京都 |
253回 |
27回 |
10.7%
|
33回 |
23.7%
|
22回 |
32.4%
|
171回 |
| 阪神 |
269回 |
27回 |
10.0%
|
28回 |
20.4%
|
21回 |
28.3%
|
193回 |
| 小倉 |
145回 |
13回 |
9.0%
|
16回 |
20.0%
|
11回 |
27.6%
|
105回 |
|
1083回 |
123回 |
11.4%
|
117回 |
22.2%
|
88回 |
30.3%
|
755回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
143回 |
54回 |
37.8%
|
28回 |
57.3%
|
13回 |
66.4%
|
48回 |
| 2番人気 |
104回 |
14回 |
13.5%
|
22回 |
34.6%
|
11回 |
45.2%
|
57回 |
| 3番人気 |
118回 |
22回 |
18.6%
|
24回 |
39.0%
|
15回 |
51.7%
|
57回 |
| 4番人気 |
111回 |
13回 |
11.7%
|
12回 |
22.5%
|
13回 |
34.2%
|
73回 |
| 5番人気 |
104回 |
7回 |
6.7%
|
11回 |
17.3%
|
14回 |
30.8%
|
72回 |
| その他 |
503回 |
13回 |
2.6%
|
20回 |
6.6%
|
22回 |
10.9%
|
448回 |
|
1083回 |
123回 |
11.4%
|
117回 |
22.2%
|
88回 |
30.3%
|
755回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
13回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
13回 |
| G2 |
19回 |
1回 |
5.3%
|
3回 |
21.1%
|
2回 |
31.6%
|
13回 |
| G3 |
33回 |
8回 |
24.2%
|
4回 |
36.4%
|
5回 |
51.5%
|
16回 |
| L |
12回 |
3回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
41.7%
|
7回 |
| OP |
11回 |
3回 |
27.3%
|
0回 |
27.3%
|
0回 |
27.3%
|
8回 |
| 3勝 |
55回 |
5回 |
9.1%
|
5回 |
18.2%
|
5回 |
27.3%
|
40回 |
| 2勝 |
95回 |
15回 |
15.8%
|
8回 |
24.2%
|
7回 |
31.6%
|
65回 |
| 1勝 |
280回 |
31回 |
11.1%
|
40回 |
25.4%
|
28回 |
35.4%
|
181回 |
| 未勝利 |
457回 |
45回 |
9.8%
|
47回 |
20.1%
|
30回 |
26.7%
|
335回 |
| 新馬 |
108回 |
12回 |
11.1%
|
9回 |
19.4%
|
10回 |
28.7%
|
77回 |
|
1083回 |
123回 |
11.4%
|
117回 |
22.2%
|
88回 |
30.3%
|
755回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 藤岡佑介 |
69.6%
|
123回 |
21回 |
17.1%
|
18回 |
31.7%
|
11回 |
40.7%
|
73回 |
| 岩田望来 |
49.5%
|
74回 |
10回 |
13.5%
|
12回 |
29.7%
|
9回 |
41.9%
|
43回 |
| 坂井瑠星 |
47.9%
|
42回 |
9回 |
21.4%
|
10回 |
45.2%
|
1回 |
47.6%
|
22回 |
| 富田暁 |
139.7%
|
78回 |
8回 |
10.3%
|
8回 |
20.5%
|
8回 |
30.8%
|
54回 |
| 古川吉洋 |
394.7%
|
60回 |
7回 |
11.7%
|
5回 |
20.0%
|
7回 |
31.7%
|
41回 |
| 横山和生 |
86.1%
|
36回 |
7回 |
19.4%
|
4回 |
30.6%
|
2回 |
36.1%
|
23回 |
| 福永祐一 |
106.0%
|
20回 |
6回 |
30.0%
|
3回 |
45.0%
|
4回 |
65.0%
|
7回 |
| 浜中俊 |
130.0%
|
40回 |
6回 |
15.0%
|
3回 |
22.5%
|
0回 |
22.5%
|
31回 |
| 武豊 |
84.6%
|
28回 |
5回 |
17.9%
|
3回 |
28.6%
|
2回 |
35.7%
|
18回 |
| 松山弘平 |
113.8%
|
21回 |
4回 |
19.0%
|
1回 |
23.8%
|
3回 |
38.1%
|
13回 |
| 角田大和 |
37.0%
|
57回 |
3回 |
5.3%
|
6回 |
15.8%
|
3回 |
21.1%
|
45回 |
| 川田将雅 |
28.8%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
5回 |
47.1%
|
4回 |
70.6%
|
5回 |
| 藤岡康太 |
101.4%
|
28回 |
3回 |
10.7%
|
4回 |
25.0%
|
1回 |
28.6%
|
20回 |
| 田山旺佑 |
275.3%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
2回 |
29.4%
|
0回 |
29.4%
|
12回 |
| 酒井学 |
290.0%
|
35回 |
3回 |
8.6%
|
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
30回 |
| 吉村誠之助 |
60.8%
|
13回 |
3回 |
23.1%
|
1回 |
30.8%
|
0回 |
30.8%
|
9回 |
| 川端海翼 |
39.0%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
2回 |
12.9%
|
2回 |
19.4%
|
25回 |
| 斎藤新 |
33.0%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
2回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
15回 |
| 横山武史 |
64.4%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
2回 |
55.6%
|
4回 |
| 太宰啓介 |
169.0%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
0回 |
9.5%
|
1回 |
14.3%
|
18回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| TNレーシング |
130.8%
|
50回 |
11回 |
22.0%
|
9回 |
40.0%
|
4回 |
48.0%
|
26回 |
| ロードホースクラブ |
90.0%
|
45回 |
11回 |
24.4%
|
2回 |
28.9%
|
6回 |
42.2%
|
26回 |
| 吉田勝己 |
57.6%
|
42回 |
7回 |
16.7%
|
8回 |
35.7%
|
3回 |
42.9%
|
24回 |
| 青山洋一 |
94.2%
|
33回 |
7回 |
21.2%
|
7回 |
42.4%
|
4回 |
54.5%
|
15回 |
| 深見敏男 |
115.8%
|
26回 |
7回 |
26.9%
|
4回 |
42.3%
|
3回 |
53.8%
|
12回 |
| 平沼龍漢 |
122.7%
|
22回 |
6回 |
27.3%
|
2回 |
36.4%
|
2回 |
45.5%
|
12回 |
| 藤田晋 |
53.8%
|
39回 |
5回 |
12.8%
|
4回 |
23.1%
|
2回 |
28.2%
|
28回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
238.4%
|
31回 |
4回 |
12.9%
|
5回 |
29.0%
|
1回 |
32.3%
|
21回 |
| スリーエイチレーシング |
50.3%
|
34回 |
4回 |
11.8%
|
4回 |
23.5%
|
1回 |
26.5%
|
25回 |
| 毛利元昭 |
29.3%
|
28回 |
3回 |
10.7%
|
5回 |
28.6%
|
2回 |
35.7%
|
18回 |
| 日隈良江 |
93.3%
|
18回 |
3回 |
16.7%
|
4回 |
38.9%
|
1回 |
44.4%
|
10回 |
| キーファーズ |
97.4%
|
19回 |
3回 |
15.8%
|
3回 |
31.6%
|
2回 |
42.1%
|
11回 |
| 瀬谷隆雄 |
45.8%
|
19回 |
3回 |
15.8%
|
2回 |
26.3%
|
5回 |
52.6%
|
9回 |
| 社台レースホース |
119.4%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
2回 |
29.4%
|
2回 |
41.2%
|
10回 |
| 寺田千代乃 |
218.1%
|
27回 |
3回 |
11.1%
|
1回 |
14.8%
|
4回 |
29.6%
|
19回 |
| 広尾レース |
116.9%
|
13回 |
3回 |
23.1%
|
1回 |
30.8%
|
0回 |
30.8%
|
9回 |
| MMSホールディングス |
534.2%
|
19回 |
3回 |
15.8%
|
0回 |
15.8%
|
0回 |
15.8%
|
16回 |
| 市川義美ホールディングス |
50.9%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
4回 |
54.5%
|
2回 |
72.7%
|
3回 |
| ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン |
92.8%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
3回 |
17.2%
|
4回 |
31.0%
|
20回 |
| フィールドレーシング |
23.0%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
3回 |
21.7%
|
0回 |
21.7%
|
18回 |