相沢郁 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、相沢郁 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
239回 |
9回 |
3.8%
|
19回 |
11.7%
|
15回 |
18.0%
|
196回 |
| 2025年 |
270回 |
20回 |
7.4%
|
21回 |
15.2%
|
14回 |
20.4%
|
215回 |
| 2024年 |
278回 |
12回 |
4.3%
|
22回 |
12.2%
|
22回 |
20.1%
|
222回 |
| 2023年 |
264回 |
17回 |
6.4%
|
11回 |
10.6%
|
24回 |
19.7%
|
212回 |
| 2022年 |
263回 |
21回 |
8.0%
|
9回 |
11.4%
|
16回 |
17.5%
|
217回 |
|
1314回 |
79回 |
6.0%
|
82回 |
12.3%
|
91回 |
19.2%
|
1062回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
77回 |
3回 |
3.9%
|
1回 |
5.2%
|
5回 |
11.7%
|
68回 |
| 函館 |
41回 |
2回 |
4.9%
|
3回 |
12.2%
|
2回 |
17.1%
|
34回 |
| 福島 |
154回 |
11回 |
7.1%
|
15回 |
16.9%
|
13回 |
25.3%
|
115回 |
| 新潟 |
179回 |
12回 |
6.7%
|
15回 |
15.1%
|
13回 |
22.3%
|
139回 |
| 東京 |
352回 |
11回 |
3.1%
|
16回 |
7.7%
|
26回 |
15.1%
|
299回 |
| 中山 |
395回 |
34回 |
8.6%
|
28回 |
15.7%
|
27回 |
22.5%
|
306回 |
| 中京 |
35回 |
1回 |
2.9%
|
0回 |
2.9%
|
3回 |
11.4%
|
31回 |
| 京都 |
15回 |
1回 |
6.7%
|
0回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
13回 |
| 阪神 |
25回 |
1回 |
4.0%
|
3回 |
16.0%
|
0回 |
16.0%
|
21回 |
| 小倉 |
41回 |
3回 |
7.3%
|
1回 |
9.8%
|
1回 |
12.2%
|
36回 |
|
1314回 |
79回 |
6.0%
|
82回 |
12.3%
|
91回 |
19.2%
|
1062回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
63回 |
20回 |
31.7%
|
8回 |
44.4%
|
7回 |
55.6%
|
28回 |
| 2番人気 |
87回 |
11回 |
12.6%
|
13回 |
27.6%
|
12回 |
41.4%
|
51回 |
| 3番人気 |
102回 |
16回 |
15.7%
|
18回 |
33.3%
|
14回 |
47.1%
|
54回 |
| 4番人気 |
111回 |
8回 |
7.2%
|
12回 |
18.0%
|
15回 |
31.5%
|
76回 |
| 5番人気 |
119回 |
9回 |
7.6%
|
7回 |
13.4%
|
13回 |
24.4%
|
90回 |
| その他 |
832回 |
15回 |
1.8%
|
24回 |
4.7%
|
30回 |
8.3%
|
763回 |
|
1314回 |
79回 |
6.0%
|
82回 |
12.3%
|
91回 |
19.2%
|
1062回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
12回 |
| G2 |
19回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
10.5%
|
17回 |
| G3 |
24回 |
2回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
2回 |
16.7%
|
20回 |
| L |
24回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.2%
|
23回 |
| OP |
26回 |
1回 |
3.8%
|
0回 |
3.8%
|
1回 |
7.7%
|
24回 |
| 3勝 |
64回 |
2回 |
3.1%
|
3回 |
7.8%
|
2回 |
10.9%
|
57回 |
| 2勝 |
141回 |
7回 |
5.0%
|
5回 |
8.5%
|
5回 |
12.1%
|
124回 |
| 1勝 |
372回 |
24回 |
6.5%
|
26回 |
13.4%
|
28回 |
21.0%
|
294回 |
| 未勝利 |
512回 |
36回 |
7.0%
|
40回 |
14.8%
|
39回 |
22.5%
|
397回 |
| 新馬 |
118回 |
7回 |
5.9%
|
7回 |
11.9%
|
10回 |
20.3%
|
94回 |
|
1314回 |
79回 |
6.0%
|
82回 |
12.3%
|
91回 |
19.2%
|
1062回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 石川裕紀人 |
59.2%
|
333回 |
26回 |
7.8%
|
29回 |
16.5%
|
26回 |
24.3%
|
252回 |
| 横山琉人 |
126.8%
|
350回 |
25回 |
7.1%
|
14回 |
11.1%
|
18回 |
16.3%
|
293回 |
| 丹内祐次 |
39.6%
|
84回 |
6回 |
7.1%
|
7回 |
15.5%
|
10回 |
27.4%
|
61回 |
| M.デムーロ |
297.6%
|
25回 |
4回 |
16.0%
|
2回 |
24.0%
|
3回 |
36.0%
|
16回 |
| 津村明秀 |
17.9%
|
61回 |
2回 |
3.3%
|
8回 |
16.4%
|
2回 |
19.7%
|
49回 |
| 戸崎圭太 |
22.6%
|
42回 |
2回 |
4.8%
|
4回 |
14.3%
|
7回 |
31.0%
|
29回 |
| 佐藤翔馬 |
131.3%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
5回 |
| 田辺裕信 |
79.6%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
0回 |
7.4%
|
1回 |
11.1%
|
24回 |
| 秋山稔樹 |
251.1%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
7回 |
| 石橋脩 |
10.3%
|
33回 |
1回 |
3.0%
|
2回 |
9.1%
|
4回 |
21.2%
|
26回 |
| 藤岡康太 |
57.1%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
5回 |
| 小林美駒 |
32.0%
|
15回 |
1回 |
6.7%
|
0回 |
6.7%
|
2回 |
20.0%
|
12回 |
| 横山武史 |
9.4%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
0回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
13回 |
| 武豊 |
45.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
2回 |
| 吉田豊 |
91.4%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
5回 |
| D.レーン |
86.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 岩田望来 |
58.8%
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| 石神深道 |
0.0%
|
7回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
42.9%
|
2回 |
71.4%
|
2回 |
| 長浜鴻緒 |
0.0%
|
25回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
8.0%
|
2回 |
16.0%
|
21回 |
| 荻野極 |
0.0%
|
8回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
6回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| サラブレッドクラブ・ラフィアン |
68.6%
|
154回 |
8回 |
5.2%
|
18回 |
16.9%
|
17回 |
27.9%
|
111回 |
| 小野建 |
186.7%
|
63回 |
8回 |
12.7%
|
4回 |
19.0%
|
2回 |
22.2%
|
49回 |
| 久米大 |
276.0%
|
43回 |
6回 |
14.0%
|
0回 |
14.0%
|
5回 |
25.6%
|
32回 |
| 石瀬浩三 |
35.9%
|
92回 |
5回 |
5.4%
|
4回 |
9.8%
|
6回 |
16.3%
|
77回 |
| ビッグレッドファーム |
39.8%
|
54回 |
4回 |
7.4%
|
4回 |
14.8%
|
4回 |
22.2%
|
42回 |
| 神田紘爾 |
130.3%
|
30回 |
4回 |
13.3%
|
3回 |
23.3%
|
3回 |
33.3%
|
20回 |
| 河内孝夫 |
30.8%
|
72回 |
4回 |
5.6%
|
3回 |
9.7%
|
2回 |
12.5%
|
63回 |
| 畑佐博 |
51.9%
|
59回 |
4回 |
6.8%
|
2回 |
10.2%
|
4回 |
16.9%
|
49回 |
| 西山茂行 |
262.7%
|
30回 |
4回 |
13.3%
|
0回 |
13.3%
|
1回 |
16.7%
|
25回 |
| 星野壽市 |
16.5%
|
55回 |
3回 |
5.5%
|
5回 |
14.5%
|
0回 |
14.5%
|
47回 |
| ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン |
18.1%
|
54回 |
3回 |
5.6%
|
2回 |
9.3%
|
3回 |
14.8%
|
46回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
49.0%
|
63回 |
2回 |
3.2%
|
6回 |
12.7%
|
7回 |
23.8%
|
48回 |
| 芹澤精一 |
21.4%
|
66回 |
2回 |
3.0%
|
5回 |
10.6%
|
7回 |
21.2%
|
52回 |
| 吉澤ホールディングス |
33.5%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
3回 |
16.1%
|
1回 |
19.4%
|
25回 |
| 斎藤光政 |
33.8%
|
48回 |
2回 |
4.2%
|
2回 |
8.3%
|
6回 |
20.8%
|
38回 |
| 友駿ホースクラブ |
72.4%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
2回 |
13.8%
|
3回 |
24.1%
|
22回 |
| 吉田勝己 |
125.8%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
1回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
8回 |
| 高瀬真尚 |
160.9%
|
34回 |
2回 |
5.9%
|
1回 |
8.8%
|
1回 |
11.8%
|
30回 |
| 原昌久 |
115.0%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
11回 |
| 星野祐介 |
58.1%
|
37回 |
2回 |
5.4%
|
0回 |
5.4%
|
4回 |
16.2%
|
31回 |