村田一誠 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、村田一誠 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
180回 |
21回 |
11.7%
|
16回 |
20.6%
|
13回 |
27.8%
|
130回 |
| 2025年 |
219回 |
12回 |
5.5%
|
12回 |
11.0%
|
19回 |
19.6%
|
176回 |
| 2024年 |
232回 |
8回 |
3.4%
|
14回 |
9.5%
|
18回 |
17.2%
|
192回 |
| 2023年 |
192回 |
4回 |
2.1%
|
13回 |
8.9%
|
10回 |
14.1%
|
165回 |
| 2022年 |
177回 |
6回 |
3.4%
|
3回 |
5.1%
|
1回 |
5.6%
|
167回 |
|
1000回 |
51回 |
5.1%
|
58回 |
10.9%
|
61回 |
17.0%
|
830回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
62回 |
7回 |
11.3%
|
6回 |
21.0%
|
4回 |
27.4%
|
45回 |
| 函館 |
56回 |
3回 |
5.4%
|
4回 |
12.5%
|
8回 |
26.8%
|
41回 |
| 福島 |
116回 |
7回 |
6.0%
|
11回 |
15.5%
|
12回 |
25.9%
|
86回 |
| 新潟 |
133回 |
6回 |
4.5%
|
4回 |
7.5%
|
9回 |
14.3%
|
114回 |
| 東京 |
239回 |
10回 |
4.2%
|
16回 |
10.9%
|
14回 |
16.7%
|
199回 |
| 中山 |
267回 |
13回 |
4.9%
|
14回 |
10.1%
|
11回 |
14.2%
|
229回 |
| 中京 |
32回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.1%
|
1回 |
6.3%
|
30回 |
| 京都 |
17回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
17回 |
| 阪神 |
9回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
9回 |
| 小倉 |
69回 |
5回 |
7.2%
|
2回 |
10.1%
|
2回 |
13.0%
|
60回 |
|
1000回 |
51回 |
5.1%
|
58回 |
10.9%
|
61回 |
17.0%
|
830回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
48回 |
12回 |
25.0%
|
10回 |
45.8%
|
9回 |
64.6%
|
17回 |
| 2番人気 |
58回 |
12回 |
20.7%
|
15回 |
46.6%
|
4回 |
53.4%
|
27回 |
| 3番人気 |
65回 |
7回 |
10.8%
|
5回 |
18.5%
|
11回 |
35.4%
|
42回 |
| 4番人気 |
55回 |
5回 |
9.1%
|
2回 |
12.7%
|
8回 |
27.3%
|
40回 |
| 5番人気 |
60回 |
4回 |
6.7%
|
4回 |
13.3%
|
3回 |
18.3%
|
49回 |
| その他 |
714回 |
11回 |
1.5%
|
22回 |
4.6%
|
26回 |
8.3%
|
655回 |
|
1000回 |
51回 |
5.1%
|
58回 |
10.9%
|
61回 |
17.0%
|
830回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G3 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
5回 |
| L |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| OP |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
5回 |
| 3勝 |
27回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
27回 |
| 2勝 |
69回 |
8回 |
11.6%
|
3回 |
15.9%
|
2回 |
18.8%
|
56回 |
| 1勝 |
260回 |
17回 |
6.5%
|
22回 |
15.0%
|
13回 |
20.0%
|
208回 |
| 未勝利 |
525回 |
20回 |
3.8%
|
29回 |
9.3%
|
39回 |
16.8%
|
437回 |
| 新馬 |
105回 |
6回 |
5.7%
|
4回 |
9.5%
|
5回 |
14.3%
|
90回 |
|
1000回 |
51回 |
5.1%
|
58回 |
10.9%
|
61回 |
17.0%
|
830回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 横山典弘 |
73.3%
|
87回 |
13回 |
14.9%
|
11回 |
27.6%
|
8回 |
36.8%
|
55回 |
| 舟山瑠泉 |
229.5%
|
40回 |
6回 |
15.0%
|
3回 |
22.5%
|
3回 |
30.0%
|
28回 |
| 江田照男 |
19.7%
|
128回 |
3回 |
2.3%
|
5回 |
6.3%
|
4回 |
9.4%
|
116回 |
| 三浦皇成 |
47.1%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
4回 |
22.6%
|
3回 |
32.3%
|
21回 |
| 横山和生 |
240.3%
|
37回 |
3回 |
8.1%
|
3回 |
16.2%
|
1回 |
18.9%
|
30回 |
| 勝浦正樹 |
29.5%
|
59回 |
3回 |
5.1%
|
2回 |
8.5%
|
3回 |
13.6%
|
51回 |
| 小林美駒 |
458.1%
|
21回 |
3回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
18回 |
| 遠藤汰月 |
211.5%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
2回 |
15.4%
|
1回 |
19.2%
|
21回 |
| 菊沢一樹 |
42.6%
|
39回 |
2回 |
5.1%
|
1回 |
7.7%
|
5回 |
20.5%
|
31回 |
| 河原田菜々 |
73.7%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
3回 |
31.6%
|
13回 |
| 丹内祐次 |
32.1%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
5回 |
50.0%
|
7回 |
| 横山武史 |
52.5%
|
24回 |
1回 |
4.2%
|
5回 |
25.0%
|
3回 |
37.5%
|
15回 |
| 松岡正海 |
16.2%
|
47回 |
1回 |
2.1%
|
2回 |
6.4%
|
4回 |
14.9%
|
40回 |
| 吉田豊 |
83.8%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
12回 |
| C.ルメール |
22.9%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
4回 |
| 藤田菜七子 |
67.9%
|
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
11回 |
| J.モレイラ |
70.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 戸崎圭太 |
16.4%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
2回 |
27.3%
|
8回 |
| 田辺裕信 |
37.2%
|
18回 |
1回 |
5.6%
|
0回 |
5.6%
|
1回 |
11.1%
|
16回 |
| 石川裕紀人 |
42.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
9回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 高山ランド |
140.4%
|
45回 |
6回 |
13.3%
|
1回 |
15.6%
|
2回 |
20.0%
|
36回 |
| 浅田次郎 |
23.8%
|
61回 |
4回 |
6.6%
|
10回 |
23.0%
|
3回 |
27.9%
|
44回 |
| 嶋田賢 |
20.7%
|
42回 |
3回 |
7.1%
|
8回 |
26.2%
|
8回 |
45.2%
|
23回 |
| フィールドレーシング |
66.5%
|
37回 |
3回 |
8.1%
|
4回 |
18.9%
|
3回 |
27.0%
|
27回 |
| 工藤圭司 |
890.0%
|
6回 |
3回 |
50.0%
|
3回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| カカムーチョレーシング |
54.5%
|
22回 |
3回 |
13.6%
|
2回 |
22.7%
|
2回 |
31.8%
|
15回 |
| 吉田照哉 |
316.0%
|
25回 |
3回 |
12.0%
|
2回 |
20.0%
|
1回 |
24.0%
|
19回 |
| 平井裕 |
319.1%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
1回 |
12.1%
|
5回 |
27.3%
|
24回 |
| 秋元竜弥 |
22.2%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
3回 |
18.5%
|
1回 |
22.2%
|
21回 |
| ケイアイスタリオン |
83.8%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
3回 |
23.1%
|
20回 |
| 川口泰男 |
100.6%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
12回 |
| 平田牧場 |
148.2%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
0回 |
27.3%
|
8回 |
| 宮崎忠比古 |
52.8%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
1回 |
16.7%
|
15回 |
| 鈴木康弘 |
76.3%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
0回 |
6.7%
|
1回 |
10.0%
|
27回 |
| 横井良明 |
4.8%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
4回 |
17.2%
|
1回 |
20.7%
|
23回 |
| 吉田和美 |
115.0%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
8回 |
| 青山洋一 |
17.6%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
3回 |
13.8%
|
0回 |
13.8%
|
25回 |
| 西山茂行 |
3.8%
|
71回 |
1回 |
1.4%
|
1回 |
2.8%
|
7回 |
12.7%
|
62回 |
| 嶋田一成 |
52.2%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
6回 |
| 加藤ステーブル |
109.1%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
1回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
9回 |