岩戸孝樹 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、岩戸孝樹 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
209回 |
21回 |
10.0%
|
13回 |
16.3%
|
15回 |
23.4%
|
160回 |
| 2025年 |
247回 |
10回 |
4.0%
|
15回 |
10.1%
|
18回 |
17.4%
|
204回 |
| 2024年 |
240回 |
9回 |
3.8%
|
9回 |
7.5%
|
12回 |
12.5%
|
210回 |
| 2023年 |
238回 |
13回 |
5.5%
|
18回 |
13.0%
|
25回 |
23.5%
|
182回 |
| 2022年 |
216回 |
14回 |
6.5%
|
14回 |
13.0%
|
8回 |
16.7%
|
180回 |
|
1150回 |
67回 |
5.8%
|
69回 |
11.8%
|
78回 |
18.6%
|
936回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
48回 |
1回 |
2.1%
|
3回 |
8.3%
|
3回 |
14.6%
|
41回 |
| 函館 |
54回 |
1回 |
1.9%
|
6回 |
13.0%
|
2回 |
16.7%
|
45回 |
| 福島 |
136回 |
7回 |
5.1%
|
6回 |
9.6%
|
9回 |
16.2%
|
114回 |
| 新潟 |
146回 |
8回 |
5.5%
|
11回 |
13.0%
|
9回 |
19.2%
|
118回 |
| 東京 |
311回 |
18回 |
5.8%
|
13回 |
10.0%
|
21回 |
16.7%
|
259回 |
| 中山 |
357回 |
27回 |
7.6%
|
28回 |
15.4%
|
27回 |
23.0%
|
275回 |
| 中京 |
35回 |
3回 |
8.6%
|
2回 |
14.3%
|
3回 |
22.9%
|
27回 |
| 京都 |
12回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
12回 |
| 阪神 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
2回 |
21.4%
|
11回 |
| 小倉 |
37回 |
1回 |
2.7%
|
0回 |
2.7%
|
2回 |
8.1%
|
34回 |
|
1150回 |
67回 |
5.8%
|
69回 |
11.8%
|
78回 |
18.6%
|
936回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
70回 |
15回 |
21.4%
|
15回 |
42.9%
|
11回 |
58.6%
|
29回 |
| 2番人気 |
86回 |
22回 |
25.6%
|
7回 |
33.7%
|
12回 |
47.7%
|
45回 |
| 3番人気 |
81回 |
7回 |
8.6%
|
10回 |
21.0%
|
9回 |
32.1%
|
55回 |
| 4番人気 |
79回 |
8回 |
10.1%
|
10回 |
22.8%
|
7回 |
31.6%
|
54回 |
| 5番人気 |
75回 |
5回 |
6.7%
|
4回 |
12.0%
|
7回 |
21.3%
|
59回 |
| その他 |
759回 |
10回 |
1.3%
|
23回 |
4.3%
|
32回 |
8.6%
|
694回 |
|
1150回 |
67回 |
5.8%
|
69回 |
11.8%
|
78回 |
18.6%
|
936回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G2 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
8回 |
| G3 |
10回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
20.0%
|
8回 |
| L |
11回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
11回 |
| OP |
12回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
8.3%
|
11回 |
| 3勝 |
40回 |
2回 |
5.0%
|
4回 |
15.0%
|
0回 |
15.0%
|
34回 |
| 2勝 |
160回 |
6回 |
3.8%
|
14回 |
12.5%
|
21回 |
25.6%
|
119回 |
| 1勝 |
320回 |
22回 |
6.9%
|
23回 |
14.1%
|
22回 |
20.9%
|
253回 |
| 未勝利 |
471回 |
28回 |
5.9%
|
24回 |
11.0%
|
27回 |
16.8%
|
392回 |
| 新馬 |
118回 |
9回 |
7.6%
|
4回 |
11.0%
|
5回 |
15.3%
|
100回 |
|
1150回 |
67回 |
5.8%
|
69回 |
11.8%
|
78回 |
18.6%
|
936回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 横山武史 |
60.6%
|
66回 |
11回 |
16.7%
|
8回 |
28.8%
|
8回 |
40.9%
|
39回 |
| 丹内祐次 |
48.2%
|
110回 |
8回 |
7.3%
|
10回 |
16.4%
|
5回 |
20.9%
|
87回 |
| 菊沢一樹 |
48.0%
|
116回 |
6回 |
5.2%
|
4回 |
8.6%
|
5回 |
12.9%
|
101回 |
| 菅原明良 |
28.4%
|
64回 |
5回 |
7.8%
|
10回 |
23.4%
|
10回 |
39.1%
|
39回 |
| 木幡巧也 |
58.9%
|
103回 |
5回 |
4.9%
|
1回 |
5.8%
|
6回 |
11.7%
|
91回 |
| 柴田大知 |
71.9%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
2回 |
25.0%
|
27回 |
| 荻野極 |
99.6%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
2回 |
21.7%
|
4回 |
39.1%
|
14回 |
| 大野拓弥 |
61.3%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
2回 |
20.8%
|
0回 |
20.8%
|
19回 |
| 丸山元気 |
142.5%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
3回 |
25.0%
|
18回 |
| 杉原誠人 |
101.2%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
0回 |
11.5%
|
2回 |
19.2%
|
21回 |
| 戸崎圭太 |
29.4%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
3回 |
31.3%
|
2回 |
43.8%
|
9回 |
| 長浜鴻緒 |
50.0%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
2回 |
26.7%
|
0回 |
26.7%
|
11回 |
| 田辺裕信 |
34.7%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
2回 |
23.5%
|
0回 |
23.5%
|
13回 |
| 藤岡佑介 |
112.5%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
5回 |
| 永野猛蔵 |
44.0%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
2回 |
15.0%
|
2回 |
25.0%
|
15回 |
| 江田照男 |
20.3%
|
32回 |
1回 |
3.1%
|
2回 |
9.4%
|
1回 |
12.5%
|
28回 |
| 北村宏司 |
90.7%
|
15回 |
1回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
2回 |
26.7%
|
11回 |
| 小崎綾也 |
74.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |
| 川田将雅 |
62.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |
| 岩田望来 |
200.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 田頭勇貴 |
89.4%
|
104回 |
11回 |
10.6%
|
5回 |
15.4%
|
8回 |
23.1%
|
80回 |
| ゴドルフィン |
42.9%
|
95回 |
8回 |
8.4%
|
8回 |
16.8%
|
5回 |
22.1%
|
74回 |
| 櫻井正 |
38.5%
|
65回 |
5回 |
7.7%
|
7回 |
18.5%
|
10回 |
33.8%
|
43回 |
| 小菅誠 |
76.3%
|
76回 |
5回 |
6.6%
|
6回 |
14.5%
|
4回 |
19.7%
|
61回 |
| 千明牧場 |
42.7%
|
66回 |
5回 |
7.6%
|
4回 |
13.6%
|
5回 |
21.2%
|
52回 |
| 大島豊彦 |
48.2%
|
44回 |
4回 |
9.1%
|
5回 |
20.5%
|
1回 |
22.7%
|
34回 |
| 原村正紀 |
51.2%
|
50回 |
4回 |
8.0%
|
1回 |
10.0%
|
7回 |
24.0%
|
38回 |
| 下河辺牧場 |
62.9%
|
35回 |
3回 |
8.6%
|
4回 |
20.0%
|
4回 |
31.4%
|
24回 |
| 荒木誠 |
23.2%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
2回 |
16.1%
|
6回 |
35.5%
|
20回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
31.1%
|
66回 |
2回 |
3.0%
|
6回 |
12.1%
|
4回 |
18.2%
|
54回 |
| ビッグレッドファーム |
14.7%
|
47回 |
2回 |
4.3%
|
4回 |
12.8%
|
6回 |
25.5%
|
35回 |
| 横瀬兼二 |
19.5%
|
42回 |
2回 |
4.8%
|
2回 |
9.5%
|
1回 |
11.9%
|
37回 |
| ブルースターズファーム |
53.6%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
1回 |
16.0%
|
21回 |
| ライオンレースホース |
67.1%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
5回 |
| 村山卓也 |
39.2%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
2回 |
23.1%
|
0回 |
23.1%
|
10回 |
| ミルファーム |
10.4%
|
50回 |
1回 |
2.0%
|
1回 |
4.0%
|
4回 |
12.0%
|
44回 |
| 川崎賢二 |
55.6%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
6回 |
| アポロサラブレッドクラブ |
23.8%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
13回 |
| 山田泰司 |
44.3%
|
21回 |
1回 |
4.8%
|
1回 |
9.5%
|
1回 |
14.3%
|
18回 |
| 栗原正雄 |
48.8%
|
34回 |
1回 |
2.9%
|
1回 |
5.9%
|
1回 |
8.8%
|
31回 |