森一誠 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、森一誠 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
168回 |
16回 |
9.5%
|
14回 |
17.9%
|
14回 |
26.2%
|
124回 |
| 2025年 |
171回 |
26回 |
15.2%
|
10回 |
21.1%
|
15回 |
29.8%
|
120回 |
| 2024年 |
131回 |
15回 |
11.5%
|
20回 |
26.7%
|
8回 |
32.8%
|
88回 |
|
470回 |
57回 |
12.1%
|
44回 |
21.5%
|
37回 |
29.4%
|
332回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
12回 |
1回 |
8.3%
|
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
8回 |
| 函館 |
19回 |
1回 |
5.3%
|
0回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
17回 |
| 福島 |
43回 |
4回 |
9.3%
|
3回 |
16.3%
|
5回 |
27.9%
|
31回 |
| 新潟 |
80回 |
11回 |
13.8%
|
10回 |
26.3%
|
4回 |
31.3%
|
55回 |
| 東京 |
139回 |
22回 |
15.8%
|
12回 |
24.5%
|
10回 |
31.7%
|
95回 |
| 中山 |
130回 |
13回 |
10.0%
|
15回 |
21.5%
|
15回 |
33.1%
|
87回 |
| 中京 |
19回 |
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
1回 |
21.1%
|
15回 |
| 京都 |
13回 |
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
12回 |
| 阪神 |
10回 |
2回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| 小倉 |
5回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
5回 |
|
470回 |
57回 |
12.1%
|
44回 |
21.5%
|
37回 |
29.4%
|
332回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
78回 |
26回 |
33.3%
|
17回 |
55.1%
|
8回 |
65.4%
|
27回 |
| 2番人気 |
54回 |
14回 |
25.9%
|
7回 |
38.9%
|
6回 |
50.0%
|
27回 |
| 3番人気 |
45回 |
7回 |
15.6%
|
9回 |
35.6%
|
4回 |
44.4%
|
25回 |
| 4番人気 |
36回 |
2回 |
5.6%
|
2回 |
11.1%
|
5回 |
25.0%
|
27回 |
| 5番人気 |
19回 |
3回 |
15.8%
|
4回 |
36.8%
|
0回 |
36.8%
|
12回 |
| その他 |
238回 |
5回 |
2.1%
|
5回 |
4.2%
|
14回 |
10.1%
|
214回 |
|
470回 |
57回 |
12.1%
|
44回 |
21.5%
|
37回 |
29.4%
|
332回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
5回 |
3回 |
60.0%
|
0回 |
60.0%
|
0回 |
60.0%
|
2回 |
| G2 |
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
3回 |
| G3 |
12回 |
2回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
10回 |
| L |
9回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
11.1%
|
8回 |
| OP |
10回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
9回 |
| 3勝 |
25回 |
4回 |
16.0%
|
1回 |
20.0%
|
2回 |
28.0%
|
18回 |
| 2勝 |
59回 |
5回 |
8.5%
|
2回 |
11.9%
|
4回 |
18.6%
|
48回 |
| 1勝 |
150回 |
15回 |
10.0%
|
15回 |
20.0%
|
11回 |
27.3%
|
109回 |
| 未勝利 |
151回 |
17回 |
11.3%
|
14回 |
20.5%
|
15回 |
30.5%
|
105回 |
| 新馬 |
44回 |
10回 |
22.7%
|
10回 |
45.5%
|
4回 |
54.5%
|
20回 |
|
470回 |
57回 |
12.1%
|
44回 |
21.5%
|
37回 |
29.4%
|
332回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| C.ルメール |
119.5%
|
41回 |
20回 |
48.8%
|
6回 |
63.4%
|
3回 |
70.7%
|
12回 |
| 戸崎圭太 |
112.6%
|
23回 |
5回 |
21.7%
|
4回 |
39.1%
|
1回 |
43.5%
|
13回 |
| 黛弘人 |
73.5%
|
57回 |
4回 |
7.0%
|
5回 |
15.8%
|
4回 |
22.8%
|
44回 |
| 丸山元気 |
49.7%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
3回 |
16.7%
|
5回 |
30.6%
|
25回 |
| 荻野極 |
92.7%
|
22回 |
3回 |
13.6%
|
2回 |
22.7%
|
0回 |
22.7%
|
17回 |
| 杉原誠人 |
54.2%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
2回 |
20.8%
|
19回 |
| 佐々木大輔 |
47.4%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
3回 |
26.3%
|
1回 |
31.6%
|
13回 |
| J.モレイラ |
97.1%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
2回 |
57.1%
|
2回 |
85.7%
|
1回 |
| 横山武史 |
246.7%
|
6回 |
2回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
3回 |
| 吉田隼人 |
510.0%
|
5回 |
2回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
3回 |
| 津村明秀 |
72.9%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
5回 |
| 石川裕紀人 |
32.7%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
3回 |
36.4%
|
2回 |
54.5%
|
5回 |
| 松岡正海 |
141.7%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
9回 |
| 石神深道 |
13.8%
|
37回 |
1回 |
2.7%
|
1回 |
5.4%
|
3回 |
13.5%
|
32回 |
| D.レーン |
65.0%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| 松山弘平 |
62.7%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
2回 |
27.3%
|
8回 |
| W.ビュイック |
550.0%
|
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 武豊 |
115.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| A.プーシャン |
130.0%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 川端海翼 |
2200.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| シルクレーシング |
126.0%
|
42回 |
15回 |
35.7%
|
4回 |
45.2%
|
1回 |
47.6%
|
22回 |
| キャロットファーム |
124.8%
|
44回 |
9回 |
20.5%
|
4回 |
29.5%
|
2回 |
34.1%
|
29回 |
| サンデーレーシング |
46.0%
|
42回 |
7回 |
16.7%
|
6回 |
31.0%
|
5回 |
42.9%
|
24回 |
| 長島和彦 |
141.7%
|
6回 |
3回 |
50.0%
|
1回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
2回 |
| 海原聖一 |
92.9%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
0回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
13回 |
| ライオンレースホース |
61.8%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
4回 |
54.5%
|
3回 |
81.8%
|
2回 |
| 田中成奉 |
68.0%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
4回 |
30.0%
|
3回 |
45.0%
|
11回 |
| 東京ホースレーシング |
95.0%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
3回 |
27.8%
|
1回 |
33.3%
|
12回 |
| 国本哲秀 |
27.2%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
2回 |
16.0%
|
2回 |
24.0%
|
19回 |
| 江馬由将 |
127.5%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
5回 |
| 猪熊広次 |
265.6%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
7回 |
| モンレーヴ |
28.6%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
3回 |
57.1%
|
1回 |
71.4%
|
2回 |
| G1レーシング |
17.1%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
2回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
13回 |
| ライフエンタープライズ |
47.8%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
2回 |
44.4%
|
5回 |
| 原村正紀 |
36.4%
|
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
11回 |
| 山本英俊 |
269.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
2回 |
30.0%
|
7回 |
| 吉田照哉 |
43.3%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| MOMOレーシング |
40.0%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
12回 |
| ディアレストクラブ |
676.9%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
12回 |
| 村木慎吾 |
0.0%
|
5回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
60.0%
|
1回 |
80.0%
|
1回 |