中竹和也 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、中竹和也 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
249回 |
15回 |
6.0%
|
17回 |
12.9%
|
13回 |
18.1%
|
204回 |
| 2025年 |
294回 |
14回 |
4.8%
|
24回 |
12.9%
|
22回 |
20.4%
|
234回 |
| 2024年 |
328回 |
34回 |
10.4%
|
26回 |
18.3%
|
27回 |
26.5%
|
241回 |
| 2023年 |
327回 |
27回 |
8.3%
|
34回 |
18.7%
|
29回 |
27.5%
|
237回 |
| 2022年 |
326回 |
26回 |
8.0%
|
20回 |
14.1%
|
31回 |
23.6%
|
249回 |
|
1524回 |
116回 |
7.6%
|
121回 |
15.6%
|
122回 |
23.6%
|
1165回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
54回 |
8回 |
14.8%
|
4回 |
22.2%
|
5回 |
31.5%
|
37回 |
| 函館 |
59回 |
7回 |
11.9%
|
7回 |
23.7%
|
8回 |
37.3%
|
37回 |
| 福島 |
61回 |
10回 |
16.4%
|
4回 |
23.0%
|
2回 |
26.2%
|
45回 |
| 新潟 |
102回 |
8回 |
7.8%
|
11回 |
18.6%
|
7回 |
25.5%
|
76回 |
| 東京 |
86回 |
4回 |
4.7%
|
11回 |
17.4%
|
10回 |
29.1%
|
61回 |
| 中山 |
63回 |
7回 |
11.1%
|
5回 |
19.0%
|
7回 |
30.2%
|
44回 |
| 中京 |
270回 |
17回 |
6.3%
|
22回 |
14.4%
|
17回 |
20.7%
|
214回 |
| 京都 |
299回 |
17回 |
5.7%
|
14回 |
10.4%
|
21回 |
17.4%
|
247回 |
| 阪神 |
343回 |
23回 |
6.7%
|
28回 |
14.9%
|
31回 |
23.9%
|
261回 |
| 小倉 |
187回 |
15回 |
8.0%
|
15回 |
16.0%
|
14回 |
23.5%
|
143回 |
|
1524回 |
116回 |
7.6%
|
121回 |
15.6%
|
122回 |
23.6%
|
1165回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
113回 |
39回 |
34.5%
|
26回 |
57.5%
|
13回 |
69.0%
|
35回 |
| 2番人気 |
104回 |
21回 |
20.2%
|
18回 |
37.5%
|
17回 |
53.8%
|
48回 |
| 3番人気 |
102回 |
17回 |
16.7%
|
15回 |
31.4%
|
19回 |
50.0%
|
51回 |
| 4番人気 |
103回 |
13回 |
12.6%
|
11回 |
23.3%
|
16回 |
38.8%
|
63回 |
| 5番人気 |
98回 |
7回 |
7.1%
|
11回 |
18.4%
|
15回 |
33.7%
|
65回 |
| その他 |
1004回 |
19回 |
1.9%
|
40回 |
5.9%
|
42回 |
10.1%
|
903回 |
|
1524回 |
116回 |
7.6%
|
121回 |
15.6%
|
122回 |
23.6%
|
1165回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
14回 |
| G2 |
22回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
9.1%
|
2回 |
18.2%
|
18回 |
| G3 |
80回 |
3回 |
3.8%
|
4回 |
8.8%
|
8回 |
18.8%
|
65回 |
| L |
28回 |
3回 |
10.7%
|
3回 |
21.4%
|
3回 |
32.1%
|
19回 |
| OP |
42回 |
4回 |
9.5%
|
4回 |
19.0%
|
7回 |
35.7%
|
27回 |
| 3勝 |
90回 |
7回 |
7.8%
|
5回 |
13.3%
|
7回 |
21.1%
|
71回 |
| 2勝 |
207回 |
18回 |
8.7%
|
16回 |
16.4%
|
22回 |
27.1%
|
151回 |
| 1勝 |
405回 |
31回 |
7.7%
|
45回 |
18.8%
|
32回 |
26.7%
|
297回 |
| 未勝利 |
518回 |
44回 |
8.5%
|
28回 |
13.9%
|
34回 |
20.5%
|
412回 |
| 新馬 |
118回 |
6回 |
5.1%
|
14回 |
16.9%
|
7回 |
22.9%
|
91回 |
|
1524回 |
116回 |
7.6%
|
121回 |
15.6%
|
122回 |
23.6%
|
1165回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 柴田裕一郎 |
58.4%
|
282回 |
15回 |
5.3%
|
12回 |
9.6%
|
16回 |
15.2%
|
239回 |
| 角田大和 |
52.3%
|
102回 |
8回 |
7.8%
|
8回 |
15.7%
|
7回 |
22.5%
|
79回 |
| 角田大河 |
124.9%
|
86回 |
6回 |
7.0%
|
3回 |
10.5%
|
7回 |
18.6%
|
70回 |
| 鮫島克駿 |
45.1%
|
79回 |
5回 |
6.3%
|
10回 |
19.0%
|
10回 |
31.6%
|
54回 |
| 北村友一 |
300.0%
|
11回 |
5回 |
45.5%
|
1回 |
54.5%
|
3回 |
81.8%
|
2回 |
| C.ルメール |
140.9%
|
11回 |
5回 |
45.5%
|
1回 |
54.5%
|
1回 |
63.6%
|
4回 |
| 松本大輝 |
75.6%
|
32回 |
5回 |
15.6%
|
0回 |
15.6%
|
1回 |
18.8%
|
26回 |
| 池添謙一 |
23.3%
|
79回 |
4回 |
5.1%
|
7回 |
13.9%
|
5回 |
20.3%
|
63回 |
| 松山弘平 |
35.2%
|
29回 |
4回 |
13.8%
|
7回 |
37.9%
|
2回 |
44.8%
|
16回 |
| 岩田望来 |
64.0%
|
35回 |
4回 |
11.4%
|
4回 |
22.9%
|
3回 |
31.4%
|
24回 |
| 藤岡佑介 |
91.7%
|
29回 |
4回 |
13.8%
|
3回 |
24.1%
|
5回 |
41.4%
|
17回 |
| 三浦皇成 |
65.2%
|
33回 |
4回 |
12.1%
|
2回 |
18.2%
|
6回 |
36.4%
|
21回 |
| 岩田康誠 |
383.2%
|
22回 |
4回 |
18.2%
|
1回 |
22.7%
|
1回 |
27.3%
|
16回 |
| 西村淳也 |
82.1%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
5回 |
24.2%
|
4回 |
36.4%
|
21回 |
| 永島まなみ |
223.5%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
4回 |
26.9%
|
0回 |
26.9%
|
19回 |
| 武豊 |
38.1%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
3回 |
37.5%
|
2回 |
50.0%
|
8回 |
| 戸崎圭太 |
118.8%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
3回 |
35.3%
|
1回 |
41.2%
|
10回 |
| 横山武史 |
80.7%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
1回 |
26.7%
|
2回 |
40.0%
|
9回 |
| 福永祐一 |
68.8%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
0回 |
18.8%
|
3回 |
37.5%
|
10回 |
| 川田将雅 |
124.0%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
6回 |
53.3%
|
2回 |
66.7%
|
5回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 加藤誠 |
42.1%
|
291回 |
19回 |
6.5%
|
21回 |
13.7%
|
19回 |
20.3%
|
232回 |
| 前田晋二 |
59.5%
|
77回 |
13回 |
16.9%
|
11回 |
31.2%
|
8回 |
41.6%
|
45回 |
| 加藤久枝 |
57.8%
|
87回 |
10回 |
11.5%
|
6回 |
18.4%
|
8回 |
27.6%
|
63回 |
| 上田江吏子 |
370.4%
|
46回 |
7回 |
15.2%
|
4回 |
23.9%
|
3回 |
30.4%
|
32回 |
| 岡浩二 |
107.1%
|
59回 |
6回 |
10.2%
|
4回 |
16.9%
|
5回 |
25.4%
|
44回 |
| 名古屋競馬 |
39.1%
|
58回 |
5回 |
8.6%
|
7回 |
20.7%
|
6回 |
31.0%
|
40回 |
| 前田葉子 |
72.7%
|
45回 |
5回 |
11.1%
|
3回 |
17.8%
|
1回 |
20.0%
|
36回 |
| 住谷幾久子 |
139.1%
|
43回 |
5回 |
11.6%
|
2回 |
16.3%
|
5回 |
27.9%
|
31回 |
| 西田彰宏 |
85.4%
|
48回 |
5回 |
10.4%
|
2回 |
14.6%
|
3回 |
20.8%
|
38回 |
| 社台レースホース |
38.2%
|
78回 |
4回 |
5.1%
|
9回 |
16.7%
|
9回 |
28.2%
|
56回 |
| 永井商事 |
63.6%
|
44回 |
4回 |
9.1%
|
3回 |
15.9%
|
2回 |
20.5%
|
35回 |
| 永山勝敏 |
75.7%
|
68回 |
4回 |
5.9%
|
3回 |
10.3%
|
1回 |
11.8%
|
60回 |
| ノースヒルズ |
44.4%
|
34回 |
3回 |
8.8%
|
3回 |
17.6%
|
3回 |
26.5%
|
25回 |
| 伊藤篤 |
40.5%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
3回 |
30.0%
|
2回 |
40.0%
|
12回 |
| 里見治 |
67.4%
|
27回 |
3回 |
11.1%
|
2回 |
18.5%
|
1回 |
22.2%
|
21回 |
| 前田幸治 |
20.0%
|
65回 |
2回 |
3.1%
|
10回 |
18.5%
|
14回 |
40.0%
|
39回 |
| 山下新一 |
41.9%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
5回 |
21.9%
|
6回 |
40.6%
|
19回 |
| 加藤守 |
97.6%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
3回 |
20.0%
|
5回 |
40.0%
|
15回 |
| 薪浦亨 |
102.5%
|
24回 |
2回 |
8.3%
|
3回 |
20.8%
|
1回 |
25.0%
|
18回 |
| 奈村睦弘 |
54.6%
|
37回 |
2回 |
5.4%
|
2回 |
10.8%
|
2回 |
16.2%
|
31回 |