新開幸一 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、新開幸一 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
151回 |
4回 |
2.6%
|
5回 |
6.0%
|
14回 |
15.2%
|
128回 |
| 2025年 |
168回 |
13回 |
7.7%
|
5回 |
10.7%
|
6回 |
14.3%
|
144回 |
| 2024年 |
180回 |
6回 |
3.3%
|
9回 |
8.3%
|
10回 |
13.9%
|
155回 |
| 2023年 |
203回 |
6回 |
3.0%
|
11回 |
8.4%
|
5回 |
10.8%
|
181回 |
| 2022年 |
208回 |
17回 |
8.2%
|
12回 |
13.9%
|
13回 |
20.2%
|
166回 |
|
910回 |
46回 |
5.1%
|
42回 |
9.7%
|
48回 |
14.9%
|
774回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
48回 |
2回 |
4.2%
|
1回 |
6.3%
|
4回 |
14.6%
|
41回 |
| 函館 |
38回 |
4回 |
10.5%
|
3回 |
18.4%
|
2回 |
23.7%
|
29回 |
| 福島 |
130回 |
5回 |
3.8%
|
7回 |
9.2%
|
7回 |
14.6%
|
111回 |
| 新潟 |
144回 |
2回 |
1.4%
|
6回 |
5.6%
|
11回 |
13.2%
|
125回 |
| 東京 |
180回 |
13回 |
7.2%
|
9回 |
12.2%
|
7回 |
16.1%
|
151回 |
| 中山 |
250回 |
15回 |
6.0%
|
12回 |
10.8%
|
14回 |
16.4%
|
209回 |
| 中京 |
23回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
23回 |
| 京都 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
13回 |
| 阪神 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
12回 |
| 小倉 |
69回 |
4回 |
5.8%
|
3回 |
10.1%
|
2回 |
13.0%
|
60回 |
|
910回 |
46回 |
5.1%
|
42回 |
9.7%
|
48回 |
14.9%
|
774回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
24回 |
9回 |
37.5%
|
3回 |
50.0%
|
2回 |
58.3%
|
10回 |
| 2番人気 |
42回 |
9回 |
21.4%
|
6回 |
35.7%
|
7回 |
52.4%
|
20回 |
| 3番人気 |
53回 |
8回 |
15.1%
|
7回 |
28.3%
|
7回 |
41.5%
|
31回 |
| 4番人気 |
47回 |
5回 |
10.6%
|
6回 |
23.4%
|
3回 |
29.8%
|
33回 |
| 5番人気 |
67回 |
5回 |
7.5%
|
8回 |
19.4%
|
6回 |
28.4%
|
48回 |
| その他 |
677回 |
10回 |
1.5%
|
12回 |
3.2%
|
23回 |
6.6%
|
632回 |
|
910回 |
46回 |
5.1%
|
42回 |
9.7%
|
48回 |
14.9%
|
774回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G2 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
6回 |
| G3 |
11回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
9.1%
|
1回 |
18.2%
|
9回 |
| L |
18回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
5.6%
|
3回 |
22.2%
|
14回 |
| OP |
15回 |
1回 |
6.7%
|
3回 |
26.7%
|
3回 |
46.7%
|
8回 |
| 3勝 |
34回 |
2回 |
5.9%
|
1回 |
8.8%
|
3回 |
17.6%
|
28回 |
| 2勝 |
98回 |
4回 |
4.1%
|
3回 |
7.1%
|
4回 |
11.2%
|
87回 |
| 1勝 |
278回 |
13回 |
4.7%
|
9回 |
7.9%
|
13回 |
12.6%
|
243回 |
| 未勝利 |
372回 |
20回 |
5.4%
|
16回 |
9.7%
|
20回 |
15.1%
|
316回 |
| 新馬 |
77回 |
6回 |
7.8%
|
8回 |
18.2%
|
1回 |
19.5%
|
62回 |
|
910回 |
46回 |
5.1%
|
42回 |
9.7%
|
48回 |
14.9%
|
774回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 石田拓郎 |
317.4%
|
234回 |
8回 |
3.4%
|
6回 |
6.0%
|
12回 |
11.1%
|
208回 |
| 大野拓弥 |
22.6%
|
125回 |
7回 |
5.6%
|
9回 |
12.8%
|
7回 |
18.4%
|
102回 |
| M.デムーロ |
314.2%
|
12回 |
4回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
8回 |
| 菅原明良 |
22.6%
|
38回 |
3回 |
7.9%
|
4回 |
18.4%
|
1回 |
21.1%
|
30回 |
| 勝浦正樹 |
49.2%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
3回 |
20.0%
|
2回 |
28.0%
|
18回 |
| 横山琉人 |
69.6%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
2回 |
15.4%
|
2回 |
23.1%
|
20回 |
| 三浦皇成 |
27.0%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
2回 |
17.4%
|
0回 |
17.4%
|
19回 |
| C.ルメール |
160.0%
|
4回 |
2回 |
50.0%
|
1回 |
75.0%
|
0回 |
75.0%
|
1回 |
| 津村明秀 |
60.0%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
2回 |
20.0%
|
16回 |
| 佐々木大輔 |
303.8%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
0回 |
9.5%
|
1回 |
14.3%
|
18回 |
| 丹内祐次 |
15.2%
|
33回 |
1回 |
3.0%
|
3回 |
12.1%
|
6回 |
30.3%
|
23回 |
| 野中悠太郎 |
109.2%
|
36回 |
1回 |
2.8%
|
2回 |
8.3%
|
1回 |
11.1%
|
32回 |
| 横山和生 |
218.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |
| 横山武史 |
21.2%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
1回 |
11.8%
|
1回 |
17.6%
|
14回 |
| 石川裕紀人 |
31.3%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
0回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
14回 |
| D.レーン |
210.0%
|
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 河原田菜々 |
780.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 西塚洸二 |
675.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 池添謙一 |
792.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
| 岩田康誠 |
125.0%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
5回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ディアレストクラブ |
37.4%
|
81回 |
5回 |
6.2%
|
9回 |
17.3%
|
9回 |
28.4%
|
58回 |
| 大塚亮一 |
372.6%
|
76回 |
5回 |
6.6%
|
4回 |
11.8%
|
4回 |
17.1%
|
63回 |
| 田中成奉 |
446.1%
|
54回 |
5回 |
9.3%
|
1回 |
11.1%
|
5回 |
20.4%
|
43回 |
| 会田浩史 |
192.9%
|
70回 |
5回 |
7.1%
|
1回 |
8.6%
|
4回 |
14.3%
|
60回 |
| 社台レースホース |
69.7%
|
37回 |
4回 |
10.8%
|
3回 |
18.9%
|
5回 |
32.4%
|
25回 |
| 久米田正明 |
61.4%
|
77回 |
3回 |
3.9%
|
7回 |
13.0%
|
2回 |
15.6%
|
65回 |
| 吉田勝己 |
43.1%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
2回 |
31.3%
|
1回 |
37.5%
|
10回 |
| 井手慶祐 |
676.5%
|
34回 |
3回 |
8.8%
|
1回 |
11.8%
|
2回 |
17.6%
|
28回 |
| 中村祐子 |
28.3%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
2回 |
13.8%
|
2回 |
20.7%
|
23回 |
| 河崎五市 |
34.7%
|
43回 |
2回 |
4.7%
|
2回 |
9.3%
|
1回 |
11.6%
|
38回 |
| 吉田千津 |
114.4%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
6回 |
| シルクレーシング |
8.0%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
1回 |
10.0%
|
2回 |
20.0%
|
16回 |
| G1レーシング |
75.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| DeepCreek |
91.8%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
1回 |
11.8%
|
1回 |
17.6%
|
14回 |
| 明栄商事 |
18.4%
|
25回 |
1回 |
4.0%
|
1回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
22回 |
| 松田整二 |
22.5%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
14回 |
| 高橋貴士 |
118.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
3回 |
| YGGホースクラブ |
79.4%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
16回 |
| 岡田牧雄 |
0.0%
|
57回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
1.8%
|
2回 |
5.3%
|
54回 |
| 深澤朝房 |
0.0%
|
7回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
5回 |