新谷功一 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、新谷功一 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
214回 |
15回 |
7.0%
|
16回 |
14.5%
|
15回 |
21.5%
|
168回 |
| 2025年 |
233回 |
17回 |
7.3%
|
14回 |
13.3%
|
17回 |
20.6%
|
185回 |
| 2024年 |
282回 |
27回 |
9.6%
|
25回 |
18.4%
|
28回 |
28.4%
|
202回 |
| 2023年 |
261回 |
14回 |
5.4%
|
18回 |
12.3%
|
21回 |
20.3%
|
208回 |
| 2022年 |
275回 |
31回 |
11.3%
|
30回 |
22.2%
|
21回 |
29.8%
|
193回 |
|
1265回 |
104回 |
8.2%
|
103回 |
16.4%
|
102回 |
24.4%
|
956回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
77回 |
3回 |
3.9%
|
6回 |
11.7%
|
4回 |
16.9%
|
64回 |
| 函館 |
54回 |
4回 |
7.4%
|
5回 |
16.7%
|
6回 |
27.8%
|
39回 |
| 福島 |
58回 |
7回 |
12.1%
|
2回 |
15.5%
|
4回 |
22.4%
|
45回 |
| 新潟 |
54回 |
3回 |
5.6%
|
5回 |
14.8%
|
4回 |
22.2%
|
42回 |
| 東京 |
99回 |
7回 |
7.1%
|
6回 |
13.1%
|
6回 |
19.2%
|
80回 |
| 中山 |
50回 |
6回 |
12.0%
|
6回 |
24.0%
|
1回 |
26.0%
|
37回 |
| 中京 |
193回 |
21回 |
10.9%
|
12回 |
17.1%
|
18回 |
26.4%
|
142回 |
| 京都 |
235回 |
21回 |
8.9%
|
22回 |
18.3%
|
18回 |
26.0%
|
174回 |
| 阪神 |
274回 |
16回 |
5.8%
|
21回 |
13.5%
|
22回 |
21.5%
|
215回 |
| 小倉 |
171回 |
16回 |
9.4%
|
18回 |
19.9%
|
19回 |
31.0%
|
118回 |
|
1265回 |
104回 |
8.2%
|
103回 |
16.4%
|
102回 |
24.4%
|
956回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
119回 |
37回 |
31.1%
|
20回 |
47.9%
|
9回 |
55.5%
|
53回 |
| 2番人気 |
119回 |
22回 |
18.5%
|
19回 |
34.5%
|
17回 |
48.7%
|
61回 |
| 3番人気 |
111回 |
10回 |
9.0%
|
17回 |
24.3%
|
16回 |
38.7%
|
68回 |
| 4番人気 |
111回 |
11回 |
9.9%
|
16回 |
24.3%
|
17回 |
39.6%
|
67回 |
| 5番人気 |
89回 |
10回 |
11.2%
|
3回 |
14.6%
|
8回 |
23.6%
|
68回 |
| その他 |
716回 |
14回 |
2.0%
|
28回 |
5.9%
|
35回 |
10.8%
|
639回 |
|
1265回 |
104回 |
8.2%
|
103回 |
16.4%
|
102回 |
24.4%
|
956回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
12回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
11回 |
| G2 |
16回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
16回 |
| G3 |
38回 |
1回 |
2.6%
|
2回 |
7.9%
|
2回 |
13.2%
|
33回 |
| L |
26回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.8%
|
0回 |
3.8%
|
25回 |
| OP |
35回 |
7回 |
20.0%
|
5回 |
34.3%
|
3回 |
42.9%
|
20回 |
| 3勝 |
72回 |
6回 |
8.3%
|
1回 |
9.7%
|
5回 |
16.7%
|
60回 |
| 2勝 |
134回 |
17回 |
12.7%
|
17回 |
25.4%
|
8回 |
31.3%
|
92回 |
| 1勝 |
276回 |
27回 |
9.8%
|
27回 |
19.6%
|
27回 |
29.3%
|
195回 |
| 未勝利 |
515回 |
39回 |
7.6%
|
35回 |
14.4%
|
46回 |
23.3%
|
395回 |
| 新馬 |
141回 |
7回 |
5.0%
|
14回 |
14.9%
|
11回 |
22.7%
|
109回 |
|
1265回 |
104回 |
8.2%
|
103回 |
16.4%
|
102回 |
24.4%
|
956回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 田山旺佑 |
91.8%
|
146回 |
11回 |
7.5%
|
8回 |
13.0%
|
11回 |
20.5%
|
116回 |
| 西村淳也 |
123.3%
|
60回 |
10回 |
16.7%
|
6回 |
26.7%
|
6回 |
36.7%
|
38回 |
| 川田将雅 |
81.3%
|
40回 |
10回 |
25.0%
|
6回 |
40.0%
|
4回 |
50.0%
|
20回 |
| 松本大輝 |
73.5%
|
102回 |
8回 |
7.8%
|
8回 |
15.7%
|
6回 |
21.6%
|
80回 |
| 坂井瑠星 |
104.5%
|
40回 |
8回 |
20.0%
|
3回 |
27.5%
|
1回 |
30.0%
|
28回 |
| 岩田望来 |
57.0%
|
33回 |
5回 |
15.2%
|
6回 |
33.3%
|
5回 |
48.5%
|
17回 |
| 鮫島克駿 |
66.3%
|
51回 |
5回 |
9.8%
|
5回 |
19.6%
|
5回 |
29.4%
|
36回 |
| 福永祐一 |
98.8%
|
16回 |
4回 |
25.0%
|
3回 |
43.8%
|
0回 |
43.8%
|
9回 |
| 松山弘平 |
51.4%
|
28回 |
4回 |
14.3%
|
2回 |
21.4%
|
4回 |
35.7%
|
18回 |
| 菱田裕二 |
40.0%
|
40回 |
3回 |
7.5%
|
6回 |
22.5%
|
3回 |
30.0%
|
28回 |
| 横山武史 |
28.7%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
0回 |
13.0%
|
3回 |
26.1%
|
17回 |
| C.ルメール |
120.8%
|
12回 |
3回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
9回 |
| 和田竜二 |
29.0%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
2回 |
13.8%
|
6回 |
34.5%
|
19回 |
| 藤岡佑介 |
84.4%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
2回 |
25.0%
|
2回 |
37.5%
|
10回 |
| 藤岡康太 |
120.0%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
1回 |
45.5%
|
6回 |
| 藤懸貴志 |
105.6%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
31.3%
|
11回 |
| 小沢大仁 |
133.5%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
2回 |
23.5%
|
1回 |
29.4%
|
12回 |
| 角田大河 |
23.8%
|
39回 |
2回 |
5.1%
|
1回 |
7.7%
|
5回 |
20.5%
|
31回 |
| 横山典弘 |
147.7%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
2回 |
30.8%
|
9回 |
| 菅原明良 |
467.5%
|
4回 |
2回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ケイアイスタリオン |
128.0%
|
46回 |
10回 |
21.7%
|
6回 |
34.8%
|
4回 |
43.5%
|
26回 |
| G1レーシング |
66.5%
|
31回 |
7回 |
22.6%
|
0回 |
22.6%
|
1回 |
25.8%
|
23回 |
| 前田幸治 |
48.6%
|
36回 |
5回 |
13.9%
|
1回 |
16.7%
|
3回 |
25.0%
|
27回 |
| 岡田牧雄 |
33.6%
|
74回 |
4回 |
5.4%
|
11回 |
20.3%
|
8回 |
31.1%
|
51回 |
| 後藤和成 |
170.4%
|
26回 |
4回 |
15.4%
|
3回 |
26.9%
|
5回 |
46.2%
|
14回 |
| 吉田和美 |
73.3%
|
21回 |
4回 |
19.0%
|
3回 |
33.3%
|
4回 |
52.4%
|
10回 |
| 熊田義孝 |
79.3%
|
30回 |
4回 |
13.3%
|
3回 |
23.3%
|
3回 |
33.3%
|
20回 |
| アイテツ |
145.2%
|
29回 |
4回 |
13.8%
|
3回 |
24.1%
|
1回 |
27.6%
|
21回 |
| 中村忠彦 |
142.9%
|
21回 |
4回 |
19.0%
|
2回 |
28.6%
|
1回 |
33.3%
|
14回 |
| ノースヒルズ |
95.9%
|
59回 |
4回 |
6.8%
|
1回 |
8.5%
|
7回 |
20.3%
|
47回 |
| 山田有暉朗 |
45.0%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
3回 |
23.1%
|
1回 |
26.9%
|
19回 |
| 社台レースホース |
43.2%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
2回 |
16.1%
|
3回 |
25.8%
|
23回 |
| ライフハウス |
31.0%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
2回 |
25.0%
|
2回 |
35.0%
|
13回 |
| Gリビエール・レーシング |
182.3%
|
30回 |
3回 |
10.0%
|
2回 |
16.7%
|
2回 |
23.3%
|
23回 |
| 勝本竜二 |
53.3%
|
40回 |
3回 |
7.5%
|
2回 |
12.5%
|
1回 |
15.0%
|
34回 |
| 西山茂行 |
72.6%
|
43回 |
3回 |
7.0%
|
0回 |
7.0%
|
1回 |
9.3%
|
39回 |
| 鈴木隆司 |
238.3%
|
12回 |
3回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
9回 |
| 吉田千津 |
23.8%
|
24回 |
2回 |
8.3%
|
7回 |
37.5%
|
2回 |
45.8%
|
13回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
23.9%
|
44回 |
2回 |
4.5%
|
6回 |
18.2%
|
3回 |
25.0%
|
33回 |
| 飯田貴大 |
26.0%
|
45回 |
2回 |
4.4%
|
5回 |
15.6%
|
5回 |
26.7%
|
33回 |