谷潔 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、谷潔 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
184回 |
9回 |
4.9%
|
12回 |
11.4%
|
11回 |
17.4%
|
152回 |
| 2025年 |
222回 |
6回 |
2.7%
|
12回 |
8.1%
|
9回 |
12.2%
|
195回 |
| 2024年 |
222回 |
12回 |
5.4%
|
19回 |
14.0%
|
17回 |
21.6%
|
174回 |
| 2023年 |
239回 |
7回 |
2.9%
|
13回 |
8.4%
|
17回 |
15.5%
|
202回 |
| 2022年 |
225回 |
7回 |
3.1%
|
17回 |
10.7%
|
13回 |
16.4%
|
188回 |
|
1092回 |
41回 |
3.8%
|
73回 |
10.4%
|
67回 |
16.6%
|
911回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
79回 |
2回 |
2.5%
|
0回 |
2.5%
|
4回 |
7.6%
|
73回 |
| 函館 |
26回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
23回 |
| 福島 |
34回 |
4回 |
11.8%
|
2回 |
17.6%
|
2回 |
23.5%
|
26回 |
| 新潟 |
72回 |
4回 |
5.6%
|
5回 |
12.5%
|
7回 |
22.2%
|
56回 |
| 東京 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
2回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
11回 |
| 中山 |
13回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
12回 |
| 中京 |
182回 |
9回 |
4.9%
|
14回 |
12.6%
|
14回 |
20.3%
|
145回 |
| 京都 |
232回 |
5回 |
2.2%
|
18回 |
9.9%
|
17回 |
17.2%
|
192回 |
| 阪神 |
249回 |
4回 |
1.6%
|
17回 |
8.4%
|
11回 |
12.9%
|
217回 |
| 小倉 |
191回 |
12回 |
6.3%
|
12回 |
12.6%
|
11回 |
18.3%
|
156回 |
|
1092回 |
41回 |
3.8%
|
73回 |
10.4%
|
67回 |
16.6%
|
911回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
40回 |
12回 |
30.0%
|
4回 |
40.0%
|
10回 |
65.0%
|
14回 |
| 2番人気 |
45回 |
7回 |
15.6%
|
8回 |
33.3%
|
5回 |
44.4%
|
25回 |
| 3番人気 |
63回 |
2回 |
3.2%
|
12回 |
22.2%
|
12回 |
41.3%
|
37回 |
| 4番人気 |
61回 |
7回 |
11.5%
|
8回 |
24.6%
|
4回 |
31.1%
|
42回 |
| 5番人気 |
84回 |
6回 |
7.1%
|
10回 |
19.0%
|
13回 |
34.5%
|
55回 |
| その他 |
799回 |
7回 |
0.9%
|
31回 |
4.8%
|
23回 |
7.6%
|
738回 |
|
1092回 |
41回 |
3.8%
|
73回 |
10.4%
|
67回 |
16.6%
|
911回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G2 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G3 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
6回 |
| L |
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
8回 |
| OP |
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
3回 |
35.7%
|
9回 |
| 3勝 |
54回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
1.9%
|
53回 |
| 2勝 |
147回 |
4回 |
2.7%
|
15回 |
12.9%
|
7回 |
17.7%
|
121回 |
| 1勝 |
335回 |
15回 |
4.5%
|
33回 |
14.3%
|
20回 |
20.3%
|
267回 |
| 未勝利 |
448回 |
17回 |
3.8%
|
19回 |
8.0%
|
30回 |
14.7%
|
382回 |
| 新馬 |
79回 |
4回 |
5.1%
|
5回 |
11.4%
|
6回 |
19.0%
|
64回 |
|
1092回 |
41回 |
3.8%
|
73回 |
10.4%
|
67回 |
16.6%
|
911回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 幸英明 |
24.6%
|
153回 |
7回 |
4.6%
|
7回 |
9.2%
|
9回 |
15.0%
|
130回 |
| 永島まなみ |
103.8%
|
61回 |
6回 |
9.8%
|
6回 |
19.7%
|
4回 |
26.2%
|
45回 |
| 菱田裕二 |
29.9%
|
81回 |
3回 |
3.7%
|
7回 |
12.3%
|
7回 |
21.0%
|
64回 |
| 田口貫太 |
11.3%
|
53回 |
2回 |
3.8%
|
9回 |
20.8%
|
5回 |
30.2%
|
37回 |
| 和田翼 |
13.7%
|
158回 |
2回 |
1.3%
|
5回 |
4.4%
|
7回 |
8.9%
|
144回 |
| 鮫島克駿 |
37.8%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
3回 |
21.7%
|
7回 |
52.2%
|
11回 |
| 秋山真一郎 |
132.6%
|
38回 |
2回 |
5.3%
|
3回 |
13.2%
|
4回 |
23.7%
|
29回 |
| 岩田康誠 |
123.3%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
3回 |
41.7%
|
0回 |
41.7%
|
7回 |
| 小林勝太 |
127.6%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
2回 |
16.0%
|
1回 |
20.0%
|
20回 |
| 柴田裕一郎 |
126.0%
|
43回 |
2回 |
4.7%
|
2回 |
9.3%
|
1回 |
11.6%
|
38回 |
| 河原田菜々 |
43.1%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
1回 |
10.3%
|
2回 |
17.2%
|
24回 |
| 酒井学 |
5.6%
|
75回 |
1回 |
1.3%
|
4回 |
6.7%
|
2回 |
9.3%
|
68回 |
| 角田大河 |
56.9%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
2回 |
23.1%
|
3回 |
46.2%
|
7回 |
| 西谷凜 |
20.0%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
0回 |
18.8%
|
13回 |
| 西塚洸二 |
101.7%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| 田山旺佑 |
63.8%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
1回 |
15.4%
|
1回 |
23.1%
|
10回 |
| 三浦皇成 |
840.0%
|
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 松山弘平 |
1395.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 戸崎圭太 |
293.3%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 丹内祐次 |
226.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
4回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 岡浩二 |
86.3%
|
52回 |
8回 |
15.4%
|
4回 |
23.1%
|
5回 |
32.7%
|
35回 |
| 森中蕃 |
170.5%
|
38回 |
5回 |
13.2%
|
8回 |
34.2%
|
3回 |
42.1%
|
22回 |
| 東豊物産 |
51.7%
|
70回 |
4回 |
5.7%
|
7回 |
15.7%
|
3回 |
20.0%
|
56回 |
| 栗本博晴 |
34.4%
|
105回 |
3回 |
2.9%
|
9回 |
11.4%
|
5回 |
16.2%
|
88回 |
| 服部新平 |
46.9%
|
102回 |
3回 |
2.9%
|
8回 |
10.8%
|
5回 |
15.7%
|
86回 |
| 關美和 |
14.7%
|
59回 |
2回 |
3.4%
|
4回 |
10.2%
|
4回 |
16.9%
|
49回 |
| 山元哲二 |
55.4%
|
85回 |
2回 |
2.4%
|
3回 |
5.9%
|
8回 |
15.3%
|
72回 |
| 栗本依利子 |
17.2%
|
60回 |
2回 |
3.3%
|
3回 |
8.3%
|
7回 |
20.0%
|
48回 |
| マークス |
71.5%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
3回 |
19.2%
|
1回 |
23.1%
|
20回 |
| 森中啓子 |
26.5%
|
62回 |
2回 |
3.2%
|
2回 |
6.5%
|
7回 |
17.7%
|
51回 |
| 齊藤直信 |
53.2%
|
22回 |
2回 |
9.1%
|
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
18回 |
| 山田和夫 |
103.0%
|
47回 |
1回 |
2.1%
|
4回 |
10.6%
|
0回 |
10.6%
|
42回 |
| 副島義久 |
20.0%
|
23回 |
1回 |
4.3%
|
3回 |
17.4%
|
2回 |
26.1%
|
17回 |
| 本谷兼三 |
8.6%
|
43回 |
1回 |
2.3%
|
2回 |
7.0%
|
3回 |
14.0%
|
37回 |
| 澤田昭紀 |
8.6%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
2回 |
10.3%
|
1回 |
13.8%
|
25回 |
| 栗本篤志 |
34.5%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
18回 |
| サンデーヒルズ |
76.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 大樹ファーム |
0.0%
|
34回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
8.8%
|
4回 |
20.6%
|
27回 |
| 松岡雅昭 |
0.0%
|
19回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
5.3%
|
2回 |
15.8%
|
16回 |
| 加藤信之 |
0.0%
|
24回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.2%
|
2回 |
12.5%
|
21回 |