池添学 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、池添学 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
227回 |
22回 |
9.7%
|
21回 |
18.9%
|
24回 |
29.5%
|
160回 |
| 2025年 |
280回 |
21回 |
7.5%
|
23回 |
15.7%
|
26回 |
25.0%
|
210回 |
| 2024年 |
250回 |
32回 |
12.8%
|
24回 |
22.4%
|
24回 |
32.0%
|
170回 |
| 2023年 |
254回 |
32回 |
12.6%
|
25回 |
22.4%
|
28回 |
33.5%
|
169回 |
| 2022年 |
259回 |
39回 |
15.1%
|
36回 |
29.0%
|
25回 |
38.6%
|
159回 |
|
1270回 |
146回 |
11.5%
|
129回 |
21.7%
|
127回 |
31.7%
|
868回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
57回 |
5回 |
8.8%
|
6回 |
19.3%
|
4回 |
26.3%
|
42回 |
| 函館 |
58回 |
7回 |
12.1%
|
5回 |
20.7%
|
4回 |
27.6%
|
42回 |
| 福島 |
18回 |
1回 |
5.6%
|
1回 |
11.1%
|
1回 |
16.7%
|
15回 |
| 新潟 |
56回 |
8回 |
14.3%
|
5回 |
23.2%
|
5回 |
32.1%
|
38回 |
| 東京 |
64回 |
2回 |
3.1%
|
5回 |
10.9%
|
6回 |
20.3%
|
51回 |
| 中山 |
30回 |
4回 |
13.3%
|
2回 |
20.0%
|
1回 |
23.3%
|
23回 |
| 中京 |
213回 |
27回 |
12.7%
|
31回 |
27.2%
|
21回 |
37.1%
|
134回 |
| 京都 |
292回 |
39回 |
13.4%
|
30回 |
23.6%
|
30回 |
33.9%
|
193回 |
| 阪神 |
329回 |
30回 |
9.1%
|
31回 |
18.5%
|
37回 |
29.8%
|
231回 |
| 小倉 |
153回 |
23回 |
15.0%
|
13回 |
23.5%
|
18回 |
35.3%
|
99回 |
|
1270回 |
146回 |
11.5%
|
129回 |
21.7%
|
127回 |
31.7%
|
868回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
163回 |
53回 |
32.5%
|
30回 |
50.9%
|
24回 |
65.6%
|
56回 |
| 2番人気 |
135回 |
34回 |
25.2%
|
26回 |
44.4%
|
20回 |
59.3%
|
55回 |
| 3番人気 |
134回 |
15回 |
11.2%
|
16回 |
23.1%
|
25回 |
41.8%
|
78回 |
| 4番人気 |
123回 |
14回 |
11.4%
|
20回 |
27.6%
|
16回 |
40.7%
|
73回 |
| 5番人気 |
125回 |
11回 |
8.8%
|
12回 |
18.4%
|
12回 |
28.0%
|
90回 |
| その他 |
590回 |
19回 |
3.2%
|
25回 |
7.5%
|
30回 |
12.5%
|
516回 |
|
1270回 |
146回 |
11.5%
|
129回 |
21.7%
|
127回 |
31.7%
|
868回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
39回 |
2回 |
5.1%
|
3回 |
12.8%
|
2回 |
17.9%
|
32回 |
| G2 |
47回 |
5回 |
10.6%
|
2回 |
14.9%
|
5回 |
25.5%
|
35回 |
| G3 |
92回 |
2回 |
2.2%
|
9回 |
12.0%
|
4回 |
16.3%
|
77回 |
| L |
38回 |
5回 |
13.2%
|
3回 |
21.1%
|
5回 |
34.2%
|
25回 |
| OP |
36回 |
7回 |
19.4%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
27.8%
|
26回 |
| 3勝 |
136回 |
9回 |
6.6%
|
18回 |
19.9%
|
14回 |
30.1%
|
95回 |
| 2勝 |
151回 |
22回 |
14.6%
|
11回 |
21.9%
|
20回 |
35.1%
|
98回 |
| 1勝 |
296回 |
37回 |
12.5%
|
28回 |
22.0%
|
23回 |
29.7%
|
208回 |
| 未勝利 |
344回 |
42回 |
12.2%
|
42回 |
24.4%
|
43回 |
36.9%
|
217回 |
| 新馬 |
91回 |
15回 |
16.5%
|
11回 |
28.6%
|
10回 |
39.6%
|
55回 |
|
1270回 |
146回 |
11.5%
|
129回 |
21.7%
|
127回 |
31.7%
|
868回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 松山弘平 |
99.3%
|
150回 |
31回 |
20.7%
|
20回 |
34.0%
|
22回 |
48.7%
|
77回 |
| 池添謙一 |
101.8%
|
129回 |
14回 |
10.9%
|
14回 |
21.7%
|
10回 |
29.5%
|
91回 |
| 北村友一 |
151.1%
|
80回 |
14回 |
17.5%
|
6回 |
25.0%
|
8回 |
35.0%
|
52回 |
| 坂井瑠星 |
62.9%
|
65回 |
12回 |
18.5%
|
7回 |
29.2%
|
7回 |
40.0%
|
39回 |
| 西村淳也 |
53.5%
|
75回 |
8回 |
10.7%
|
9回 |
22.7%
|
11回 |
37.3%
|
47回 |
| 鮫島克駿 |
89.7%
|
60回 |
8回 |
13.3%
|
5回 |
21.7%
|
6回 |
31.7%
|
41回 |
| C.デムーロ |
42.5%
|
36回 |
7回 |
19.4%
|
8回 |
41.7%
|
5回 |
55.6%
|
16回 |
| B.ムルザバエフ |
429.2%
|
26回 |
4回 |
15.4%
|
3回 |
26.9%
|
6回 |
50.0%
|
13回 |
| 川田将雅 |
82.7%
|
11回 |
4回 |
36.4%
|
1回 |
45.5%
|
3回 |
72.7%
|
3回 |
| 団野大成 |
93.1%
|
42回 |
3回 |
7.1%
|
9回 |
28.6%
|
2回 |
33.3%
|
28回 |
| 岩田望来 |
87.8%
|
18回 |
3回 |
16.7%
|
4回 |
38.9%
|
1回 |
44.4%
|
10回 |
| 福永祐一 |
68.2%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
3回 |
35.3%
|
3回 |
52.9%
|
8回 |
| 亀田温心 |
122.0%
|
35回 |
3回 |
8.6%
|
2回 |
14.3%
|
2回 |
20.0%
|
28回 |
| 斎藤新 |
28.8%
|
42回 |
2回 |
4.8%
|
3回 |
11.9%
|
2回 |
16.7%
|
35回 |
| 幸英明 |
26.0%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
2回 |
13.3%
|
3回 |
23.3%
|
23回 |
| 藤懸貴志 |
147.8%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
1回 |
16.7%
|
3回 |
33.3%
|
12回 |
| 吉田隼人 |
27.1%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
3回 |
29.4%
|
12回 |
| 西塚洸二 |
153.6%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
8回 |
| 戸崎圭太 |
53.3%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
10回 |
| 吉村誠之助 |
24.2%
|
38回 |
1回 |
2.6%
|
3回 |
10.5%
|
3回 |
18.4%
|
31回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| サンデーレーシング |
95.7%
|
197回 |
30回 |
15.2%
|
24回 |
27.4%
|
18回 |
36.5%
|
125回 |
| キャロットファーム |
49.3%
|
164回 |
20回 |
12.2%
|
22回 |
25.6%
|
11回 |
32.3%
|
111回 |
| シルクレーシング |
59.6%
|
167回 |
17回 |
10.2%
|
24回 |
24.6%
|
21回 |
37.1%
|
105回 |
| ラッキーフィールド |
125.1%
|
70回 |
12回 |
17.1%
|
8回 |
28.6%
|
10回 |
42.9%
|
40回 |
| スリーエイチレーシング |
114.9%
|
113回 |
10回 |
8.8%
|
9回 |
16.8%
|
12回 |
27.4%
|
82回 |
| 名古屋友豊 |
69.6%
|
108回 |
10回 |
9.3%
|
7回 |
15.7%
|
12回 |
26.9%
|
79回 |
| 社台レースホース |
130.7%
|
41回 |
7回 |
17.1%
|
5回 |
29.3%
|
0回 |
29.3%
|
29回 |
| 吉田和美 |
141.1%
|
38回 |
7回 |
18.4%
|
3回 |
26.3%
|
6回 |
42.1%
|
22回 |
| 雅苑興業 |
70.3%
|
38回 |
5回 |
13.2%
|
6回 |
28.9%
|
4回 |
39.5%
|
23回 |
| MOMOレーシング |
97.1%
|
55回 |
5回 |
9.1%
|
3回 |
14.5%
|
9回 |
30.9%
|
38回 |
| DMMドリームクラブ |
69.8%
|
50回 |
5回 |
10.0%
|
2回 |
14.0%
|
3回 |
20.0%
|
40回 |
| G1レーシング |
168.4%
|
32回 |
4回 |
12.5%
|
3回 |
21.9%
|
3回 |
31.3%
|
22回 |
| LEVELーK |
79.0%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
30.0%
|
14回 |
| ダノックス |
156.7%
|
6回 |
3回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
66.7%
|
2回 |
| 吉田勝己 |
101.3%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
2回 |
33.3%
|
10回 |
| 松本好雄 |
6.3%
|
35回 |
1回 |
2.9%
|
3回 |
11.4%
|
5回 |
25.7%
|
26回 |
| タマモ |
11.4%
|
22回 |
1回 |
4.5%
|
3回 |
18.2%
|
3回 |
31.8%
|
15回 |
| 大田慎治 |
38.9%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
2回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
6回 |
| 兼松康太 |
22.4%
|
25回 |
1回 |
4.0%
|
1回 |
8.0%
|
2回 |
16.0%
|
21回 |
| 田畑利彦 |
140.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |