昆貢 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、昆貢 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
142回 |
10回 |
7.0%
|
6回 |
11.3%
|
13回 |
20.4%
|
113回 |
| 2025年 |
167回 |
15回 |
9.0%
|
7回 |
13.2%
|
8回 |
18.0%
|
137回 |
| 2024年 |
199回 |
6回 |
3.0%
|
9回 |
7.5%
|
21回 |
18.1%
|
163回 |
| 2023年 |
190回 |
12回 |
6.3%
|
16回 |
14.7%
|
20回 |
25.3%
|
142回 |
| 2022年 |
191回 |
15回 |
7.9%
|
23回 |
19.9%
|
14回 |
27.2%
|
139回 |
|
889回 |
58回 |
6.5%
|
61回 |
13.4%
|
76回 |
21.9%
|
694回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
104回 |
13回 |
12.5%
|
8回 |
20.2%
|
14回 |
33.7%
|
69回 |
| 函館 |
57回 |
5回 |
8.8%
|
4回 |
15.8%
|
4回 |
22.8%
|
44回 |
| 福島 |
22回 |
2回 |
9.1%
|
3回 |
22.7%
|
3回 |
36.4%
|
14回 |
| 新潟 |
37回 |
1回 |
2.7%
|
2回 |
8.1%
|
5回 |
21.6%
|
29回 |
| 東京 |
69回 |
5回 |
7.2%
|
6回 |
15.9%
|
6回 |
24.6%
|
52回 |
| 中山 |
42回 |
0回 |
0.0%
|
8回 |
19.0%
|
2回 |
23.8%
|
32回 |
| 中京 |
137回 |
8回 |
5.8%
|
3回 |
8.0%
|
12回 |
16.8%
|
114回 |
| 京都 |
151回 |
8回 |
5.3%
|
5回 |
8.6%
|
13回 |
17.2%
|
125回 |
| 阪神 |
174回 |
11回 |
6.3%
|
17回 |
16.1%
|
12回 |
23.0%
|
134回 |
| 小倉 |
96回 |
5回 |
5.2%
|
5回 |
10.4%
|
5回 |
15.6%
|
81回 |
|
889回 |
58回 |
6.5%
|
61回 |
13.4%
|
76回 |
21.9%
|
694回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
38回 |
13回 |
34.2%
|
8回 |
55.3%
|
6回 |
71.1%
|
11回 |
| 2番人気 |
64回 |
13回 |
20.3%
|
9回 |
34.4%
|
11回 |
51.6%
|
31回 |
| 3番人気 |
93回 |
12回 |
12.9%
|
9回 |
22.6%
|
12回 |
35.5%
|
60回 |
| 4番人気 |
77回 |
7回 |
9.1%
|
7回 |
18.2%
|
8回 |
28.6%
|
55回 |
| 5番人気 |
82回 |
4回 |
4.9%
|
7回 |
13.4%
|
7回 |
22.0%
|
64回 |
| その他 |
535回 |
9回 |
1.7%
|
21回 |
5.6%
|
32回 |
11.6%
|
473回 |
|
889回 |
58回 |
6.5%
|
61回 |
13.4%
|
76回 |
21.9%
|
694回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
20回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
18回 |
| G2 |
37回 |
1回 |
2.7%
|
6回 |
18.9%
|
2回 |
24.3%
|
28回 |
| G3 |
46回 |
2回 |
4.3%
|
4回 |
13.0%
|
5回 |
23.9%
|
35回 |
| L |
22回 |
3回 |
13.6%
|
0回 |
13.6%
|
3回 |
27.3%
|
16回 |
| OP |
8回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| 3勝 |
76回 |
3回 |
3.9%
|
8回 |
14.5%
|
8回 |
25.0%
|
57回 |
| 2勝 |
112回 |
8回 |
7.1%
|
9回 |
15.2%
|
12回 |
25.9%
|
83回 |
| 1勝 |
216回 |
14回 |
6.5%
|
15回 |
13.4%
|
14回 |
19.9%
|
173回 |
| 未勝利 |
284回 |
17回 |
6.0%
|
14回 |
10.9%
|
23回 |
19.0%
|
230回 |
| 新馬 |
68回 |
10回 |
14.7%
|
2回 |
17.6%
|
9回 |
30.9%
|
47回 |
|
889回 |
58回 |
6.5%
|
61回 |
13.4%
|
76回 |
21.9%
|
694回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 横山典弘 |
57.9%
|
322回 |
25回 |
7.8%
|
29回 |
16.8%
|
29回 |
25.8%
|
239回 |
| 横山和生 |
81.6%
|
128回 |
17回 |
13.3%
|
9回 |
20.3%
|
10回 |
28.1%
|
92回 |
| 古川吉洋 |
29.4%
|
185回 |
8回 |
4.3%
|
9回 |
9.2%
|
16回 |
17.8%
|
152回 |
| 太宰啓介 |
53.3%
|
96回 |
4回 |
4.2%
|
3回 |
7.3%
|
9回 |
16.7%
|
80回 |
| 松本大輝 |
105.0%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
5回 |
| 勝浦正樹 |
77.4%
|
19回 |
1回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
2回 |
21.1%
|
15回 |
| 丸山元気 |
25.8%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
1回 |
16.7%
|
10回 |
| 柴山雄一 |
0.0%
|
17回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
11.8%
|
3回 |
29.4%
|
12回 |
| 田辺裕信 |
0.0%
|
11回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
8回 |
| 大野拓弥 |
0.0%
|
5回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
3回 |
| 松山弘平 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 丹内祐次 |
0.0%
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
| 富田暁 |
0.0%
|
5回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
4回 |
| 岩部純二 |
0.0%
|
20回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
5.0%
|
0回 |
5.0%
|
19回 |
| 幸英明 |
0.0%
|
10回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
20.0%
|
8回 |
| 岩田望来 |
0.0%
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
50.0%
|
1回 |
| 秋山真一郎 |
0.0%
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
3回 |
| 福永祐一 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 荻野琢真 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 池添謙一 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 安原浩司 |
85.5%
|
124回 |
16回 |
12.9%
|
12回 |
22.6%
|
17回 |
36.3%
|
79回 |
| 寺田千代乃 |
47.4%
|
178回 |
11回 |
6.2%
|
11回 |
12.4%
|
11回 |
18.5%
|
145回 |
| ゴドルフィン |
37.4%
|
61回 |
5回 |
8.2%
|
8回 |
21.3%
|
6回 |
31.1%
|
42回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
36.2%
|
89回 |
4回 |
4.5%
|
6回 |
11.2%
|
9回 |
21.3%
|
70回 |
| ヒルノ |
28.9%
|
110回 |
4回 |
3.6%
|
5回 |
8.2%
|
9回 |
16.4%
|
92回 |
| NICKS |
61.5%
|
59回 |
4回 |
6.8%
|
5回 |
15.3%
|
3回 |
20.3%
|
47回 |
| 吉田勝利 |
296.0%
|
20回 |
4回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
2回 |
35.0%
|
13回 |
| 五十川雅規 |
44.2%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
3回 |
41.7%
|
3回 |
66.7%
|
4回 |
| タイヘイ牧場 |
51.3%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
3回 |
31.3%
|
0回 |
31.3%
|
11回 |
| 赤阪治恒 |
48.6%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
1回 |
10.3%
|
3回 |
20.7%
|
23回 |
| 東京ホースレーシング |
24.2%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
1回 |
9.7%
|
1回 |
12.9%
|
27回 |
| ディープジャパン |
140.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
1回 |
75.0%
|
1回 |
| エラドゥーラ |
53.5%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
1回 |
11.8%
|
15回 |
| H.H.シェイク・ハムダン |
0.0%
|
19回 |
0回 |
0.0%
|
4回 |
21.1%
|
3回 |
36.8%
|
12回 |
| 寺田寿男 |
0.0%
|
26回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
5回 |
19.2%
|
21回 |
| ルクス |
0.0%
|
10回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
10.0%
|
9回 |
| ローレルレーシング |
0.0%
|
18回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
5.6%
|
17回 |
| 高瀬牧場 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 中水英紀 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 高村勇一 |
0.0%
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |