小栗実 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、小栗実 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
230回 |
18回 |
7.8%
|
27回 |
19.6%
|
22回 |
29.1%
|
163回 |
| 2025年 |
268回 |
23回 |
8.6%
|
20回 |
16.0%
|
22回 |
24.3%
|
203回 |
| 2024年 |
251回 |
22回 |
8.8%
|
19回 |
16.3%
|
19回 |
23.9%
|
191回 |
| 2023年 |
160回 |
15回 |
9.4%
|
9回 |
15.0%
|
10回 |
21.3%
|
126回 |
|
909回 |
78回 |
8.6%
|
75回 |
16.8%
|
73回 |
24.9%
|
683回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
54回 |
13回 |
24.1%
|
5回 |
33.3%
|
4回 |
40.7%
|
32回 |
| 函館 |
39回 |
4回 |
10.3%
|
11回 |
38.5%
|
6回 |
53.8%
|
18回 |
| 福島 |
21回 |
1回 |
4.8%
|
0回 |
4.8%
|
3回 |
19.0%
|
17回 |
| 新潟 |
53回 |
8回 |
15.1%
|
2回 |
18.9%
|
2回 |
22.6%
|
41回 |
| 東京 |
43回 |
2回 |
4.7%
|
3回 |
11.6%
|
5回 |
23.3%
|
33回 |
| 中山 |
34回 |
4回 |
11.8%
|
6回 |
29.4%
|
1回 |
32.4%
|
23回 |
| 中京 |
130回 |
12回 |
9.2%
|
11回 |
17.7%
|
10回 |
25.4%
|
97回 |
| 京都 |
274回 |
20回 |
7.3%
|
16回 |
13.1%
|
25回 |
22.3%
|
213回 |
| 阪神 |
183回 |
10回 |
5.5%
|
17回 |
14.8%
|
8回 |
19.1%
|
148回 |
| 小倉 |
78回 |
4回 |
5.1%
|
4回 |
10.3%
|
9回 |
21.8%
|
61回 |
|
909回 |
78回 |
8.6%
|
75回 |
16.8%
|
73回 |
24.9%
|
683回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
70回 |
31回 |
44.3%
|
10回 |
58.6%
|
5回 |
65.7%
|
24回 |
| 2番人気 |
76回 |
17回 |
22.4%
|
17回 |
44.7%
|
7回 |
53.9%
|
35回 |
| 3番人気 |
77回 |
4回 |
5.2%
|
16回 |
26.0%
|
13回 |
42.9%
|
44回 |
| 4番人気 |
61回 |
7回 |
11.5%
|
8回 |
24.6%
|
8回 |
37.7%
|
38回 |
| 5番人気 |
71回 |
7回 |
9.9%
|
7回 |
19.7%
|
11回 |
35.2%
|
46回 |
| その他 |
554回 |
12回 |
2.2%
|
17回 |
5.2%
|
29回 |
10.5%
|
496回 |
|
909回 |
78回 |
8.6%
|
75回 |
16.8%
|
73回 |
24.9%
|
683回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
| G2 |
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
4回 |
| G3 |
18回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
5.6%
|
1回 |
11.1%
|
16回 |
| L |
17回 |
1回 |
5.9%
|
1回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
15回 |
| OP |
33回 |
3回 |
9.1%
|
2回 |
15.2%
|
0回 |
15.2%
|
28回 |
| 3勝 |
56回 |
5回 |
8.9%
|
5回 |
17.9%
|
7回 |
30.4%
|
39回 |
| 2勝 |
130回 |
11回 |
8.5%
|
16回 |
20.8%
|
13回 |
30.8%
|
90回 |
| 1勝 |
241回 |
21回 |
8.7%
|
16回 |
15.4%
|
15回 |
21.6%
|
189回 |
| 未勝利 |
315回 |
28回 |
8.9%
|
24回 |
16.5%
|
28回 |
25.4%
|
235回 |
| 新馬 |
92回 |
9回 |
9.8%
|
10回 |
20.7%
|
9回 |
30.4%
|
64回 |
|
909回 |
78回 |
8.6%
|
75回 |
16.8%
|
73回 |
24.9%
|
683回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 吉村誠之助 |
145.0%
|
68回 |
9回 |
13.2%
|
7回 |
23.5%
|
5回 |
30.9%
|
47回 |
| 松山弘平 |
62.8%
|
43回 |
7回 |
16.3%
|
7回 |
32.6%
|
2回 |
37.2%
|
27回 |
| 西村淳也 |
71.0%
|
42回 |
5回 |
11.9%
|
3回 |
19.0%
|
5回 |
31.0%
|
29回 |
| 鮫島克駿 |
31.0%
|
39回 |
4回 |
10.3%
|
7回 |
28.2%
|
6回 |
43.6%
|
22回 |
| 横山武史 |
150.0%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
4回 |
46.7%
|
2回 |
60.0%
|
6回 |
| 戸崎圭太 |
86.4%
|
11回 |
3回 |
27.3%
|
4回 |
63.6%
|
1回 |
72.7%
|
3回 |
| 佐々木大輔 |
48.0%
|
25回 |
3回 |
12.0%
|
3回 |
24.0%
|
5回 |
44.0%
|
14回 |
| 北村友一 |
95.2%
|
27回 |
3回 |
11.1%
|
2回 |
18.5%
|
3回 |
29.6%
|
19回 |
| 高杉吏麒 |
69.1%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
2回 |
21.7%
|
2回 |
30.4%
|
16回 |
| 坂井瑠星 |
53.0%
|
10回 |
3回 |
30.0%
|
1回 |
40.0%
|
2回 |
60.0%
|
4回 |
| 酒井学 |
135.4%
|
28回 |
3回 |
10.7%
|
0回 |
10.7%
|
1回 |
14.3%
|
24回 |
| 川田将雅 |
60.8%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
6回 |
66.7%
|
2回 |
83.3%
|
2回 |
| 永島まなみ |
56.9%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
3回 |
19.2%
|
1回 |
23.1%
|
20回 |
| 斎藤新 |
53.7%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
2回 |
14.8%
|
1回 |
18.5%
|
22回 |
| 岩田望来 |
34.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
1回 |
15.0%
|
3回 |
30.0%
|
14回 |
| 小林美駒 |
57.7%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
1回 |
23.1%
|
1回 |
30.8%
|
9回 |
| 舟山瑠泉 |
154.5%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
8回 |
| 和田竜二 |
13.8%
|
37回 |
1回 |
2.7%
|
4回 |
13.5%
|
3回 |
21.6%
|
29回 |
| 長岡禎仁 |
31.8%
|
34回 |
1回 |
2.9%
|
2回 |
8.8%
|
2回 |
14.7%
|
29回 |
| 河原田菜々 |
34.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
2回 |
30.0%
|
1回 |
40.0%
|
6回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 増田和啓 |
50.4%
|
97回 |
13回 |
13.4%
|
14回 |
27.8%
|
9回 |
37.1%
|
61回 |
| ノースヒルズ |
117.1%
|
49回 |
5回 |
10.2%
|
2回 |
14.3%
|
5回 |
24.5%
|
37回 |
| 吉田和美 |
102.9%
|
34回 |
5回 |
14.7%
|
2回 |
20.6%
|
0回 |
20.6%
|
27回 |
| ゴドルフィン |
83.3%
|
24回 |
4回 |
16.7%
|
3回 |
29.2%
|
3回 |
41.7%
|
14回 |
| ロードホースクラブ |
18.4%
|
45回 |
3回 |
6.7%
|
5回 |
17.8%
|
9回 |
37.8%
|
28回 |
| G1レーシング |
40.9%
|
45回 |
3回 |
6.7%
|
3回 |
13.3%
|
4回 |
22.2%
|
35回 |
| ホシノレーシング |
230.0%
|
12回 |
3回 |
25.0%
|
2回 |
41.7%
|
1回 |
50.0%
|
6回 |
| 武田浩典 |
66.4%
|
11回 |
3回 |
27.3%
|
1回 |
36.4%
|
2回 |
54.5%
|
5回 |
| 山本律 |
206.7%
|
18回 |
3回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
3回 |
33.3%
|
12回 |
| 飯田貴大 |
442.2%
|
9回 |
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
6回 |
| 東豊物産 |
15.7%
|
37回 |
2回 |
5.4%
|
8回 |
27.0%
|
5回 |
40.5%
|
22回 |
| 田畑利彦 |
140.8%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
3回 |
41.7%
|
1回 |
50.0%
|
6回 |
| 山科統 |
131.6%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
3回 |
26.3%
|
1回 |
31.6%
|
13回 |
| 武田茂男 |
67.3%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
10回 |
| 田中成奉 |
15.8%
|
40回 |
2回 |
5.0%
|
2回 |
10.0%
|
3回 |
17.5%
|
33回 |
| 安原浩司 |
45.2%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
2回 |
19.0%
|
1回 |
23.8%
|
16回 |
| 中村祐子 |
54.3%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
1回 |
14.3%
|
1回 |
19.0%
|
17回 |
| エムズレーシング |
192.9%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
4回 |
| 雅苑興業 |
303.8%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
13回 |
| フォレストレーシング |
135.0%
|
34回 |
2回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
1回 |
8.8%
|
31回 |