大竹正博 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、大竹正博 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
254回 |
36回 |
14.2%
|
29回 |
25.6%
|
25回 |
35.4%
|
164回 |
| 2025年 |
258回 |
26回 |
10.1%
|
25回 |
19.8%
|
23回 |
28.7%
|
184回 |
| 2024年 |
261回 |
24回 |
9.2%
|
26回 |
19.2%
|
12回 |
23.8%
|
199回 |
| 2023年 |
257回 |
25回 |
9.7%
|
17回 |
16.3%
|
22回 |
24.9%
|
193回 |
| 2022年 |
250回 |
20回 |
8.0%
|
13回 |
13.2%
|
10回 |
17.2%
|
207回 |
|
1280回 |
131回 |
10.2%
|
110回 |
18.8%
|
92回 |
26.0%
|
947回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
76回 |
12回 |
15.8%
|
9回 |
27.6%
|
5回 |
34.2%
|
50回 |
| 函館 |
69回 |
11回 |
15.9%
|
6回 |
24.6%
|
7回 |
34.8%
|
45回 |
| 福島 |
142回 |
11回 |
7.7%
|
18回 |
20.4%
|
7回 |
25.4%
|
106回 |
| 新潟 |
132回 |
9回 |
6.8%
|
8回 |
12.9%
|
10回 |
20.5%
|
105回 |
| 東京 |
365回 |
39回 |
10.7%
|
36回 |
20.5%
|
29回 |
28.5%
|
261回 |
| 中山 |
326回 |
37回 |
11.3%
|
26回 |
19.3%
|
24回 |
26.7%
|
239回 |
| 中京 |
67回 |
3回 |
4.5%
|
4回 |
10.4%
|
5回 |
17.9%
|
55回 |
| 京都 |
41回 |
2回 |
4.9%
|
1回 |
7.3%
|
1回 |
9.8%
|
37回 |
| 阪神 |
29回 |
4回 |
13.8%
|
1回 |
17.2%
|
2回 |
24.1%
|
22回 |
| 小倉 |
33回 |
3回 |
9.1%
|
1回 |
12.1%
|
2回 |
18.2%
|
27回 |
|
1280回 |
131回 |
10.2%
|
110回 |
18.8%
|
92回 |
26.0%
|
947回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
154回 |
51回 |
33.1%
|
26回 |
50.0%
|
23回 |
64.9%
|
54回 |
| 2番人気 |
131回 |
27回 |
20.6%
|
21回 |
36.6%
|
24回 |
55.0%
|
59回 |
| 3番人気 |
112回 |
14回 |
12.5%
|
16回 |
26.8%
|
10回 |
35.7%
|
72回 |
| 4番人気 |
116回 |
14回 |
12.1%
|
14回 |
24.1%
|
9回 |
31.9%
|
79回 |
| 5番人気 |
87回 |
6回 |
6.9%
|
13回 |
21.8%
|
2回 |
24.1%
|
66回 |
| その他 |
680回 |
19回 |
2.8%
|
20回 |
5.7%
|
24回 |
9.3%
|
617回 |
|
1280回 |
131回 |
10.2%
|
110回 |
18.8%
|
92回 |
26.0%
|
947回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| G2 |
22回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
13.6%
|
19回 |
| G3 |
40回 |
2回 |
5.0%
|
2回 |
10.0%
|
2回 |
15.0%
|
34回 |
| L |
26回 |
2回 |
7.7%
|
3回 |
19.2%
|
1回 |
23.1%
|
20回 |
| OP |
21回 |
3回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
18回 |
| 3勝 |
93回 |
8回 |
8.6%
|
6回 |
15.1%
|
6回 |
21.5%
|
73回 |
| 2勝 |
147回 |
17回 |
11.6%
|
13回 |
20.4%
|
13回 |
29.3%
|
104回 |
| 1勝 |
394回 |
36回 |
9.1%
|
32回 |
17.3%
|
26回 |
23.9%
|
300回 |
| 未勝利 |
430回 |
49回 |
11.4%
|
37回 |
20.0%
|
33回 |
27.7%
|
311回 |
| 新馬 |
99回 |
14回 |
14.1%
|
16回 |
30.3%
|
8回 |
38.4%
|
61回 |
|
1280回 |
131回 |
10.2%
|
110回 |
18.8%
|
92回 |
26.0%
|
947回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 佐々木大輔 |
101.6%
|
92回 |
18回 |
19.6%
|
11回 |
31.5%
|
9回 |
41.3%
|
54回 |
| C.ルメール |
76.2%
|
47回 |
13回 |
27.7%
|
9回 |
46.8%
|
8回 |
63.8%
|
17回 |
| 横山武史 |
68.1%
|
62回 |
12回 |
19.4%
|
8回 |
32.3%
|
9回 |
46.8%
|
33回 |
| 菅原明良 |
134.8%
|
62回 |
9回 |
14.5%
|
4回 |
21.0%
|
8回 |
33.9%
|
41回 |
| 大野拓弥 |
108.5%
|
81回 |
7回 |
8.6%
|
10回 |
21.0%
|
4回 |
25.9%
|
60回 |
| 丸田恭介 |
57.4%
|
93回 |
6回 |
6.5%
|
11回 |
18.3%
|
4回 |
22.6%
|
72回 |
| 荻野極 |
106.2%
|
29回 |
6回 |
20.7%
|
5回 |
37.9%
|
3回 |
48.3%
|
15回 |
| 柴田善臣 |
245.3%
|
43回 |
6回 |
14.0%
|
2回 |
18.6%
|
0回 |
18.6%
|
35回 |
| 池添謙一 |
64.8%
|
33回 |
5回 |
15.2%
|
1回 |
18.2%
|
5回 |
33.3%
|
22回 |
| 横山和生 |
186.7%
|
15回 |
4回 |
26.7%
|
5回 |
60.0%
|
1回 |
66.7%
|
5回 |
| 松山弘平 |
777.5%
|
20回 |
4回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
15回 |
| 三浦皇成 |
213.8%
|
21回 |
3回 |
14.3%
|
2回 |
23.8%
|
3回 |
38.1%
|
13回 |
| 和田竜二 |
62.7%
|
22回 |
3回 |
13.6%
|
1回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
18回 |
| D.レーン |
35.8%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
3回 |
41.7%
|
2回 |
58.3%
|
5回 |
| 横山琉人 |
16.7%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
2回 |
14.8%
|
4回 |
29.6%
|
19回 |
| 田辺裕信 |
37.6%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
2回 |
16.0%
|
2回 |
24.0%
|
19回 |
| 横山典弘 |
78.0%
|
5回 |
2回 |
40.0%
|
2回 |
80.0%
|
0回 |
80.0%
|
1回 |
| 石川裕紀人 |
74.2%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
1回 |
25.0%
|
9回 |
| 秋山稔樹 |
150.6%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
15回 |
| 戸崎圭太 |
11.3%
|
31回 |
1回 |
3.2%
|
6回 |
22.6%
|
3回 |
32.3%
|
21回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ゴドルフィン |
71.7%
|
69回 |
11回 |
15.9%
|
9回 |
29.0%
|
3回 |
33.3%
|
46回 |
| 国本哲秀 |
137.6%
|
85回 |
10回 |
11.8%
|
8回 |
21.2%
|
6回 |
28.2%
|
61回 |
| 小笹芳央 |
106.4%
|
58回 |
8回 |
13.8%
|
4回 |
20.7%
|
2回 |
24.1%
|
44回 |
| 社台レースホース |
33.5%
|
54回 |
7回 |
13.0%
|
7回 |
25.9%
|
7回 |
38.9%
|
33回 |
| フジイ興産 |
200.7%
|
58回 |
7回 |
12.1%
|
7回 |
24.1%
|
4回 |
31.0%
|
40回 |
| ダノックス |
45.1%
|
39回 |
6回 |
15.4%
|
7回 |
33.3%
|
2回 |
38.5%
|
24回 |
| ノースヒルズ |
26.6%
|
61回 |
6回 |
9.8%
|
6回 |
19.7%
|
5回 |
27.9%
|
44回 |
| DMMドリームクラブ |
41.2%
|
69回 |
6回 |
8.7%
|
5回 |
15.9%
|
3回 |
20.3%
|
55回 |
| 東京ホースレーシング |
192.3%
|
35回 |
6回 |
17.1%
|
2回 |
22.9%
|
4回 |
34.3%
|
23回 |
| キャロットファーム |
62.8%
|
40回 |
6回 |
15.0%
|
2回 |
20.0%
|
2回 |
25.0%
|
30回 |
| G1レーシング |
77.8%
|
41回 |
5回 |
12.2%
|
6回 |
26.8%
|
4回 |
36.6%
|
26回 |
| 大樹ファーム |
48.7%
|
55回 |
4回 |
7.3%
|
6回 |
18.2%
|
9回 |
34.5%
|
36回 |
| シルクレーシング |
83.6%
|
25回 |
4回 |
16.0%
|
3回 |
28.0%
|
3回 |
40.0%
|
15回 |
| 藤田岳彦 |
100.4%
|
28回 |
4回 |
14.3%
|
3回 |
25.0%
|
2回 |
32.1%
|
19回 |
| 窪田芳郎 |
190.4%
|
24回 |
4回 |
16.7%
|
2回 |
25.0%
|
2回 |
33.3%
|
16回 |
| 長谷川成利 |
145.8%
|
26回 |
4回 |
15.4%
|
1回 |
19.2%
|
2回 |
26.9%
|
19回 |
| 中村昭博 |
23.1%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
7回 |
38.5%
|
4回 |
53.8%
|
12回 |
| YGGホースクラブ |
76.9%
|
13回 |
3回 |
23.1%
|
1回 |
30.8%
|
2回 |
46.2%
|
7回 |
| 坂本浩一 |
166.7%
|
9回 |
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
1回 |
44.4%
|
5回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
62.9%
|
24回 |
2回 |
8.3%
|
2回 |
16.7%
|
2回 |
25.0%
|
18回 |