鈴木伸尋 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、鈴木伸尋 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
195回 |
15回 |
7.7%
|
15回 |
15.4%
|
18回 |
24.6%
|
147回 |
| 2025年 |
248回 |
17回 |
6.9%
|
24回 |
16.5%
|
13回 |
21.8%
|
194回 |
| 2024年 |
245回 |
17回 |
6.9%
|
21回 |
15.5%
|
18回 |
22.9%
|
189回 |
| 2023年 |
236回 |
14回 |
5.9%
|
13回 |
11.4%
|
22回 |
20.8%
|
187回 |
| 2022年 |
238回 |
16回 |
6.7%
|
15回 |
13.0%
|
18回 |
20.6%
|
189回 |
|
1162回 |
79回 |
6.8%
|
88回 |
14.4%
|
89回 |
22.0%
|
906回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
38回 |
8回 |
21.1%
|
1回 |
23.7%
|
4回 |
34.2%
|
25回 |
| 函館 |
48回 |
4回 |
8.3%
|
6回 |
20.8%
|
3回 |
27.1%
|
35回 |
| 福島 |
142回 |
11回 |
7.7%
|
13回 |
16.9%
|
13回 |
26.1%
|
105回 |
| 新潟 |
159回 |
9回 |
5.7%
|
11回 |
12.6%
|
11回 |
19.5%
|
128回 |
| 東京 |
327回 |
20回 |
6.1%
|
30回 |
15.3%
|
22回 |
22.0%
|
255回 |
| 中山 |
324回 |
18回 |
5.6%
|
21回 |
12.0%
|
30回 |
21.3%
|
255回 |
| 中京 |
66回 |
2回 |
3.0%
|
4回 |
9.1%
|
3回 |
13.6%
|
57回 |
| 京都 |
14回 |
3回 |
21.4%
|
1回 |
28.6%
|
1回 |
35.7%
|
9回 |
| 阪神 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
12回 |
| 小倉 |
30回 |
3回 |
10.0%
|
1回 |
13.3%
|
1回 |
16.7%
|
25回 |
|
1162回 |
79回 |
6.8%
|
88回 |
14.4%
|
89回 |
22.0%
|
906回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
89回 |
26回 |
29.2%
|
20回 |
51.7%
|
9回 |
61.8%
|
34回 |
| 2番人気 |
89回 |
12回 |
13.5%
|
17回 |
32.6%
|
10回 |
43.8%
|
50回 |
| 3番人気 |
88回 |
13回 |
14.8%
|
11回 |
27.3%
|
10回 |
38.6%
|
54回 |
| 4番人気 |
73回 |
6回 |
8.2%
|
8回 |
19.2%
|
7回 |
28.8%
|
52回 |
| 5番人気 |
83回 |
5回 |
6.0%
|
7回 |
14.5%
|
15回 |
32.5%
|
56回 |
| その他 |
740回 |
17回 |
2.3%
|
25回 |
5.7%
|
38回 |
10.8%
|
660回 |
|
1162回 |
79回 |
6.8%
|
88回 |
14.4%
|
89回 |
22.0%
|
906回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
| G2 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
| G3 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| L |
7回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
6回 |
| OP |
13回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.7%
|
12回 |
| 3勝 |
38回 |
1回 |
2.6%
|
2回 |
7.9%
|
3回 |
15.8%
|
32回 |
| 2勝 |
223回 |
7回 |
3.1%
|
12回 |
8.5%
|
15回 |
15.2%
|
189回 |
| 1勝 |
401回 |
26回 |
6.5%
|
30回 |
14.0%
|
40回 |
23.9%
|
305回 |
| 未勝利 |
372回 |
37回 |
9.9%
|
34回 |
19.1%
|
22回 |
25.0%
|
279回 |
| 新馬 |
94回 |
8回 |
8.5%
|
8回 |
17.0%
|
8回 |
25.5%
|
70回 |
|
1162回 |
79回 |
6.8%
|
88回 |
14.4%
|
89回 |
22.0%
|
906回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 横山武史 |
78.0%
|
221回 |
30回 |
13.6%
|
32回 |
28.1%
|
22回 |
38.0%
|
137回 |
| 津村明秀 |
45.2%
|
239回 |
14回 |
5.9%
|
27回 |
17.2%
|
19回 |
25.1%
|
179回 |
| 小林美駒 |
90.9%
|
202回 |
13回 |
6.4%
|
7回 |
9.9%
|
16回 |
17.8%
|
166回 |
| 横山典弘 |
38.1%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
1回 |
22.2%
|
28回 |
| 西塚洸二 |
567.5%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
1回 |
31.3%
|
11回 |
| 武豊 |
85.5%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
4回 |
72.7%
|
3回 |
| 古川吉洋 |
154.4%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
7回 |
| 丸山元気 |
65.6%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
3回 |
25.0%
|
1回 |
31.3%
|
11回 |
| 横山琉人 |
35.4%
|
28回 |
1回 |
3.6%
|
3回 |
14.3%
|
1回 |
17.9%
|
23回 |
| 大野拓弥 |
183.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| 小林凌大 |
11.4%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
0回 |
3.4%
|
2回 |
10.3%
|
26回 |
| 小林勝太 |
161.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
8回 |
| 団野大成 |
829.1%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
1回 |
18.2%
|
9回 |
| 丹内祐次 |
34.2%
|
19回 |
1回 |
5.3%
|
0回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
17回 |
| 秋山真一郎 |
116.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 石田拓郎 |
933.3%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
5回 |
| 横山和生 |
72.9%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
6回 |
| 大江原比呂 |
687.5%
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| 長浜鴻緒 |
351.1%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
8回 |
| 岩田望来 |
0.0%
|
6回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
3回 |
66.7%
|
2回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 吉冨学 |
66.7%
|
134回 |
11回 |
8.2%
|
6回 |
12.7%
|
9回 |
19.4%
|
108回 |
| 田代洋己 |
20.1%
|
95回 |
8回 |
8.4%
|
16回 |
25.3%
|
6回 |
31.6%
|
65回 |
| 森和久 |
147.4%
|
72回 |
8回 |
11.1%
|
7回 |
20.8%
|
11回 |
36.1%
|
46回 |
| ウエスト.フォレスト.ステイブル |
34.7%
|
64回 |
5回 |
7.8%
|
6回 |
17.2%
|
5回 |
25.0%
|
48回 |
| 西山茂行 |
91.2%
|
49回 |
4回 |
8.2%
|
7回 |
22.4%
|
3回 |
28.6%
|
35回 |
| 茂木国久 |
499.2%
|
25回 |
4回 |
16.0%
|
3回 |
28.0%
|
0回 |
28.0%
|
18回 |
| 小松崎孝 |
46.0%
|
42回 |
4回 |
9.5%
|
1回 |
11.9%
|
4回 |
21.4%
|
33回 |
| ウイン |
20.9%
|
43回 |
3回 |
7.0%
|
6回 |
20.9%
|
6回 |
34.9%
|
28回 |
| 西村專次 |
82.9%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
2回 |
16.1%
|
3回 |
25.8%
|
23回 |
| ビッグレッドファーム |
102.3%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
1回 |
15.4%
|
2回 |
23.1%
|
20回 |
| 吉田照哉 |
149.3%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
12回 |
| 山崎泰博 |
38.3%
|
41回 |
2回 |
4.9%
|
2回 |
9.8%
|
3回 |
17.1%
|
34回 |
| 社台レースホース |
46.5%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
1回 |
9.7%
|
5回 |
25.8%
|
23回 |
| 西森功 |
67.9%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
2回 |
35.7%
|
9回 |
| コスモヴューファーム |
581.4%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
1回 |
57.1%
|
3回 |
| 村山卓也 |
316.3%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
0回 |
15.8%
|
16回 |
| 足立範子 |
209.4%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
0回 |
6.5%
|
2回 |
12.9%
|
27回 |
| 吉冨朝美 |
24.4%
|
25回 |
1回 |
4.0%
|
5回 |
24.0%
|
7回 |
52.0%
|
12回 |
| 小山田満 |
17.5%
|
56回 |
1回 |
1.8%
|
4回 |
8.9%
|
3回 |
14.3%
|
48回 |
| 藤川靖仁 |
13.1%
|
29回 |
1回 |
3.4%
|
4回 |
17.2%
|
1回 |
20.7%
|
23回 |