小林真也 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、小林真也 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
215回 |
13回 |
6.0%
|
24回 |
17.2%
|
11回 |
22.3%
|
167回 |
| 2025年 |
256回 |
31回 |
12.1%
|
19回 |
19.5%
|
23回 |
28.5%
|
183回 |
| 2024年 |
240回 |
18回 |
7.5%
|
28回 |
19.2%
|
24回 |
29.2%
|
170回 |
| 2023年 |
234回 |
19回 |
8.1%
|
12回 |
13.2%
|
15回 |
19.7%
|
188回 |
| 2022年 |
174回 |
8回 |
4.6%
|
7回 |
8.6%
|
10回 |
14.4%
|
149回 |
|
1119回 |
89回 |
8.0%
|
90回 |
16.0%
|
83回 |
23.4%
|
857回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
37回 |
5回 |
13.5%
|
7回 |
32.4%
|
4回 |
43.2%
|
21回 |
| 函館 |
37回 |
3回 |
8.1%
|
6回 |
24.3%
|
2回 |
29.7%
|
26回 |
| 福島 |
33回 |
2回 |
6.1%
|
2回 |
12.1%
|
2回 |
18.2%
|
27回 |
| 新潟 |
61回 |
10回 |
16.4%
|
4回 |
23.0%
|
6回 |
32.8%
|
41回 |
| 東京 |
49回 |
3回 |
6.1%
|
2回 |
10.2%
|
5回 |
20.4%
|
39回 |
| 中山 |
34回 |
1回 |
2.9%
|
4回 |
14.7%
|
4回 |
26.5%
|
25回 |
| 中京 |
211回 |
18回 |
8.5%
|
14回 |
15.2%
|
17回 |
23.2%
|
162回 |
| 京都 |
273回 |
19回 |
7.0%
|
28回 |
17.2%
|
15回 |
22.7%
|
211回 |
| 阪神 |
276回 |
21回 |
7.6%
|
15回 |
13.0%
|
16回 |
18.8%
|
224回 |
| 小倉 |
108回 |
7回 |
6.5%
|
8回 |
13.9%
|
12回 |
25.0%
|
81回 |
|
1119回 |
89回 |
8.0%
|
90回 |
16.0%
|
83回 |
23.4%
|
857回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
90回 |
26回 |
28.9%
|
19回 |
50.0%
|
12回 |
63.3%
|
33回 |
| 2番人気 |
82回 |
16回 |
19.5%
|
13回 |
35.4%
|
15回 |
53.7%
|
38回 |
| 3番人気 |
74回 |
9回 |
12.2%
|
17回 |
35.1%
|
8回 |
45.9%
|
40回 |
| 4番人気 |
88回 |
10回 |
11.4%
|
10回 |
22.7%
|
10回 |
34.1%
|
58回 |
| 5番人気 |
87回 |
7回 |
8.0%
|
8回 |
17.2%
|
7回 |
25.3%
|
65回 |
| その他 |
698回 |
21回 |
3.0%
|
23回 |
6.3%
|
31回 |
10.7%
|
623回 |
|
1119回 |
89回 |
8.0%
|
90回 |
16.0%
|
83回 |
23.4%
|
857回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
7回 |
| G2 |
13回 |
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
12回 |
| G3 |
15回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
20.0%
|
1回 |
26.7%
|
11回 |
| L |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
3回 |
28.6%
|
10回 |
| OP |
32回 |
4回 |
12.5%
|
3回 |
21.9%
|
5回 |
37.5%
|
20回 |
| 3勝 |
83回 |
9回 |
10.8%
|
6回 |
18.1%
|
17回 |
38.6%
|
51回 |
| 2勝 |
171回 |
13回 |
7.6%
|
20回 |
19.3%
|
6回 |
22.8%
|
132回 |
| 1勝 |
281回 |
25回 |
8.9%
|
23回 |
17.1%
|
25回 |
26.0%
|
208回 |
| 未勝利 |
415回 |
27回 |
6.5%
|
32回 |
14.2%
|
23回 |
19.8%
|
333回 |
| 新馬 |
88回 |
9回 |
10.2%
|
3回 |
13.6%
|
3回 |
17.0%
|
73回 |
|
1119回 |
89回 |
8.0%
|
90回 |
16.0%
|
83回 |
23.4%
|
857回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 団野大成 |
110.9%
|
43回 |
6回 |
14.0%
|
5回 |
25.6%
|
3回 |
32.6%
|
29回 |
| 池添謙一 |
95.5%
|
42回 |
6回 |
14.3%
|
4回 |
23.8%
|
3回 |
31.0%
|
29回 |
| 松山弘平 |
85.8%
|
33回 |
6回 |
18.2%
|
4回 |
30.3%
|
2回 |
36.4%
|
21回 |
| 鮫島克駿 |
75.7%
|
53回 |
5回 |
9.4%
|
7回 |
22.6%
|
6回 |
34.0%
|
35回 |
| 永島まなみ |
192.3%
|
22回 |
5回 |
22.7%
|
2回 |
31.8%
|
1回 |
36.4%
|
14回 |
| 岩田望来 |
70.4%
|
23回 |
4回 |
17.4%
|
5回 |
39.1%
|
2回 |
47.8%
|
12回 |
| 藤懸貴志 |
154.2%
|
52回 |
4回 |
7.7%
|
4回 |
15.4%
|
2回 |
19.2%
|
42回 |
| 川田将雅 |
42.9%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
4回 |
41.2%
|
4回 |
64.7%
|
6回 |
| 浜中俊 |
49.6%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
2回 |
20.8%
|
4回 |
37.5%
|
15回 |
| 北村友一 |
73.8%
|
32回 |
3回 |
9.4%
|
2回 |
15.6%
|
1回 |
18.8%
|
26回 |
| 坂井瑠星 |
225.0%
|
8回 |
3回 |
37.5%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
4回 |
| 小崎綾也 |
676.0%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
0回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
16回 |
| 角田大和 |
86.7%
|
52回 |
2回 |
3.8%
|
4回 |
11.5%
|
3回 |
17.3%
|
43回 |
| 斎藤新 |
38.8%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
3回 |
15.6%
|
3回 |
25.0%
|
24回 |
| 荻野琢真 |
560.2%
|
41回 |
2回 |
4.9%
|
3回 |
12.2%
|
1回 |
14.6%
|
35回 |
| 松本大輝 |
193.0%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
3回 |
21.7%
|
0回 |
21.7%
|
18回 |
| 武豊 |
63.6%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
1回 |
45.5%
|
6回 |
| 北村宏司 |
74.6%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
5回 |
30.8%
|
18回 |
| 菱田裕二 |
106.1%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
1回 |
16.7%
|
1回 |
22.2%
|
14回 |
| 藤岡康太 |
216.7%
|
24回 |
2回 |
8.3%
|
1回 |
12.5%
|
1回 |
16.7%
|
20回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ライフハウス |
332.4%
|
33回 |
9回 |
27.3%
|
2回 |
33.3%
|
3回 |
42.4%
|
19回 |
| 社台レースホース |
152.2%
|
55回 |
7回 |
12.7%
|
6回 |
23.6%
|
5回 |
32.7%
|
37回 |
| ゴドルフィン |
61.3%
|
60回 |
6回 |
10.0%
|
7回 |
21.7%
|
7回 |
33.3%
|
40回 |
| 前田良平 |
429.2%
|
64回 |
5回 |
7.8%
|
10回 |
23.4%
|
3回 |
28.1%
|
46回 |
| 澤田昭紀 |
63.0%
|
67回 |
5回 |
7.5%
|
8回 |
19.4%
|
6回 |
28.4%
|
48回 |
| 鈴木隆司 |
117.9%
|
47回 |
5回 |
10.6%
|
3回 |
17.0%
|
7回 |
31.9%
|
32回 |
| ケイアイスタリオン |
126.1%
|
33回 |
5回 |
15.2%
|
2回 |
21.2%
|
2回 |
27.3%
|
24回 |
| 下河辺牧場 |
143.5%
|
43回 |
4回 |
9.3%
|
4回 |
18.6%
|
2回 |
23.3%
|
33回 |
| シルクレーシング |
31.2%
|
26回 |
4回 |
15.4%
|
3回 |
26.9%
|
5回 |
46.2%
|
14回 |
| 加藤裕司 |
118.3%
|
12回 |
4回 |
33.3%
|
2回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
6回 |
| 八木良司 |
46.5%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
5回 |
30.8%
|
6回 |
53.8%
|
12回 |
| ルクス |
51.7%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
5回 |
34.8%
|
2回 |
43.5%
|
13回 |
| 吉田勝己 |
53.7%
|
30回 |
3回 |
10.0%
|
3回 |
20.0%
|
4回 |
33.3%
|
20回 |
| 吉田和美 |
66.5%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
2回 |
25.0%
|
3回 |
40.0%
|
12回 |
| フクキタル |
94.6%
|
37回 |
3回 |
8.1%
|
2回 |
13.5%
|
3回 |
21.6%
|
29回 |
| キャロットファーム |
19.4%
|
51回 |
2回 |
3.9%
|
7回 |
17.6%
|
4回 |
25.5%
|
38回 |
| 吉田千津 |
420.0%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
3回 |
23.8%
|
0回 |
23.8%
|
16回 |
| 松岡隆雄 |
331.2%
|
33回 |
2回 |
6.1%
|
2回 |
12.1%
|
1回 |
15.2%
|
28回 |
| 岡田牧雄 |
179.4%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
2回 |
31.3%
|
11回 |
| 高昭牧場 |
110.9%
|
22回 |
2回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
1回 |
13.6%
|
19回 |