小島茂之 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、小島茂之 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
145回 |
8回 |
5.5%
|
7回 |
10.3%
|
3回 |
12.4%
|
127回 |
| 2025年 |
233回 |
10回 |
4.3%
|
9回 |
8.2%
|
15回 |
14.6%
|
199回 |
| 2024年 |
238回 |
17回 |
7.1%
|
16回 |
13.9%
|
11回 |
18.5%
|
194回 |
| 2023年 |
239回 |
16回 |
6.7%
|
23回 |
16.3%
|
14回 |
22.2%
|
186回 |
| 2022年 |
210回 |
16回 |
7.6%
|
16回 |
15.2%
|
14回 |
21.9%
|
164回 |
|
1065回 |
67回 |
6.3%
|
71回 |
13.0%
|
57回 |
18.3%
|
870回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
91回 |
5回 |
5.5%
|
9回 |
15.4%
|
5回 |
20.9%
|
72回 |
| 函館 |
66回 |
1回 |
1.5%
|
8回 |
13.6%
|
4回 |
19.7%
|
53回 |
| 福島 |
82回 |
8回 |
9.8%
|
4回 |
14.6%
|
7回 |
23.2%
|
63回 |
| 新潟 |
104回 |
8回 |
7.7%
|
5回 |
12.5%
|
4回 |
16.3%
|
87回 |
| 東京 |
310回 |
22回 |
7.1%
|
23回 |
14.5%
|
13回 |
18.7%
|
252回 |
| 中山 |
230回 |
15回 |
6.5%
|
15回 |
13.0%
|
13回 |
18.7%
|
187回 |
| 中京 |
58回 |
6回 |
10.3%
|
1回 |
12.1%
|
4回 |
19.0%
|
47回 |
| 京都 |
37回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
2.7%
|
3回 |
10.8%
|
33回 |
| 阪神 |
54回 |
2回 |
3.7%
|
4回 |
11.1%
|
1回 |
13.0%
|
47回 |
| 小倉 |
33回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.0%
|
3回 |
12.1%
|
29回 |
|
1065回 |
67回 |
6.3%
|
71回 |
13.0%
|
57回 |
18.3%
|
870回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
31回 |
10回 |
32.3%
|
7回 |
54.8%
|
1回 |
58.1%
|
13回 |
| 2番人気 |
55回 |
10回 |
18.2%
|
13回 |
41.8%
|
8回 |
56.4%
|
24回 |
| 3番人気 |
60回 |
13回 |
21.7%
|
8回 |
35.0%
|
10回 |
51.7%
|
29回 |
| 4番人気 |
74回 |
6回 |
8.1%
|
11回 |
23.0%
|
10回 |
36.5%
|
47回 |
| 5番人気 |
72回 |
6回 |
8.3%
|
9回 |
20.8%
|
5回 |
27.8%
|
52回 |
| その他 |
773回 |
22回 |
2.8%
|
23回 |
5.8%
|
23回 |
8.8%
|
705回 |
|
1065回 |
67回 |
6.3%
|
71回 |
13.0%
|
57回 |
18.3%
|
870回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
8回 |
| G2 |
13回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
13回 |
| G3 |
44回 |
3回 |
6.8%
|
2回 |
11.4%
|
3回 |
18.2%
|
36回 |
| L |
21回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.8%
|
1回 |
9.5%
|
19回 |
| OP |
6回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
4回 |
| 3勝 |
89回 |
2回 |
2.2%
|
4回 |
6.7%
|
5回 |
12.4%
|
78回 |
| 2勝 |
164回 |
11回 |
6.7%
|
15回 |
15.9%
|
8回 |
20.7%
|
130回 |
| 1勝 |
303回 |
21回 |
6.9%
|
12回 |
10.9%
|
15回 |
15.8%
|
255回 |
| 未勝利 |
345回 |
23回 |
6.7%
|
28回 |
14.8%
|
20回 |
20.6%
|
274回 |
| 新馬 |
72回 |
7回 |
9.7%
|
7回 |
19.4%
|
5回 |
26.4%
|
53回 |
|
1065回 |
67回 |
6.3%
|
71回 |
13.0%
|
57回 |
18.3%
|
870回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 横山琉人 |
94.3%
|
194回 |
16回 |
8.2%
|
9回 |
12.9%
|
7回 |
16.5%
|
162回 |
| 菅原明良 |
173.5%
|
123回 |
15回 |
12.2%
|
10回 |
20.3%
|
8回 |
26.8%
|
90回 |
| M.デムーロ |
84.4%
|
36回 |
5回 |
13.9%
|
5回 |
27.8%
|
2回 |
33.3%
|
24回 |
| 横山和生 |
122.2%
|
27回 |
5回 |
18.5%
|
4回 |
33.3%
|
1回 |
37.0%
|
17回 |
| 杉原誠人 |
153.6%
|
42回 |
4回 |
9.5%
|
2回 |
14.3%
|
1回 |
16.7%
|
35回 |
| 吉田豊 |
126.1%
|
44回 |
3回 |
6.8%
|
1回 |
9.1%
|
6回 |
22.7%
|
34回 |
| 小林凌大 |
362.1%
|
29回 |
3回 |
10.3%
|
0回 |
10.3%
|
0回 |
10.3%
|
26回 |
| 戸崎圭太 |
92.7%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
2回 |
26.7%
|
1回 |
33.3%
|
10回 |
| 武豊 |
32.5%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
3回 |
25.0%
|
2回 |
37.5%
|
10回 |
| 原優介 |
42.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
| 斎藤新 |
1155.0%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
4回 |
| 木幡巧也 |
38.9%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
7回 |
| 武藤雅 |
496.3%
|
19回 |
1回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
0回 |
10.5%
|
17回 |
| 田辺裕信 |
46.0%
|
30回 |
1回 |
3.3%
|
0回 |
3.3%
|
3回 |
13.3%
|
26回 |
| C.ルメール |
30.0%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
4回 |
| 坂井瑠星 |
95.6%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
7回 |
| 長岡禎仁 |
27.7%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
1回 |
15.4%
|
11回 |
| 小林勝太 |
543.3%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 国分恭介 |
2057.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
| 小林脩斗 |
214.4%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
8回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 西見徹也 |
68.7%
|
109回 |
8回 |
7.3%
|
6回 |
12.8%
|
7回 |
19.3%
|
88回 |
| 宇田豊 |
203.8%
|
82回 |
7回 |
8.5%
|
5回 |
14.6%
|
4回 |
19.5%
|
66回 |
| 丸山担 |
23.1%
|
81回 |
4回 |
4.9%
|
10回 |
17.3%
|
1回 |
18.5%
|
66回 |
| 岡田牧雄 |
64.4%
|
70回 |
4回 |
5.7%
|
5回 |
12.9%
|
3回 |
17.1%
|
58回 |
| ミルファーム |
111.6%
|
55回 |
4回 |
7.3%
|
2回 |
10.9%
|
2回 |
14.5%
|
47回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
134.4%
|
48回 |
4回 |
8.3%
|
2回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
42回 |
| 亀田和弘 |
183.7%
|
19回 |
4回 |
21.1%
|
1回 |
26.3%
|
3回 |
42.1%
|
11回 |
| 村上義勝 |
159.5%
|
39回 |
3回 |
7.7%
|
6回 |
23.1%
|
1回 |
25.6%
|
29回 |
| AIレーシング |
51.9%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
5回 |
25.8%
|
5回 |
41.9%
|
18回 |
| キャロットファーム |
34.8%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
4回 |
21.2%
|
4回 |
33.3%
|
22回 |
| ゴドルフィン |
274.9%
|
51回 |
3回 |
5.9%
|
3回 |
11.8%
|
4回 |
19.6%
|
41回 |
| 長井純一 |
160.5%
|
21回 |
3回 |
14.3%
|
3回 |
28.6%
|
1回 |
33.3%
|
14回 |
| 中村時子 |
742.5%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
3回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
10回 |
| シルクレーシング |
33.4%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
4回 |
18.8%
|
5回 |
34.4%
|
21回 |
| ケイアイスタリオン |
110.0%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
2回 |
26.3%
|
14回 |
| 高橋徳昭 |
63.3%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
44.4%
|
5回 |
| 西本資史 |
75.8%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
0回 |
7.7%
|
24回 |
| 永井啓弍 |
53.8%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
3回 |
25.0%
|
1回 |
31.3%
|
11回 |
| 田原邦男 |
33.0%
|
40回 |
1回 |
2.5%
|
2回 |
7.5%
|
2回 |
12.5%
|
35回 |
| 鈴木康弘 |
24.4%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
0回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
13回 |