鈴木慎太郎 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、鈴木慎太郎 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
232回 |
21回 |
9.1%
|
21回 |
18.1%
|
21回 |
27.2%
|
169回 |
| 2025年 |
239回 |
17回 |
7.1%
|
18回 |
14.6%
|
24回 |
24.7%
|
180回 |
| 2024年 |
250回 |
16回 |
6.4%
|
15回 |
12.4%
|
20回 |
20.4%
|
199回 |
| 2023年 |
252回 |
20回 |
7.9%
|
13回 |
13.1%
|
21回 |
21.4%
|
198回 |
| 2022年 |
208回 |
8回 |
3.8%
|
13回 |
10.1%
|
11回 |
15.4%
|
176回 |
|
1181回 |
82回 |
6.9%
|
80回 |
13.7%
|
97回 |
21.9%
|
922回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
48回 |
3回 |
6.3%
|
3回 |
12.5%
|
6回 |
25.0%
|
36回 |
| 函館 |
37回 |
5回 |
13.5%
|
4回 |
24.3%
|
6回 |
40.5%
|
22回 |
| 福島 |
142回 |
10回 |
7.0%
|
11回 |
14.8%
|
17回 |
26.8%
|
104回 |
| 新潟 |
197回 |
15回 |
7.6%
|
13回 |
14.2%
|
17回 |
22.8%
|
152回 |
| 東京 |
303回 |
21回 |
6.9%
|
20回 |
13.5%
|
18回 |
19.5%
|
244回 |
| 中山 |
317回 |
20回 |
6.3%
|
20回 |
12.6%
|
27回 |
21.1%
|
250回 |
| 中京 |
70回 |
2回 |
2.9%
|
2回 |
5.7%
|
2回 |
8.6%
|
64回 |
| 京都 |
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
4回 |
| 阪神 |
10回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
9回 |
| 小倉 |
50回 |
5回 |
10.0%
|
5回 |
20.0%
|
3回 |
26.0%
|
37回 |
|
1181回 |
82回 |
6.9%
|
80回 |
13.7%
|
97回 |
21.9%
|
922回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
56回 |
22回 |
39.3%
|
11回 |
58.9%
|
8回 |
73.2%
|
15回 |
| 2番人気 |
77回 |
21回 |
27.3%
|
11回 |
41.6%
|
12回 |
57.1%
|
33回 |
| 3番人気 |
67回 |
11回 |
16.4%
|
8回 |
28.4%
|
8回 |
40.3%
|
40回 |
| 4番人気 |
82回 |
8回 |
9.8%
|
15回 |
28.0%
|
7回 |
36.6%
|
52回 |
| 5番人気 |
83回 |
3回 |
3.6%
|
11回 |
16.9%
|
15回 |
34.9%
|
54回 |
| その他 |
816回 |
17回 |
2.1%
|
24回 |
5.0%
|
47回 |
10.8%
|
728回 |
|
1181回 |
82回 |
6.9%
|
80回 |
13.7%
|
97回 |
21.9%
|
922回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G2 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G3 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
6回 |
| L |
15回 |
2回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
12回 |
| OP |
22回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.5%
|
2回 |
13.6%
|
19回 |
| 3勝 |
45回 |
4回 |
8.9%
|
4回 |
17.8%
|
4回 |
26.7%
|
33回 |
| 2勝 |
218回 |
9回 |
4.1%
|
16回 |
11.5%
|
12回 |
17.0%
|
181回 |
| 1勝 |
286回 |
28回 |
9.8%
|
22回 |
17.5%
|
18回 |
23.8%
|
218回 |
| 未勝利 |
473回 |
34回 |
7.2%
|
32回 |
14.0%
|
48回 |
24.1%
|
359回 |
| 新馬 |
115回 |
5回 |
4.3%
|
4回 |
7.8%
|
13回 |
19.1%
|
93回 |
|
1181回 |
82回 |
6.9%
|
80回 |
13.7%
|
97回 |
21.9%
|
922回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 丹内祐次 |
72.8%
|
67回 |
8回 |
11.9%
|
7回 |
22.4%
|
8回 |
34.3%
|
44回 |
| 横山和生 |
60.4%
|
27回 |
5回 |
18.5%
|
6回 |
40.7%
|
3回 |
51.9%
|
13回 |
| 丸山元気 |
164.1%
|
39回 |
5回 |
12.8%
|
3回 |
20.5%
|
5回 |
33.3%
|
26回 |
| 勝浦正樹 |
1006.8%
|
25回 |
5回 |
20.0%
|
1回 |
24.0%
|
2回 |
32.0%
|
17回 |
| 菊沢一樹 |
58.3%
|
78回 |
4回 |
5.1%
|
5回 |
11.5%
|
7回 |
20.5%
|
62回 |
| 原優介 |
692.9%
|
62回 |
4回 |
6.5%
|
4回 |
12.9%
|
4回 |
19.4%
|
50回 |
| 内田博幸 |
20.3%
|
69回 |
4回 |
5.8%
|
3回 |
10.1%
|
5回 |
17.4%
|
57回 |
| 戸崎圭太 |
130.0%
|
17回 |
4回 |
23.5%
|
3回 |
41.2%
|
2回 |
52.9%
|
8回 |
| 菅原明良 |
91.4%
|
28回 |
4回 |
14.3%
|
2回 |
21.4%
|
2回 |
28.6%
|
20回 |
| 田辺裕信 |
54.2%
|
24回 |
4回 |
16.7%
|
1回 |
20.8%
|
2回 |
29.2%
|
17回 |
| 津村明秀 |
45.2%
|
64回 |
3回 |
4.7%
|
6回 |
14.1%
|
6回 |
23.4%
|
49回 |
| 横山武史 |
76.7%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
2回 |
33.3%
|
2回 |
46.7%
|
8回 |
| 野中悠太郎 |
54.8%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
3回 |
21.7%
|
6回 |
47.8%
|
12回 |
| 大野拓弥 |
35.4%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
3回 |
23.1%
|
20回 |
| 小林美駒 |
37.0%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
1回 |
11.1%
|
2回 |
18.5%
|
22回 |
| T.マーカンド |
85.0%
|
6回 |
2回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
3回 |
| 菅原隆一 |
276.0%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
0回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
22回 |
| 石神深道 |
45.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
4回 |
50.0%
|
1回 |
60.0%
|
4回 |
| 木幡巧也 |
11.1%
|
35回 |
1回 |
2.9%
|
3回 |
11.4%
|
1回 |
14.3%
|
30回 |
| 山田敬士 |
895.8%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
8回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ゴドルフィン |
196.7%
|
66回 |
7回 |
10.6%
|
6回 |
19.7%
|
7回 |
30.3%
|
46回 |
| 吉田和美 |
75.7%
|
35回 |
5回 |
14.3%
|
4回 |
25.7%
|
4回 |
37.1%
|
22回 |
| 居城寿与 |
67.8%
|
27回 |
5回 |
18.5%
|
3回 |
29.6%
|
3回 |
40.7%
|
16回 |
| 伊藤和宏 |
50.0%
|
15回 |
4回 |
26.7%
|
6回 |
66.7%
|
2回 |
80.0%
|
3回 |
| 中山栄一 |
55.0%
|
32回 |
4回 |
12.5%
|
5回 |
28.1%
|
6回 |
46.9%
|
17回 |
| サラブレッドクラブ・ラフィアン |
44.8%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
5回 |
24.2%
|
3回 |
33.3%
|
22回 |
| 長谷川光司 |
69.6%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
3回 |
25.0%
|
5回 |
45.8%
|
13回 |
| 内田玄祥 |
146.3%
|
49回 |
3回 |
6.1%
|
2回 |
10.2%
|
2回 |
14.3%
|
42回 |
| 中村雄一 |
236.5%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
2回 |
29.4%
|
1回 |
35.3%
|
11回 |
| 清水龍 |
205.9%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
2回 |
35.3%
|
11回 |
| 浅沼廣幸 |
419.3%
|
30回 |
3回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
2回 |
16.7%
|
25回 |
| 松浦一久 |
151.7%
|
6回 |
3回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
3回 |
| ウイン |
11.9%
|
47回 |
2回 |
4.3%
|
7回 |
19.1%
|
3回 |
25.5%
|
35回 |
| 石川秀守 |
23.3%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
4回 |
20.0%
|
4回 |
33.3%
|
20回 |
| 辻子依旦 |
85.6%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
3回 |
55.6%
|
2回 |
77.8%
|
2回 |
| 山口裕介 |
40.0%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
3回 |
20.0%
|
2回 |
28.0%
|
18回 |
| 吉川朋宏 |
545.9%
|
29回 |
2回 |
6.9%
|
3回 |
17.2%
|
2回 |
24.1%
|
22回 |
| 木部厳生 |
30.0%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
3回 |
15.6%
|
2回 |
21.9%
|
25回 |
| 鈴木昌樹 |
16.3%
|
38回 |
2回 |
5.3%
|
3回 |
13.2%
|
1回 |
15.8%
|
32回 |
| 永山勝敏 |
22.0%
|
41回 |
2回 |
4.9%
|
2回 |
9.8%
|
5回 |
22.0%
|
32回 |