柴田卓 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、柴田卓 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
147回 |
10回 |
6.8%
|
11回 |
14.3%
|
15回 |
24.5%
|
111回 |
|
147回 |
10回 |
6.8%
|
11回 |
14.3%
|
15回 |
24.5%
|
111回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
4回 |
| 函館 |
11回 |
1回 |
9.1%
|
3回 |
36.4%
|
2回 |
54.5%
|
5回 |
| 福島 |
11回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
18.2%
|
9回 |
| 新潟 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
11回 |
| 東京 |
5回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
60.0%
|
1回 |
80.0%
|
1回 |
| 中山 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 中京 |
24回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
4回 |
16.7%
|
20回 |
| 京都 |
29回 |
2回 |
6.9%
|
1回 |
10.3%
|
1回 |
13.8%
|
25回 |
| 阪神 |
38回 |
5回 |
13.2%
|
1回 |
15.8%
|
4回 |
26.3%
|
28回 |
| 小倉 |
8回 |
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
|
147回 |
10回 |
6.8%
|
11回 |
14.3%
|
15回 |
24.5%
|
111回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
9回 |
3回 |
33.3%
|
1回 |
44.4%
|
2回 |
66.7%
|
3回 |
| 2番人気 |
6回 |
2回 |
33.3%
|
2回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
2回 |
| 3番人気 |
12回 |
1回 |
8.3%
|
3回 |
33.3%
|
4回 |
66.7%
|
4回 |
| 4番人気 |
7回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
5回 |
| 5番人気 |
13回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.7%
|
4回 |
38.5%
|
8回 |
| その他 |
100回 |
4回 |
4.0%
|
2回 |
6.0%
|
5回 |
11.0%
|
89回 |
|
147回 |
10回 |
6.8%
|
11回 |
14.3%
|
15回 |
24.5%
|
111回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G3 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| L |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| OP |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
66.7%
|
1回 |
| 3勝 |
12回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
9回 |
| 2勝 |
16回 |
3回 |
18.8%
|
3回 |
37.5%
|
2回 |
50.0%
|
8回 |
| 1勝 |
52回 |
2回 |
3.8%
|
0回 |
3.8%
|
2回 |
7.7%
|
48回 |
| 未勝利 |
46回 |
5回 |
10.9%
|
4回 |
19.6%
|
6回 |
32.6%
|
31回 |
| 新馬 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
21.4%
|
1回 |
28.6%
|
10回 |
|
147回 |
10回 |
6.8%
|
11回 |
14.3%
|
15回 |
24.5%
|
111回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 松山弘平 |
85.0%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
1回 |
50.0%
|
4回 |
| 菱田裕二 |
171.1%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
2回 |
44.4%
|
5回 |
| 丹内祐次 |
96.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
1回 |
66.7%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 西村淳也 |
481.4%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
4回 |
| 佐々木大輔 |
85.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 酒井学 |
1284.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
3回 |
| 吉村誠之助 |
27.5%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
1回 |
16.7%
|
10回 |
| 幸英明 |
2330.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 古川吉洋 |
222.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
| 戸崎圭太 |
0.0%
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
2回 |
75.0%
|
1回 |
| 坂井瑠星 |
0.0%
|
5回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
3回 |
| 小林美駒 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| C.デムーロ |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 武豊 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 和田陽希 |
0.0%
|
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
28.6%
|
5回 |
| 高杉吏麒 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 松若風馬 |
0.0%
|
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
33.3%
|
2回 |
| 舟山瑠泉 |
0.0%
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
3回 |
| 北村友一 |
0.0%
|
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
12.5%
|
7回 |
| 団野大成 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| シルクレーシング |
730.0%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
0回 |
27.3%
|
8回 |
| 友駿ホースクラブ |
75.5%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
7回 |
| 犬飼優 |
220.0%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
3回 |
57.1%
|
2回 |
85.7%
|
1回 |
| ローレルレーシング |
42.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
2回 |
75.0%
|
0回 |
75.0%
|
1回 |
| モンレーヴ |
58.0%
|
5回 |
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |
| 小林竜太郎 |
1070.0%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
4回 |
| 鈴木隆司 |
45.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
100.0%
|
0回 |
| フォレストレーシング |
80.9%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
10回 |
| ライオンレースホース |
0.0%
|
6回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| 佐々木將吉 |
0.0%
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 程田真司 |
0.0%
|
5回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
40.0%
|
3回 |
| キャロットファーム |
0.0%
|
11回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
18.2%
|
9回 |
| CHEVALATTACHE |
0.0%
|
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
6回 |
| 飯田正剛 |
0.0%
|
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
6回 |
| 湯浅徹 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| シンボリ牧場 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 伊藤雄二郎 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 原禮子 |
0.0%
|
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 橋本実 |
0.0%
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| ラ・メール |
0.0%
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |