茶木太樹 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、茶木太樹 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
205回 |
17回 |
8.3%
|
16回 |
16.1%
|
13回 |
22.4%
|
159回 |
| 2025年 |
240回 |
16回 |
6.7%
|
23回 |
16.3%
|
13回 |
21.7%
|
188回 |
| 2024年 |
239回 |
22回 |
9.2%
|
21回 |
18.0%
|
13回 |
23.4%
|
183回 |
| 2023年 |
233回 |
13回 |
5.6%
|
14回 |
11.6%
|
17回 |
18.9%
|
189回 |
| 2022年 |
256回 |
20回 |
7.8%
|
21回 |
16.0%
|
26回 |
26.2%
|
189回 |
|
1173回 |
88回 |
7.5%
|
95回 |
15.6%
|
82回 |
22.6%
|
908回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
46回 |
2回 |
4.3%
|
6回 |
17.4%
|
1回 |
19.6%
|
37回 |
| 函館 |
47回 |
10回 |
21.3%
|
2回 |
25.5%
|
5回 |
36.2%
|
30回 |
| 福島 |
71回 |
8回 |
11.3%
|
1回 |
12.7%
|
6回 |
21.1%
|
56回 |
| 新潟 |
79回 |
8回 |
10.1%
|
6回 |
17.7%
|
7回 |
26.6%
|
58回 |
| 東京 |
49回 |
3回 |
6.1%
|
3回 |
12.2%
|
3回 |
18.4%
|
40回 |
| 中山 |
54回 |
4回 |
7.4%
|
7回 |
20.4%
|
4回 |
27.8%
|
39回 |
| 中京 |
190回 |
13回 |
6.8%
|
12回 |
13.2%
|
16回 |
21.6%
|
149回 |
| 京都 |
232回 |
13回 |
5.6%
|
26回 |
16.8%
|
13回 |
22.4%
|
180回 |
| 阪神 |
266回 |
12回 |
4.5%
|
21回 |
12.4%
|
18回 |
19.2%
|
215回 |
| 小倉 |
139回 |
15回 |
10.8%
|
11回 |
18.7%
|
9回 |
25.2%
|
104回 |
|
1173回 |
88回 |
7.5%
|
95回 |
15.6%
|
82回 |
22.6%
|
908回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
101回 |
36回 |
35.6%
|
26回 |
61.4%
|
9回 |
70.3%
|
30回 |
| 2番人気 |
79回 |
17回 |
21.5%
|
12回 |
36.7%
|
11回 |
50.6%
|
39回 |
| 3番人気 |
92回 |
9回 |
9.8%
|
11回 |
21.7%
|
14回 |
37.0%
|
58回 |
| 4番人気 |
79回 |
8回 |
10.1%
|
13回 |
26.6%
|
9回 |
38.0%
|
49回 |
| 5番人気 |
100回 |
6回 |
6.0%
|
4回 |
10.0%
|
6回 |
16.0%
|
84回 |
| その他 |
722回 |
12回 |
1.7%
|
29回 |
5.7%
|
33回 |
10.2%
|
648回 |
|
1173回 |
88回 |
7.5%
|
95回 |
15.6%
|
82回 |
22.6%
|
908回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
100.0%
|
0回 |
| G2 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
| G3 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
8回 |
| L |
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
| OP |
15回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
15回 |
| 3勝 |
98回 |
4回 |
4.1%
|
4回 |
8.2%
|
5回 |
13.3%
|
85回 |
| 2勝 |
172回 |
15回 |
8.7%
|
16回 |
18.0%
|
14回 |
26.2%
|
127回 |
| 1勝 |
284回 |
28回 |
9.9%
|
24回 |
18.3%
|
21回 |
25.7%
|
211回 |
| 未勝利 |
480回 |
36回 |
7.5%
|
36回 |
15.0%
|
32回 |
21.7%
|
376回 |
| 新馬 |
107回 |
4回 |
3.7%
|
14回 |
16.8%
|
8回 |
24.3%
|
81回 |
|
1173回 |
88回 |
7.5%
|
95回 |
15.6%
|
82回 |
22.6%
|
908回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 松山弘平 |
61.1%
|
83回 |
9回 |
10.8%
|
15回 |
28.9%
|
7回 |
37.3%
|
52回 |
| 吉田隼人 |
156.3%
|
35回 |
7回 |
20.0%
|
1回 |
22.9%
|
1回 |
25.7%
|
26回 |
| 吉村誠之助 |
70.8%
|
51回 |
6回 |
11.8%
|
10回 |
31.4%
|
1回 |
33.3%
|
34回 |
| 西村淳也 |
30.5%
|
75回 |
5回 |
6.7%
|
7回 |
16.0%
|
10回 |
29.3%
|
53回 |
| 鮫島克駿 |
44.2%
|
60回 |
4回 |
6.7%
|
9回 |
21.7%
|
5回 |
30.0%
|
42回 |
| 斎藤新 |
58.4%
|
50回 |
4回 |
8.0%
|
2回 |
12.0%
|
6回 |
24.0%
|
38回 |
| 坂井瑠星 |
22.8%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
7回 |
38.9%
|
22回 |
| 岩田望来 |
45.7%
|
21回 |
3回 |
14.3%
|
3回 |
28.6%
|
4回 |
47.6%
|
11回 |
| 団野大成 |
93.7%
|
35回 |
3回 |
8.6%
|
1回 |
11.4%
|
1回 |
14.3%
|
30回 |
| 高杉吏麒 |
31.4%
|
21回 |
3回 |
14.3%
|
1回 |
19.0%
|
0回 |
19.0%
|
17回 |
| 横山武史 |
46.7%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
3回 |
27.8%
|
0回 |
27.8%
|
13回 |
| 和田竜二 |
101.9%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
2回 |
31.3%
|
11回 |
| 武豊 |
82.5%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
5回 |
| 荻野極 |
172.5%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
5回 |
| 戸崎圭太 |
75.0%
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
0回 |
30.0%
|
7回 |
| 菱田裕二 |
61.5%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
1回 |
23.1%
|
0回 |
23.1%
|
10回 |
| 田山旺佑 |
120.0%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
7回 |
| 今村聖奈 |
127.5%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
6回 |
| 西塚洸二 |
497.7%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
11回 |
| 長岡禎仁 |
47.9%
|
34回 |
1回 |
2.9%
|
4回 |
14.7%
|
2回 |
20.6%
|
27回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 三木正浩 |
144.7%
|
73回 |
7回 |
9.6%
|
8回 |
20.5%
|
6回 |
28.8%
|
52回 |
| ダノックス |
75.2%
|
48回 |
6回 |
12.5%
|
4回 |
20.8%
|
5回 |
31.3%
|
33回 |
| 水谷美穂 |
57.9%
|
29回 |
6回 |
20.7%
|
3回 |
31.0%
|
3回 |
41.4%
|
17回 |
| 馬場幸夫 |
40.6%
|
51回 |
5回 |
9.8%
|
9回 |
27.5%
|
7回 |
41.2%
|
30回 |
| サンデーレーシング |
48.0%
|
44回 |
5回 |
11.4%
|
6回 |
25.0%
|
4回 |
34.1%
|
29回 |
| キャロットファーム |
21.5%
|
47回 |
4回 |
8.5%
|
10回 |
29.8%
|
1回 |
31.9%
|
32回 |
| DMMドリームクラブ |
63.9%
|
41回 |
4回 |
9.8%
|
3回 |
17.1%
|
1回 |
19.5%
|
33回 |
| 中村祐子 |
60.7%
|
42回 |
3回 |
7.1%
|
5回 |
19.0%
|
3回 |
26.2%
|
31回 |
| シルクレーシング |
42.8%
|
43回 |
3回 |
7.0%
|
2回 |
11.6%
|
5回 |
23.3%
|
33回 |
| 雅苑興業 |
35.9%
|
22回 |
3回 |
13.6%
|
2回 |
22.7%
|
2回 |
31.8%
|
15回 |
| 下村直 |
80.0%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
2回 |
37.5%
|
10回 |
| 岡田隆寛 |
77.5%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
15回 |
| 松岡隆雄 |
71.9%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
3回 |
31.3%
|
2回 |
43.8%
|
9回 |
| 国本哲秀 |
17.7%
|
52回 |
2回 |
3.8%
|
3回 |
9.6%
|
1回 |
11.5%
|
46回 |
| 内村正則 |
41.5%
|
39回 |
2回 |
5.1%
|
3回 |
12.8%
|
0回 |
12.8%
|
34回 |
| 藤本彰 |
132.7%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
2回 |
15.4%
|
3回 |
26.9%
|
19回 |
| 吉田千津 |
74.5%
|
31回 |
2回 |
6.5%
|
2回 |
12.9%
|
3回 |
22.6%
|
24回 |
| 寺田千代乃 |
191.0%
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
2回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
6回 |
| 社台レースホース |
60.5%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
2回 |
19.0%
|
0回 |
19.0%
|
17回 |
| 吉田和美 |
21.4%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
2回 |
19.0%
|
0回 |
19.0%
|
17回 |