千田輝彦 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、千田輝彦 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
230回 |
17回 |
7.4%
|
13回 |
13.0%
|
14回 |
19.1%
|
186回 |
| 2025年 |
285回 |
21回 |
7.4%
|
21回 |
14.7%
|
24回 |
23.2%
|
219回 |
| 2024年 |
266回 |
21回 |
7.9%
|
17回 |
14.3%
|
21回 |
22.2%
|
207回 |
| 2023年 |
283回 |
26回 |
9.2%
|
31回 |
20.1%
|
22回 |
27.9%
|
204回 |
| 2022年 |
250回 |
11回 |
4.4%
|
21回 |
12.8%
|
23回 |
22.0%
|
195回 |
|
1314回 |
96回 |
7.3%
|
103回 |
15.1%
|
104回 |
23.1%
|
1011回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
39回 |
2回 |
5.1%
|
5回 |
17.9%
|
4回 |
28.2%
|
28回 |
| 函館 |
34回 |
5回 |
14.7%
|
2回 |
20.6%
|
0回 |
20.6%
|
27回 |
| 福島 |
47回 |
1回 |
2.1%
|
5回 |
12.8%
|
1回 |
14.9%
|
40回 |
| 新潟 |
89回 |
5回 |
5.6%
|
7回 |
13.5%
|
10回 |
24.7%
|
67回 |
| 東京 |
48回 |
3回 |
6.3%
|
1回 |
8.3%
|
5回 |
18.8%
|
39回 |
| 中山 |
51回 |
4回 |
7.8%
|
10回 |
27.5%
|
4回 |
35.3%
|
33回 |
| 中京 |
213回 |
11回 |
5.2%
|
25回 |
16.9%
|
18回 |
25.4%
|
159回 |
| 京都 |
308回 |
31回 |
10.1%
|
22回 |
17.2%
|
23回 |
24.7%
|
232回 |
| 阪神 |
308回 |
21回 |
6.8%
|
18回 |
12.7%
|
28回 |
21.8%
|
241回 |
| 小倉 |
177回 |
13回 |
7.3%
|
8回 |
11.9%
|
11回 |
18.1%
|
145回 |
|
1314回 |
96回 |
7.3%
|
103回 |
15.1%
|
104回 |
23.1%
|
1011回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
92回 |
30回 |
32.6%
|
20回 |
54.3%
|
8回 |
63.0%
|
34回 |
| 2番人気 |
77回 |
14回 |
18.2%
|
16回 |
39.0%
|
13回 |
55.8%
|
34回 |
| 3番人気 |
80回 |
11回 |
13.8%
|
18回 |
36.3%
|
11回 |
50.0%
|
40回 |
| 4番人気 |
76回 |
12回 |
15.8%
|
9回 |
27.6%
|
8回 |
38.2%
|
47回 |
| 5番人気 |
82回 |
4回 |
4.9%
|
7回 |
13.4%
|
13回 |
29.3%
|
58回 |
| その他 |
907回 |
25回 |
2.8%
|
33回 |
6.4%
|
51回 |
12.0%
|
798回 |
|
1314回 |
96回 |
7.3%
|
103回 |
15.1%
|
104回 |
23.1%
|
1011回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
10回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
10.0%
|
2回 |
30.0%
|
7回 |
| G2 |
15回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
13回 |
| G3 |
37回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
5.4%
|
3回 |
13.5%
|
32回 |
| L |
45回 |
4回 |
8.9%
|
3回 |
15.6%
|
2回 |
20.0%
|
36回 |
| OP |
33回 |
0回 |
0.0%
|
5回 |
15.2%
|
2回 |
21.2%
|
26回 |
| 3勝 |
103回 |
9回 |
8.7%
|
5回 |
13.6%
|
6回 |
19.4%
|
83回 |
| 2勝 |
227回 |
18回 |
7.9%
|
14回 |
14.1%
|
21回 |
23.3%
|
174回 |
| 1勝 |
396回 |
32回 |
8.1%
|
44回 |
19.2%
|
30回 |
26.8%
|
290回 |
| 未勝利 |
358回 |
27回 |
7.5%
|
23回 |
14.0%
|
26回 |
21.2%
|
282回 |
| 新馬 |
90回 |
6回 |
6.7%
|
5回 |
12.2%
|
11回 |
24.4%
|
68回 |
|
1314回 |
96回 |
7.3%
|
103回 |
15.1%
|
104回 |
23.1%
|
1011回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 岩田望来 |
98.1%
|
134回 |
23回 |
17.2%
|
13回 |
26.9%
|
15回 |
38.1%
|
83回 |
| 武豊 |
78.1%
|
70回 |
8回 |
11.4%
|
13回 |
30.0%
|
7回 |
40.0%
|
42回 |
| 高杉吏麒 |
201.8%
|
66回 |
6回 |
9.1%
|
9回 |
22.7%
|
7回 |
33.3%
|
44回 |
| 団野大成 |
58.0%
|
41回 |
4回 |
9.8%
|
4回 |
19.5%
|
1回 |
22.0%
|
32回 |
| 川田将雅 |
56.4%
|
22回 |
4回 |
18.2%
|
3回 |
31.8%
|
1回 |
36.4%
|
14回 |
| 藤岡佑介 |
102.1%
|
19回 |
4回 |
21.1%
|
0回 |
21.1%
|
2回 |
31.6%
|
13回 |
| 西村淳也 |
430.4%
|
24回 |
3回 |
12.5%
|
5回 |
33.3%
|
1回 |
37.5%
|
15回 |
| 藤岡康太 |
105.0%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
3回 |
23.1%
|
4回 |
38.5%
|
16回 |
| 角田大和 |
170.5%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
3回 |
30.0%
|
2回 |
40.0%
|
12回 |
| 松山弘平 |
27.7%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
2回 |
19.2%
|
5回 |
38.5%
|
16回 |
| 吉村誠之助 |
78.5%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
2回 |
15.2%
|
3回 |
24.2%
|
25回 |
| 浜中俊 |
138.3%
|
29回 |
3回 |
10.3%
|
2回 |
17.2%
|
1回 |
20.7%
|
23回 |
| 鮫島克駿 |
544.7%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
2回 |
35.3%
|
11回 |
| 太宰啓介 |
173.6%
|
14回 |
3回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
11回 |
| 鷲頭虎太 |
12.8%
|
98回 |
2回 |
2.0%
|
7回 |
9.2%
|
4回 |
13.3%
|
85回 |
| 坂井瑠星 |
62.8%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
2回 |
22.2%
|
3回 |
38.9%
|
11回 |
| M.デムーロ |
156.9%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
12回 |
| 藤懸貴志 |
45.5%
|
49回 |
1回 |
2.0%
|
3回 |
8.2%
|
1回 |
10.2%
|
44回 |
| 横山典弘 |
8.1%
|
21回 |
1回 |
4.8%
|
2回 |
14.3%
|
3回 |
28.6%
|
15回 |
| 戸崎圭太 |
14.2%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
8回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ゴドルフィン |
87.2%
|
151回 |
21回 |
13.9%
|
19回 |
26.5%
|
17回 |
37.7%
|
94回 |
| ダノックス |
265.1%
|
35回 |
7回 |
20.0%
|
4回 |
31.4%
|
4回 |
42.9%
|
20回 |
| 八木良司 |
192.5%
|
28回 |
7回 |
25.0%
|
1回 |
28.6%
|
4回 |
42.9%
|
16回 |
| 田島大史 |
83.5%
|
101回 |
6回 |
5.9%
|
6回 |
11.9%
|
9回 |
20.8%
|
80回 |
| 前原敏行 |
174.1%
|
82回 |
5回 |
6.1%
|
11回 |
19.5%
|
6回 |
26.8%
|
60回 |
| 吉田照哉 |
20.9%
|
58回 |
5回 |
8.6%
|
8回 |
22.4%
|
7回 |
34.5%
|
38回 |
| 土井肇 |
66.3%
|
43回 |
5回 |
11.6%
|
3回 |
18.6%
|
3回 |
25.6%
|
32回 |
| 浦野和由 |
181.0%
|
30回 |
4回 |
13.3%
|
3回 |
23.3%
|
3回 |
33.3%
|
20回 |
| 松本好雄 |
128.7%
|
83回 |
3回 |
3.6%
|
6回 |
10.8%
|
7回 |
19.3%
|
67回 |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング |
38.4%
|
76回 |
3回 |
3.9%
|
6回 |
11.8%
|
3回 |
15.8%
|
64回 |
| 長谷川祐司 |
63.4%
|
35回 |
3回 |
8.6%
|
0回 |
8.6%
|
4回 |
20.0%
|
28回 |
| 松本好隆 |
78.4%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
28回 |
| 大塚亮一 |
9.5%
|
44回 |
2回 |
4.5%
|
5回 |
15.9%
|
3回 |
22.7%
|
34回 |
| 吉田千津 |
93.1%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
3回 |
31.3%
|
2回 |
43.8%
|
9回 |
| 岡田牧雄 |
40.8%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
2回 |
30.8%
|
3回 |
53.8%
|
6回 |
| 山田貢一 |
38.5%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
2回 |
15.4%
|
1回 |
19.2%
|
21回 |
| ロードホースクラブ |
84.6%
|
28回 |
2回 |
7.1%
|
2回 |
14.3%
|
1回 |
17.9%
|
23回 |
| 中川雄斗 |
156.3%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
1回 |
37.5%
|
1回 |
50.0%
|
4回 |
| 木村直樹 |
106.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
3回 |
25.0%
|
15回 |
| 坂東牧場 |
202.2%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
7回 |