鈴木孝志 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、鈴木孝志 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
215回 |
15回 |
7.0%
|
21回 |
16.7%
|
20回 |
26.0%
|
159回 |
| 2025年 |
250回 |
13回 |
5.2%
|
19回 |
12.8%
|
17回 |
19.6%
|
201回 |
| 2024年 |
237回 |
18回 |
7.6%
|
7回 |
10.5%
|
20回 |
19.0%
|
192回 |
| 2023年 |
250回 |
27回 |
10.8%
|
20回 |
18.8%
|
9回 |
22.4%
|
194回 |
| 2022年 |
243回 |
14回 |
5.8%
|
28回 |
17.3%
|
20回 |
25.5%
|
181回 |
|
1195回 |
87回 |
7.3%
|
95回 |
15.2%
|
86回 |
22.4%
|
927回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
38回 |
1回 |
2.6%
|
6回 |
18.4%
|
0回 |
18.4%
|
31回 |
| 函館 |
41回 |
5回 |
12.2%
|
5回 |
24.4%
|
5回 |
36.6%
|
26回 |
| 福島 |
37回 |
1回 |
2.7%
|
5回 |
16.2%
|
2回 |
21.6%
|
29回 |
| 新潟 |
66回 |
3回 |
4.5%
|
8回 |
16.7%
|
7回 |
27.3%
|
48回 |
| 東京 |
22回 |
1回 |
4.5%
|
0回 |
4.5%
|
1回 |
9.1%
|
20回 |
| 中山 |
15回 |
1回 |
6.7%
|
0回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
13回 |
| 中京 |
213回 |
15回 |
7.0%
|
16回 |
14.6%
|
13回 |
20.7%
|
169回 |
| 京都 |
284回 |
18回 |
6.3%
|
16回 |
12.0%
|
15回 |
17.3%
|
235回 |
| 阪神 |
326回 |
34回 |
10.4%
|
26回 |
18.4%
|
30回 |
27.6%
|
236回 |
| 小倉 |
153回 |
8回 |
5.2%
|
13回 |
13.7%
|
12回 |
21.6%
|
120回 |
|
1195回 |
87回 |
7.3%
|
95回 |
15.2%
|
86回 |
22.4%
|
927回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
63回 |
15回 |
23.8%
|
12回 |
42.9%
|
8回 |
55.6%
|
28回 |
| 2番人気 |
92回 |
21回 |
22.8%
|
18回 |
42.4%
|
10回 |
53.3%
|
43回 |
| 3番人気 |
99回 |
14回 |
14.1%
|
18回 |
32.3%
|
11回 |
43.4%
|
56回 |
| 4番人気 |
90回 |
5回 |
5.6%
|
11回 |
17.8%
|
9回 |
27.8%
|
65回 |
| 5番人気 |
106回 |
11回 |
10.4%
|
13回 |
22.6%
|
9回 |
31.1%
|
73回 |
| その他 |
745回 |
21回 |
2.8%
|
23回 |
5.9%
|
39回 |
11.1%
|
662回 |
|
1195回 |
87回 |
7.3%
|
95回 |
15.2%
|
86回 |
22.4%
|
927回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| G2 |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
7回 |
| G3 |
33回 |
2回 |
6.1%
|
1回 |
9.1%
|
2回 |
15.2%
|
28回 |
| L |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
13回 |
| OP |
19回 |
1回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
2回 |
21.1%
|
15回 |
| 3勝 |
90回 |
5回 |
5.6%
|
7回 |
13.3%
|
5回 |
18.9%
|
73回 |
| 2勝 |
133回 |
10回 |
7.5%
|
10回 |
15.0%
|
8回 |
21.1%
|
105回 |
| 1勝 |
266回 |
25回 |
9.4%
|
20回 |
16.9%
|
26回 |
26.7%
|
195回 |
| 未勝利 |
508回 |
29回 |
5.7%
|
44回 |
14.4%
|
35回 |
21.3%
|
400回 |
| 新馬 |
123回 |
14回 |
11.4%
|
12回 |
21.1%
|
8回 |
27.6%
|
89回 |
|
1195回 |
87回 |
7.3%
|
95回 |
15.2%
|
86回 |
22.4%
|
927回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 和田竜二 |
91.6%
|
292回 |
24回 |
8.2%
|
21回 |
15.4%
|
24回 |
23.6%
|
223回 |
| 松山弘平 |
110.4%
|
96回 |
16回 |
16.7%
|
11回 |
28.1%
|
5回 |
33.3%
|
64回 |
| 田口貫太 |
237.6%
|
90回 |
8回 |
8.9%
|
5回 |
14.4%
|
7回 |
22.2%
|
70回 |
| 幸英明 |
57.6%
|
71回 |
6回 |
8.5%
|
8回 |
19.7%
|
4回 |
25.4%
|
53回 |
| 横山典弘 |
85.7%
|
23回 |
4回 |
17.4%
|
3回 |
30.4%
|
1回 |
34.8%
|
15回 |
| 岩田望来 |
128.0%
|
15回 |
4回 |
26.7%
|
0回 |
26.7%
|
2回 |
40.0%
|
9回 |
| 今村聖奈 |
48.7%
|
23回 |
3回 |
13.0%
|
4回 |
30.4%
|
4回 |
47.8%
|
12回 |
| 菱田裕二 |
101.7%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
2回 |
25.0%
|
27回 |
| 藤岡康太 |
58.3%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
3回 |
27.8%
|
0回 |
27.8%
|
13回 |
| 永島まなみ |
32.4%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
3回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
20回 |
| 藤岡佑介 |
60.0%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
2回 |
28.6%
|
10回 |
| 佐々木大輔 |
44.7%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
0回 |
10.5%
|
2回 |
21.1%
|
15回 |
| 和田陽希 |
6.4%
|
28回 |
1回 |
3.6%
|
2回 |
10.7%
|
4回 |
25.0%
|
21回 |
| 国分恭介 |
790.0%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
2回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
16回 |
| 秋山真一郎 |
15.6%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
0回 |
18.8%
|
13回 |
| 藤懸貴志 |
64.7%
|
32回 |
1回 |
3.1%
|
1回 |
6.3%
|
4回 |
18.8%
|
26回 |
| A.ルメートル |
61.7%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| 田山旺佑 |
89.5%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
18回 |
| 川端海翼 |
341.7%
|
6回 |
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
2回 |
50.0%
|
3回 |
| 高倉稜 |
380.0%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
1回 |
66.7%
|
1回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 吉田智 |
273.6%
|
50回 |
8回 |
16.0%
|
4回 |
24.0%
|
5回 |
34.0%
|
33回 |
| ケーエスHD |
79.5%
|
91回 |
7回 |
7.7%
|
15回 |
24.2%
|
7回 |
31.9%
|
62回 |
| 岡浩二 |
108.2%
|
76回 |
7回 |
9.2%
|
4回 |
14.5%
|
7回 |
23.7%
|
58回 |
| 奈村睦弘 |
75.1%
|
59回 |
7回 |
11.9%
|
2回 |
15.3%
|
7回 |
27.1%
|
43回 |
| 桑畑夏美 |
107.2%
|
54回 |
7回 |
13.0%
|
2回 |
16.7%
|
4回 |
24.1%
|
41回 |
| ライオンレースホース |
104.5%
|
51回 |
6回 |
11.8%
|
4回 |
19.6%
|
1回 |
21.6%
|
40回 |
| ノースヒルズ |
31.5%
|
66回 |
5回 |
7.6%
|
9回 |
21.2%
|
9回 |
34.8%
|
43回 |
| 林千枝子 |
155.2%
|
48回 |
4回 |
8.3%
|
4回 |
16.7%
|
2回 |
20.8%
|
38回 |
| 鈴木隆司 |
56.7%
|
27回 |
4回 |
14.8%
|
2回 |
22.2%
|
1回 |
25.9%
|
20回 |
| 武田浩典 |
383.5%
|
17回 |
4回 |
23.5%
|
2回 |
35.3%
|
0回 |
35.3%
|
11回 |
| 曽我司 |
30.0%
|
30回 |
3回 |
10.0%
|
5回 |
26.7%
|
4回 |
40.0%
|
18回 |
| 松本好隆 |
36.6%
|
38回 |
3回 |
7.9%
|
2回 |
13.2%
|
4回 |
23.7%
|
29回 |
| 松本好雄 |
351.4%
|
22回 |
3回 |
13.6%
|
2回 |
22.7%
|
2回 |
31.8%
|
15回 |
| 宮内牧場 |
19.5%
|
39回 |
2回 |
5.1%
|
5回 |
17.9%
|
5回 |
30.8%
|
27回 |
| 竹園正繼 |
273.7%
|
59回 |
2回 |
3.4%
|
3回 |
8.5%
|
2回 |
11.9%
|
52回 |
| 前田晋二 |
23.7%
|
35回 |
2回 |
5.7%
|
2回 |
11.4%
|
2回 |
17.1%
|
29回 |
| 八木良司 |
33.2%
|
34回 |
2回 |
5.9%
|
2回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
30回 |
| カナヤマホールディングス |
127.8%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
1回 |
13.0%
|
1回 |
17.4%
|
19回 |
| 前田幸貴 |
10.0%
|
19回 |
1回 |
5.3%
|
4回 |
26.3%
|
1回 |
31.6%
|
13回 |
| アスール |
25.1%
|
49回 |
1回 |
2.0%
|
3回 |
8.2%
|
8回 |
24.5%
|
37回 |