辻哲英 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、辻哲英 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
163回 |
13回 |
8.0%
|
14回 |
16.6%
|
12回 |
23.9%
|
124回 |
| 2025年 |
197回 |
18回 |
9.1%
|
11回 |
14.7%
|
21回 |
25.4%
|
147回 |
| 2024年 |
205回 |
13回 |
6.3%
|
17回 |
14.6%
|
15回 |
22.0%
|
160回 |
| 2023年 |
201回 |
15回 |
7.5%
|
8回 |
11.4%
|
22回 |
22.4%
|
156回 |
| 2022年 |
169回 |
13回 |
7.7%
|
13回 |
15.4%
|
11回 |
21.9%
|
132回 |
|
935回 |
72回 |
7.7%
|
63回 |
14.4%
|
81回 |
23.1%
|
719回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
35回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
5.7%
|
0回 |
5.7%
|
33回 |
| 函館 |
28回 |
4回 |
14.3%
|
4回 |
28.6%
|
2回 |
35.7%
|
18回 |
| 福島 |
105回 |
7回 |
6.7%
|
7回 |
13.3%
|
6回 |
19.0%
|
85回 |
| 新潟 |
138回 |
11回 |
8.0%
|
8回 |
13.8%
|
8回 |
19.6%
|
111回 |
| 東京 |
261回 |
15回 |
5.7%
|
20回 |
13.4%
|
26回 |
23.4%
|
200回 |
| 中山 |
266回 |
31回 |
11.7%
|
20回 |
19.2%
|
34回 |
32.0%
|
181回 |
| 中京 |
48回 |
2回 |
4.2%
|
2回 |
8.3%
|
2回 |
12.5%
|
42回 |
| 京都 |
10回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
10回 |
| 阪神 |
19回 |
2回 |
10.5%
|
0回 |
10.5%
|
2回 |
21.1%
|
15回 |
| 小倉 |
25回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.0%
|
24回 |
|
935回 |
72回 |
7.7%
|
63回 |
14.4%
|
81回 |
23.1%
|
719回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
59回 |
19回 |
32.2%
|
10回 |
49.2%
|
6回 |
59.3%
|
24回 |
| 2番人気 |
61回 |
16回 |
26.2%
|
8回 |
39.3%
|
7回 |
50.8%
|
30回 |
| 3番人気 |
61回 |
16回 |
26.2%
|
8回 |
39.3%
|
8回 |
52.5%
|
29回 |
| 4番人気 |
64回 |
6回 |
9.4%
|
12回 |
28.1%
|
10回 |
43.8%
|
36回 |
| 5番人気 |
74回 |
6回 |
8.1%
|
3回 |
12.2%
|
12回 |
28.4%
|
53回 |
| その他 |
616回 |
9回 |
1.5%
|
22回 |
5.0%
|
38回 |
11.2%
|
547回 |
|
935回 |
72回 |
7.7%
|
63回 |
14.4%
|
81回 |
23.1%
|
719回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| G2 |
6回 |
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
4回 |
| G3 |
9回 |
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
6回 |
| L |
6回 |
2回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| OP |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
28.6%
|
5回 |
| 3勝 |
57回 |
2回 |
3.5%
|
1回 |
5.3%
|
4回 |
12.3%
|
50回 |
| 2勝 |
202回 |
7回 |
3.5%
|
15回 |
10.9%
|
22回 |
21.8%
|
158回 |
| 1勝 |
271回 |
23回 |
8.5%
|
19回 |
15.5%
|
24回 |
24.4%
|
205回 |
| 未勝利 |
313回 |
26回 |
8.3%
|
22回 |
15.3%
|
20回 |
21.7%
|
245回 |
| 新馬 |
61回 |
9回 |
14.8%
|
4回 |
21.3%
|
7回 |
32.8%
|
41回 |
|
935回 |
72回 |
7.7%
|
63回 |
14.4%
|
81回 |
23.1%
|
719回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 津村明秀 |
222.5%
|
44回 |
7回 |
15.9%
|
6回 |
29.5%
|
7回 |
45.5%
|
24回 |
| 北村宏司 |
120.4%
|
26回 |
6回 |
23.1%
|
3回 |
34.6%
|
6回 |
57.7%
|
11回 |
| C.ルメール |
97.6%
|
25回 |
6回 |
24.0%
|
3回 |
36.0%
|
2回 |
44.0%
|
14回 |
| 大野拓弥 |
55.8%
|
89回 |
5回 |
5.6%
|
7回 |
13.5%
|
14回 |
29.2%
|
63回 |
| 戸崎圭太 |
79.0%
|
21回 |
5回 |
23.8%
|
3回 |
38.1%
|
1回 |
42.9%
|
12回 |
| 小林美駒 |
138.4%
|
19回 |
4回 |
21.1%
|
1回 |
26.3%
|
3回 |
42.1%
|
11回 |
| 内田博幸 |
11.1%
|
93回 |
3回 |
3.2%
|
9回 |
12.9%
|
10回 |
23.7%
|
71回 |
| 横山武史 |
31.9%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
5回 |
30.8%
|
1回 |
34.6%
|
17回 |
| 石川裕紀人 |
545.5%
|
38回 |
3回 |
7.9%
|
3回 |
15.8%
|
6回 |
31.6%
|
26回 |
| 横山琉人 |
454.2%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
28回 |
| 木幡巧也 |
26.0%
|
48回 |
2回 |
4.2%
|
5回 |
14.6%
|
1回 |
16.7%
|
40回 |
| 丸山元気 |
121.3%
|
8回 |
2回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
2回 |
50.0%
|
4回 |
| J.モレイラ |
320.0%
|
2回 |
2回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 吉田豊 |
119.3%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
12回 |
| 石橋脩 |
143.1%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
14回 |
| 斎藤新 |
387.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
18回 |
| 亀田温心 |
17.5%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
2回 |
18.8%
|
3回 |
37.5%
|
10回 |
| 岩田康誠 |
19.6%
|
28回 |
1回 |
3.6%
|
2回 |
10.7%
|
3回 |
21.4%
|
22回 |
| T.マーカンド |
92.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
| 吉田隼人 |
355.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 土井肇 |
175.9%
|
142回 |
11回 |
7.7%
|
12回 |
16.2%
|
21回 |
31.0%
|
98回 |
| 加藤裕司 |
49.1%
|
81回 |
6回 |
7.4%
|
5回 |
13.6%
|
5回 |
19.8%
|
65回 |
| 吉田勝己 |
93.3%
|
36回 |
6回 |
16.7%
|
5回 |
30.6%
|
3回 |
38.9%
|
22回 |
| 社台レースホース |
183.8%
|
21回 |
5回 |
23.8%
|
2回 |
33.3%
|
1回 |
38.1%
|
13回 |
| サンデーレーシング |
81.7%
|
24回 |
4回 |
16.7%
|
2回 |
25.0%
|
3回 |
37.5%
|
15回 |
| 吉田和美 |
136.7%
|
18回 |
4回 |
22.2%
|
2回 |
33.3%
|
2回 |
44.4%
|
10回 |
| キャロットファーム |
63.9%
|
28回 |
4回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
2回 |
21.4%
|
22回 |
| AIレーシング |
36.4%
|
44回 |
3回 |
6.8%
|
5回 |
18.2%
|
6回 |
31.8%
|
30回 |
| シルクレーシング |
39.6%
|
26回 |
3回 |
11.5%
|
3回 |
23.1%
|
3回 |
34.6%
|
17回 |
| 小坂功 |
82.4%
|
17回 |
3回 |
17.6%
|
0回 |
17.6%
|
4回 |
41.2%
|
10回 |
| 天白泰司 |
398.6%
|
14回 |
3回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
1回 |
28.6%
|
10回 |
| 杵臼牧場 |
51.2%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
5回 |
30.8%
|
18回 |
| 辻子依旦 |
333.0%
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
1回 |
40.0%
|
6回 |
| 加治屋貞光 |
87.9%
|
19回 |
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
0回 |
15.8%
|
16回 |
| 丹羽裕正 |
479.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
1回 |
15.0%
|
17回 |
| 高山ランド |
7.2%
|
39回 |
1回 |
2.6%
|
5回 |
15.4%
|
3回 |
23.1%
|
30回 |
| 木部厳生 |
28.2%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
3回 |
23.5%
|
2回 |
35.3%
|
11回 |
| 鈴木照雄 |
71.7%
|
23回 |
1回 |
4.3%
|
2回 |
13.0%
|
1回 |
17.4%
|
19回 |
| タマモ |
89.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
3回 |
50.0%
|
5回 |
| ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン |
221.5%
|
26回 |
1回 |
3.8%
|
1回 |
7.7%
|
1回 |
11.5%
|
23回 |