福永祐一 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、福永祐一 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
222回 |
34回 |
15.3%
|
31回 |
29.3%
|
23回 |
39.6%
|
134回 |
| 2025年 |
231回 |
29回 |
12.6%
|
21回 |
21.6%
|
31回 |
35.1%
|
150回 |
| 2024年 |
152回 |
17回 |
11.2%
|
19回 |
23.7%
|
18回 |
35.5%
|
98回 |
|
605回 |
80回 |
13.2%
|
71回 |
25.0%
|
72回 |
36.9%
|
382回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
16回 |
2回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
2回 |
25.0%
|
12回 |
| 函館 |
24回 |
1回 |
4.2%
|
0回 |
4.2%
|
2回 |
12.5%
|
21回 |
| 福島 |
12回 |
1回 |
8.3%
|
0回 |
8.3%
|
1回 |
16.7%
|
10回 |
| 新潟 |
38回 |
7回 |
18.4%
|
0回 |
18.4%
|
3回 |
26.3%
|
28回 |
| 東京 |
87回 |
9回 |
10.3%
|
11回 |
23.0%
|
4回 |
27.6%
|
63回 |
| 中山 |
31回 |
4回 |
12.9%
|
4回 |
25.8%
|
4回 |
38.7%
|
19回 |
| 中京 |
99回 |
15回 |
15.2%
|
19回 |
34.3%
|
9回 |
43.4%
|
56回 |
| 京都 |
134回 |
17回 |
12.7%
|
25回 |
31.3%
|
15回 |
42.5%
|
77回 |
| 阪神 |
125回 |
17回 |
13.6%
|
11回 |
22.4%
|
27回 |
44.0%
|
70回 |
| 小倉 |
39回 |
7回 |
17.9%
|
1回 |
20.5%
|
5回 |
33.3%
|
26回 |
|
605回 |
80回 |
13.2%
|
71回 |
25.0%
|
72回 |
36.9%
|
382回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
110回 |
34回 |
30.9%
|
25回 |
53.6%
|
17回 |
69.1%
|
34回 |
| 2番人気 |
78回 |
19回 |
24.4%
|
14回 |
42.3%
|
13回 |
59.0%
|
32回 |
| 3番人気 |
72回 |
14回 |
19.4%
|
6回 |
27.8%
|
10回 |
41.7%
|
42回 |
| 4番人気 |
68回 |
4回 |
5.9%
|
10回 |
20.6%
|
7回 |
30.9%
|
47回 |
| 5番人気 |
57回 |
5回 |
8.8%
|
6回 |
19.3%
|
10回 |
36.8%
|
36回 |
| その他 |
220回 |
4回 |
1.8%
|
10回 |
6.4%
|
15回 |
13.2%
|
191回 |
|
605回 |
80回 |
13.2%
|
71回 |
25.0%
|
72回 |
36.9%
|
382回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
19回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
16回 |
| G2 |
20回 |
3回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
16回 |
| G3 |
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
4回 |
30.6%
|
25回 |
| L |
20回 |
2回 |
10.0%
|
1回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
16回 |
| OP |
23回 |
2回 |
8.7%
|
1回 |
13.0%
|
0回 |
13.0%
|
20回 |
| 3勝 |
64回 |
6回 |
9.4%
|
9回 |
23.4%
|
7回 |
34.4%
|
42回 |
| 2勝 |
77回 |
13回 |
16.9%
|
13回 |
33.8%
|
11回 |
48.1%
|
40回 |
| 1勝 |
104回 |
17回 |
16.3%
|
12回 |
27.9%
|
16回 |
43.3%
|
59回 |
| 未勝利 |
183回 |
25回 |
13.7%
|
19回 |
24.0%
|
23回 |
36.6%
|
116回 |
| 新馬 |
59回 |
9回 |
15.3%
|
9回 |
30.5%
|
9回 |
45.8%
|
32回 |
|
605回 |
80回 |
13.2%
|
71回 |
25.0%
|
72回 |
36.9%
|
382回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 川田将雅 |
67.9%
|
75回 |
18回 |
24.0%
|
16回 |
45.3%
|
8回 |
56.0%
|
33回 |
| 岩田望来 |
76.7%
|
54回 |
11回 |
20.4%
|
10回 |
38.9%
|
7回 |
51.9%
|
26回 |
| 坂井瑠星 |
65.7%
|
30回 |
6回 |
20.0%
|
4回 |
33.3%
|
5回 |
50.0%
|
15回 |
| 岩田康誠 |
81.1%
|
35回 |
5回 |
14.3%
|
6回 |
31.4%
|
6回 |
48.6%
|
18回 |
| C.ルメール |
140.0%
|
13回 |
5回 |
38.5%
|
2回 |
53.8%
|
2回 |
69.2%
|
4回 |
| 幸英明 |
227.1%
|
14回 |
4回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
1回 |
35.7%
|
9回 |
| 横山武史 |
64.7%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
1回 |
26.7%
|
1回 |
33.3%
|
10回 |
| 武豊 |
36.2%
|
26回 |
2回 |
7.7%
|
6回 |
30.8%
|
5回 |
50.0%
|
13回 |
| 団野大成 |
34.1%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
6回 |
47.1%
|
1回 |
52.9%
|
8回 |
| 小崎綾也 |
19.5%
|
38回 |
2回 |
5.3%
|
2回 |
10.5%
|
8回 |
31.6%
|
26回 |
| 戸崎圭太 |
32.8%
|
25回 |
2回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
2回 |
20.0%
|
20回 |
| 小沢大仁 |
32.7%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
1回 |
10.0%
|
2回 |
16.7%
|
25回 |
| 吉村誠之助 |
57.1%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
2回 |
28.6%
|
10回 |
| 松本大輝 |
114.4%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
6回 |
| 今村聖奈 |
93.3%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
10回 |
| 高杉吏麒 |
103.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
2回 |
30.0%
|
2回 |
50.0%
|
5回 |
| 松若風馬 |
87.5%
|
12回 |
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
8回 |
| 藤岡佑介 |
91.8%
|
11回 |
1回 |
9.1%
|
1回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
7回 |
| 松山弘平 |
26.3%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
2回 |
25.0%
|
12回 |
| 和田竜二 |
195.7%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
4回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 金子真人ホールディングス |
73.6%
|
42回 |
10回 |
23.8%
|
11回 |
50.0%
|
7回 |
66.7%
|
14回 |
| 廣崎利洋HD |
114.3%
|
46回 |
10回 |
21.7%
|
4回 |
30.4%
|
5回 |
41.3%
|
27回 |
| 窪田芳郎 |
68.6%
|
50回 |
7回 |
14.0%
|
5回 |
24.0%
|
4回 |
32.0%
|
34回 |
| シルクレーシング |
95.0%
|
14回 |
4回 |
28.6%
|
1回 |
35.7%
|
4回 |
64.3%
|
5回 |
| 飯田正剛 |
91.4%
|
14回 |
4回 |
28.6%
|
1回 |
35.7%
|
1回 |
42.9%
|
8回 |
| ダノックス |
39.0%
|
31回 |
3回 |
9.7%
|
4回 |
22.6%
|
3回 |
32.3%
|
21回 |
| 東京ホースレーシング |
34.7%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
4回 |
19.4%
|
3回 |
27.8%
|
26回 |
| 下河辺牧場 |
118.9%
|
9回 |
3回 |
33.3%
|
3回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
3回 |
| 社台レースホース |
43.1%
|
16回 |
3回 |
18.8%
|
1回 |
25.0%
|
1回 |
31.3%
|
11回 |
| オースミ |
120.0%
|
9回 |
3回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
55.6%
|
4回 |
| キャロットファーム |
36.0%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
0回 |
15.0%
|
2回 |
25.0%
|
15回 |
| ラッキーフィールド |
67.1%
|
21回 |
2回 |
9.5%
|
4回 |
28.6%
|
4回 |
47.6%
|
11回 |
| サンデーレーシング |
75.7%
|
35回 |
2回 |
5.7%
|
4回 |
17.1%
|
2回 |
22.9%
|
27回 |
| 松本好隆 |
152.0%
|
5回 |
2回 |
40.0%
|
3回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 廣崎利洋 |
24.5%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
1回 |
45.5%
|
6回 |
| 松本好雄 |
40.0%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
2回 |
26.7%
|
1回 |
33.3%
|
10回 |
| 岡田牧雄 |
118.3%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
1回 |
16.7%
|
3回 |
33.3%
|
12回 |
| 藤田晋 |
42.7%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
1回 |
36.4%
|
7回 |
| 日下部猛 |
157.1%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
3回 |
35.7%
|
9回 |
| 前田幸治 |
132.0%
|
5回 |
2回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
1回 |
60.0%
|
2回 |