飯田祐史 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、飯田祐史 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
188回 |
8回 |
4.3%
|
10回 |
9.6%
|
11回 |
15.4%
|
159回 |
| 2025年 |
226回 |
12回 |
5.3%
|
17回 |
12.8%
|
13回 |
18.6%
|
184回 |
| 2024年 |
217回 |
9回 |
4.1%
|
12回 |
9.7%
|
16回 |
17.1%
|
180回 |
| 2023年 |
243回 |
12回 |
4.9%
|
17回 |
11.9%
|
14回 |
17.7%
|
200回 |
| 2022年 |
195回 |
12回 |
6.2%
|
3回 |
7.7%
|
8回 |
11.8%
|
172回 |
|
1069回 |
53回 |
5.0%
|
59回 |
10.5%
|
62回 |
16.3%
|
895回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
41回 |
6回 |
14.6%
|
2回 |
19.5%
|
6回 |
34.1%
|
27回 |
| 函館 |
44回 |
4回 |
9.1%
|
3回 |
15.9%
|
3回 |
22.7%
|
34回 |
| 福島 |
42回 |
1回 |
2.4%
|
3回 |
9.5%
|
2回 |
14.3%
|
36回 |
| 新潟 |
61回 |
6回 |
9.8%
|
6回 |
19.7%
|
4回 |
26.2%
|
45回 |
| 東京 |
22回 |
1回 |
4.5%
|
0回 |
4.5%
|
1回 |
9.1%
|
20回 |
| 中山 |
9回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
9回 |
| 中京 |
254回 |
12回 |
4.7%
|
15回 |
10.6%
|
16回 |
16.9%
|
211回 |
| 京都 |
208回 |
14回 |
6.7%
|
11回 |
12.0%
|
9回 |
16.3%
|
174回 |
| 阪神 |
243回 |
7回 |
2.9%
|
9回 |
6.6%
|
11回 |
11.1%
|
216回 |
| 小倉 |
145回 |
2回 |
1.4%
|
10回 |
8.3%
|
10回 |
15.2%
|
123回 |
|
1069回 |
53回 |
5.0%
|
59回 |
10.5%
|
62回 |
16.3%
|
895回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
43回 |
17回 |
39.5%
|
7回 |
55.8%
|
7回 |
72.1%
|
12回 |
| 2番人気 |
50回 |
5回 |
10.0%
|
11回 |
32.0%
|
6回 |
44.0%
|
28回 |
| 3番人気 |
70回 |
10回 |
14.3%
|
8回 |
25.7%
|
7回 |
35.7%
|
45回 |
| 4番人気 |
60回 |
5回 |
8.3%
|
8回 |
21.7%
|
10回 |
38.3%
|
37回 |
| 5番人気 |
73回 |
5回 |
6.8%
|
5回 |
13.7%
|
8回 |
24.7%
|
55回 |
| その他 |
773回 |
11回 |
1.4%
|
20回 |
4.0%
|
24回 |
7.1%
|
718回 |
|
1069回 |
53回 |
5.0%
|
59回 |
10.5%
|
62回 |
16.3%
|
895回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| G3 |
5回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
5回 |
| L |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
7回 |
| OP |
13回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
13回 |
| 3勝 |
73回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
1.4%
|
2回 |
4.1%
|
70回 |
| 2勝 |
136回 |
9回 |
6.6%
|
5回 |
10.3%
|
7回 |
15.4%
|
115回 |
| 1勝 |
313回 |
20回 |
6.4%
|
31回 |
16.3%
|
25回 |
24.3%
|
237回 |
| 未勝利 |
426回 |
20回 |
4.7%
|
20回 |
9.4%
|
20回 |
14.1%
|
366回 |
| 新馬 |
94回 |
4回 |
4.3%
|
2回 |
6.4%
|
8回 |
14.9%
|
80回 |
|
1069回 |
53回 |
5.0%
|
59回 |
10.5%
|
62回 |
16.3%
|
895回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 武豊 |
157.2%
|
43回 |
7回 |
16.3%
|
8回 |
34.9%
|
2回 |
39.5%
|
26回 |
| 今村聖奈 |
18.1%
|
136回 |
6回 |
4.4%
|
14回 |
14.7%
|
8回 |
20.6%
|
108回 |
| 角田大和 |
43.8%
|
119回 |
6回 |
5.0%
|
4回 |
8.4%
|
6回 |
13.4%
|
103回 |
| 横山和生 |
577.7%
|
26回 |
6回 |
23.1%
|
3回 |
34.6%
|
2回 |
42.3%
|
15回 |
| 横山典弘 |
98.4%
|
31回 |
4回 |
12.9%
|
3回 |
22.6%
|
1回 |
25.8%
|
23回 |
| 菱田裕二 |
160.0%
|
27回 |
4回 |
14.8%
|
0回 |
14.8%
|
3回 |
25.9%
|
20回 |
| 藤岡佑介 |
77.7%
|
13回 |
3回 |
23.1%
|
3回 |
46.2%
|
0回 |
46.2%
|
7回 |
| 池添謙一 |
45.6%
|
50回 |
3回 |
6.0%
|
0回 |
6.0%
|
4回 |
14.0%
|
43回 |
| 和田竜二 |
22.2%
|
37回 |
2回 |
5.4%
|
3回 |
13.5%
|
5回 |
27.0%
|
27回 |
| 坂井瑠星 |
66.9%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
1回 |
23.1%
|
0回 |
23.1%
|
10回 |
| 幸英明 |
31.6%
|
55回 |
1回 |
1.8%
|
2回 |
5.5%
|
2回 |
9.1%
|
50回 |
| 北村友一 |
16.6%
|
35回 |
1回 |
2.9%
|
2回 |
8.6%
|
0回 |
8.6%
|
32回 |
| 太宰啓介 |
17.4%
|
43回 |
1回 |
2.3%
|
1回 |
4.7%
|
4回 |
14.0%
|
37回 |
| 小沢大仁 |
11.1%
|
46回 |
1回 |
2.2%
|
1回 |
4.3%
|
3回 |
10.9%
|
41回 |
| M.デムーロ |
40.7%
|
15回 |
1回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
12回 |
| 吉田隼人 |
32.0%
|
25回 |
1回 |
4.0%
|
1回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
22回 |
| 富田暁 |
11.3%
|
32回 |
1回 |
3.1%
|
1回 |
6.3%
|
1回 |
9.4%
|
29回 |
| 秋山真一郎 |
4.0%
|
40回 |
1回 |
2.5%
|
0回 |
2.5%
|
4回 |
12.5%
|
35回 |
| 三浦皇成 |
397.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
2回 |
| 浜中俊 |
230.6%
|
17回 |
1回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
0回 |
5.9%
|
16回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 松本好雄 |
37.0%
|
230回 |
13回 |
5.7%
|
14回 |
11.7%
|
14回 |
17.8%
|
189回 |
| 松本好隆 |
64.0%
|
121回 |
8回 |
6.6%
|
7回 |
12.4%
|
3回 |
14.9%
|
103回 |
| キャピタル・システム |
66.4%
|
59回 |
5回 |
8.5%
|
4回 |
15.3%
|
2回 |
18.6%
|
48回 |
| 中辻明 |
136.2%
|
53回 |
5回 |
9.4%
|
3回 |
15.1%
|
4回 |
22.6%
|
41回 |
| 前田幸治 |
39.3%
|
27回 |
4回 |
14.8%
|
3回 |
25.9%
|
6回 |
48.1%
|
14回 |
| 原司郎 |
24.5%
|
77回 |
2回 |
2.6%
|
4回 |
7.8%
|
4回 |
13.0%
|
67回 |
| 吉川潤 |
15.7%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
3回 |
21.7%
|
3回 |
34.8%
|
15回 |
| 竹中一彰 |
41.8%
|
44回 |
2回 |
4.5%
|
3回 |
11.4%
|
2回 |
15.9%
|
37回 |
| 竹下千亜子 |
80.6%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
1回 |
9.4%
|
6回 |
28.1%
|
23回 |
| カナヤマホールディングス |
23.6%
|
42回 |
2回 |
4.8%
|
1回 |
7.1%
|
3回 |
14.3%
|
36回 |
| 社台レースホース |
151.0%
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| 中西憲治 |
21.8%
|
50回 |
1回 |
2.0%
|
3回 |
8.0%
|
2回 |
12.0%
|
44回 |
| 今村明浩 |
28.6%
|
28回 |
1回 |
3.6%
|
2回 |
10.7%
|
2回 |
17.9%
|
23回 |
| 北幸商事 |
56.1%
|
31回 |
1回 |
3.2%
|
2回 |
9.7%
|
0回 |
9.7%
|
28回 |
| ゼンレーシング |
65.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
| ニケーエス |
5370.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| 山下新一 |
70.0%
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
7回 |
| 伊藤篤 |
0.0%
|
14回 |
0回 |
0.0%
|
5回 |
35.7%
|
3回 |
57.1%
|
6回 |
| 高昭牧場 |
0.0%
|
25回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
8.0%
|
1回 |
12.0%
|
22回 |
| 村田博司 |
0.0%
|
11回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
9.1%
|
0回 |
9.1%
|
10回 |