佐藤悠太 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、佐藤悠太 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
245回 |
24回 |
9.8%
|
32回 |
22.9%
|
22回 |
31.8%
|
167回 |
| 2025年 |
207回 |
20回 |
9.7%
|
19回 |
18.8%
|
15回 |
26.1%
|
153回 |
|
452回 |
44回 |
9.7%
|
51回 |
21.0%
|
37回 |
29.2%
|
320回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
25回 |
4回 |
16.0%
|
1回 |
20.0%
|
5回 |
40.0%
|
15回 |
| 函館 |
18回 |
3回 |
16.7%
|
1回 |
22.2%
|
1回 |
27.8%
|
13回 |
| 福島 |
25回 |
2回 |
8.0%
|
3回 |
20.0%
|
1回 |
24.0%
|
19回 |
| 新潟 |
28回 |
2回 |
7.1%
|
5回 |
25.0%
|
1回 |
28.6%
|
20回 |
| 東京 |
17回 |
1回 |
5.9%
|
2回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
13回 |
| 中山 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
12回 |
| 中京 |
67回 |
5回 |
7.5%
|
8回 |
19.4%
|
8回 |
31.3%
|
46回 |
| 京都 |
108回 |
8回 |
7.4%
|
13回 |
19.4%
|
9回 |
27.8%
|
78回 |
| 阪神 |
116回 |
10回 |
8.6%
|
16回 |
22.4%
|
7回 |
28.4%
|
83回 |
| 小倉 |
34回 |
8回 |
23.5%
|
2回 |
29.4%
|
3回 |
38.2%
|
21回 |
|
452回 |
44回 |
9.7%
|
51回 |
21.0%
|
37回 |
29.2%
|
320回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
39回 |
14回 |
35.9%
|
7回 |
53.8%
|
5回 |
66.7%
|
13回 |
| 2番人気 |
42回 |
10回 |
23.8%
|
13回 |
54.8%
|
7回 |
71.4%
|
12回 |
| 3番人気 |
42回 |
6回 |
14.3%
|
4回 |
23.8%
|
6回 |
38.1%
|
26回 |
| 4番人気 |
40回 |
4回 |
10.0%
|
8回 |
30.0%
|
4回 |
40.0%
|
24回 |
| 5番人気 |
34回 |
3回 |
8.8%
|
6回 |
26.5%
|
2回 |
32.4%
|
23回 |
| その他 |
255回 |
7回 |
2.7%
|
13回 |
7.8%
|
13回 |
12.9%
|
222回 |
|
452回 |
44回 |
9.7%
|
51回 |
21.0%
|
37回 |
29.2%
|
320回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G2 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| G3 |
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
7回 |
| L |
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
8回 |
| OP |
11回 |
2回 |
18.2%
|
3回 |
45.5%
|
3回 |
72.7%
|
3回 |
| 3勝 |
49回 |
3回 |
6.1%
|
3回 |
12.2%
|
2回 |
16.3%
|
41回 |
| 2勝 |
23回 |
4回 |
17.4%
|
3回 |
30.4%
|
1回 |
34.8%
|
15回 |
| 1勝 |
181回 |
11回 |
6.1%
|
21回 |
17.7%
|
12回 |
24.3%
|
137回 |
| 未勝利 |
127回 |
14回 |
11.0%
|
16回 |
23.6%
|
15回 |
35.4%
|
82回 |
| 新馬 |
40回 |
8回 |
20.0%
|
5回 |
32.5%
|
3回 |
40.0%
|
24回 |
|
452回 |
44回 |
9.7%
|
51回 |
21.0%
|
37回 |
29.2%
|
320回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 浜中俊 |
154.5%
|
42回 |
9回 |
21.4%
|
6回 |
35.7%
|
2回 |
40.5%
|
25回 |
| 鮫島克駿 |
155.0%
|
12回 |
4回 |
33.3%
|
1回 |
41.7%
|
3回 |
66.7%
|
4回 |
| 吉村誠之助 |
170.0%
|
14回 |
3回 |
21.4%
|
2回 |
35.7%
|
1回 |
42.9%
|
8回 |
| 田山旺佑 |
68.7%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
1回 |
26.7%
|
2回 |
40.0%
|
9回 |
| 松山弘平 |
93.8%
|
8回 |
3回 |
37.5%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
4回 |
| 戸崎圭太 |
109.2%
|
12回 |
3回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
9回 |
| 岩田望来 |
59.7%
|
30回 |
2回 |
6.7%
|
5回 |
23.3%
|
4回 |
36.7%
|
19回 |
| 西村淳也 |
34.7%
|
17回 |
2回 |
11.8%
|
4回 |
35.3%
|
3回 |
52.9%
|
8回 |
| 高杉吏麒 |
216.3%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
4回 |
37.5%
|
1回 |
43.8%
|
9回 |
| 松若風馬 |
421.4%
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
0回 |
42.9%
|
4回 |
| 小崎綾也 |
246.7%
|
15回 |
2回 |
13.3%
|
0回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
12回 |
| 川田将雅 |
16.9%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
6回 |
43.8%
|
2回 |
56.3%
|
7回 |
| 幸英明 |
46.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
3回 |
40.0%
|
0回 |
40.0%
|
6回 |
| 荻野極 |
57.5%
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
2回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
5回 |
| 北村友一 |
50.0%
|
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
2回 |
28.6%
|
10回 |
| 小沢大仁 |
26.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| 舟山瑠泉 |
93.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
8回 |
| 富田暁 |
743.3%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| T.ハマーハンセン |
90.0%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
| 河原田菜々 |
162.5%
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 幅田昌伸 |
86.5%
|
17回 |
4回 |
23.5%
|
4回 |
47.1%
|
0回 |
47.1%
|
9回 |
| DMMドリームクラブ |
52.1%
|
34回 |
3回 |
8.8%
|
4回 |
20.6%
|
5回 |
35.3%
|
22回 |
| 吉田勝己 |
97.3%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
3回 |
40.0%
|
4回 |
66.7%
|
5回 |
| 松岡隆雄 |
332.7%
|
15回 |
3回 |
20.0%
|
1回 |
26.7%
|
1回 |
33.3%
|
10回 |
| 塩澤正樹 |
37.5%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
4回 |
37.5%
|
0回 |
37.5%
|
10回 |
| ニットー商事 |
214.0%
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
3回 |
50.0%
|
2回 |
70.0%
|
3回 |
| キャロットファーム |
70.0%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
2回 |
28.6%
|
1回 |
35.7%
|
9回 |
| 吉田昌久 |
91.7%
|
12回 |
2回 |
16.7%
|
2回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
8回 |
| 石川達絵 |
52.9%
|
14回 |
2回 |
14.3%
|
2回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
10回 |
| KRジャパン |
39.1%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
1回 |
27.3%
|
1回 |
36.4%
|
7回 |
| 岩崎伸道 |
132.5%
|
4回 |
2回 |
50.0%
|
1回 |
75.0%
|
0回 |
75.0%
|
1回 |
| 中辻明 |
153.3%
|
9回 |
2回 |
22.2%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
6回 |
| 三田昌宏 |
61.9%
|
16回 |
2回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
2回 |
25.0%
|
12回 |
| 中村伊三美 |
701.7%
|
6回 |
2回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
1回 |
50.0%
|
3回 |
| 猪熊広次 |
13.8%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
4回 |
38.5%
|
3回 |
61.5%
|
5回 |
| 下河辺隆行 |
29.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
4回 |
50.0%
|
1回 |
60.0%
|
4回 |
| シルクレーシング |
26.0%
|
20回 |
1回 |
5.0%
|
2回 |
15.0%
|
1回 |
20.0%
|
16回 |
| サンデーレーシング |
33.0%
|
10回 |
1回 |
10.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
30.0%
|
7回 |
| ロードホースクラブ |
188.1%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
13回 |
| 久保田定 |
62.5%
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
2回 |
37.5%
|
5回 |